食品 在押 生活用品招标公告(2022)
驻马店市看守所在押人员生活用品及食品采购项目-公开招标公告
索 引 号:
S0001--2022-00628
主题分类:
其他
信息来源:
发文日期:
2022年03月15日
名 称:
驻马店市看守所在押人员生活用品及食品采购项目-公开招标公告
文 号:
有 效 性:
项目概况
驻马店市看守所在押人员生活用品及食品采购项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台获取招标文件,并于2022年03月14日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:驻政采购-2022-01-2
2、项目名称:驻马店市看守所在押人员生活用品及食品采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:5,435,200.00元
最高限价:5435200元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
A包
食品采购
5218600
5218600
2
B包
生活用品采购
216600
216600
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
食品及生活用品采购,具体内容详见招标文件。 注:本项目共分两个标包。投标人可参加所有标包投标,不得将一个标包中的内容拆开投标,评标与定标以标包为单位。
6、合同履行期限:一年。
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3、本项目的特定资格要求
本项目A包的特定资格要求: 3.1投标人如为生产企业须具有食品生产许可证和动物防疫条件合格证;如为经销商须具有国家相关部门批准的食品流通许可证或食品经营许可证。 3.2投标人应保证所提供的产品必须是安全合格产品,因产品问题而发生的食物中毒等群体事故,由投标人承担经济赔偿责任及其他法律责任,投标人自行承诺。 本项目B包的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
1.时间:2022年02月22日 至 2022年02月28日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台
3.方式:网上下载
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2022年03月14日09时00分(北京时间)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅四室。
五、开标时间及地点
1.时间:2022年03月14日09时00分(北京时间)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅四室。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜
1.本项目使用远程不见面交易的模式。投标人应于投标截止时间前将加密电子投标文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其投标将被拒绝。 2.投标人注册: 投标人首先通过“驻马店市公共资源交易中心(httpwww.zmdggzy.gov.cn)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理 CA 密钥,完成注册。 3.招标文件下载: 凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(http:www.zmdggzy.gov.cn)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载招标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:驻马店市看守所
地址:驻马店市雪松大道西段
联系人:海女士
联系方式:18639676092
2.采购代理机构信息(如有)
名称:驻马店市成浩招投标代理有限公司
地址:驻马店市金盾路8号开发区五小公寓楼东单元6楼西户
联系人:方女士
联系方式:17739698825
3.项目联系方式
项目联系人:海女士
联系方式:18639676092