闸阀 汽机招标公告(2022)


2022年03月16日北方电力包头第二热电厂包二(1000MW)锅炉汽机国产闸阀采购(一票制)202203询价书询价公告

一、项目介绍

包二(1000MW)锅炉汽机国产闸阀采购(一票制)202203

二、报价须知

非资格预审供应商禁止报价,报价供应商需要上传报价单及资格预审通知书附件,报价单需盖章。根据询价文件要求报价.有疑问联系:15049209572

三、基本信息

采购方案名称
包二(1000MW)锅炉汽机国产闸阀采购(一票制)202203
采购单位
北方电力包头第二热电厂

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评价原则
经评审最低评标价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2022-03-16 17:36:33
报价截止时间
2022-03-19 17:36:33

答疑/澄清时间
2022-03-16 17:36:35 至 2022-03-18 17:36:33

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1
100934725
闸阀\Z644HC-10DN250
034420
通用阀门
闸阀(金属双阀板)Z644HC-10DN250
2.000
PC

2010408865闸阀(金属双阀板)Z644HC-10DN250个
2022-03-16
2022-06-16

北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂

2
2
100811115
闸阀(金属双阀板)Z644HC-10DN150
034420
通用阀门
闸阀(金属双阀板)Z644HC-10DN150
5.000
PC

2010407632闸阀(金属双阀板)Z644HC-10DN150个
2022-03-16
2022-06-16

北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂

3
3
100811115
闸阀(金属双阀板)Z644HC-10DN150
034420
通用阀门
闸阀(金属双阀板)Z644HC-10DN150
2.000
PC

2010407632闸阀(金属双阀板)Z644HC-10DN150个
2022-03-16
2022-06-16

北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂

4
4
100311986
闸阀\Z41H-25CDN80
034420
通用阀门
闸阀Z41H-25CDN80
7.000
PC

2010403550闸阀Z41H-25CDN80个
2022-03-16
2022-06-16

北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂

5
5
100022554
闸阀\Z41H-25DN50待清理
034420
通用阀门
闸阀Z41H-25DN50
6.000
PC

2010401232闸阀Z41H-25DN50个
2022-03-16
2022-06-16

北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂

6
6
100022552
闸阀\Z41H-25DN80
034420
通用阀门
闸阀Z41H-25DN80
6.000
TAI

2010401007闸阀Z41H-25DN80台碳钢
2022-03-16
2022-06-16

北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂

7
7
100022589
闸阀\Z41H-16DN150
034420
通用阀门
闸阀Z41H-16DN150
6.000
PC

2010401005闸阀Z41H-16DN150个
2022-03-16
2022-06-16

北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂

8
8
100104211
闸阀Z41H-25DN100
034420
通用阀门
闸阀Z41H-25DN100
4.000
PC

2010400948闸阀Z41H-25DN100个
2022-03-16
2022-06-16

北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂

9
9
100022586
闸阀\Z41H-16DN300
034420
通用阀门
闸阀Z41H-16DN300
1.000
PC

2010400021闸阀Z41H-16DN300个
2022-03-16
2022-06-16

北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂

10
10
100022587
闸阀\Z41H-16DN250
034420
通用阀门
闸阀Z41H-16DN250
2.000
PC

2010400020闸阀Z41H-16DN250个
2022-03-16
2022-06-16

北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂

六、联系人信息

联系人
高喆
询价单位
北方电力包头第二热电厂

联系电话
0472-6161385
传真

邮编

Email
756896148@qq.com

手机
15049209572
联系地址

七、附件
锅炉30万国产闸阀采购询价文件03.15.docx锅炉30万国产闸阀采购询价文件03.15.docx
汽机小修闸阀询价文件新0310.docx汽机小修闸阀询价文件新0310.docx
只接受供应商线上询问
我要报名