设备 机车吊装招标公告(乌鲁木齐局集团有限公司2022)


公开询价采购公告
(项目名称:机车吊装设备项目编号:WJHJD-XJ-2022-004)

一、
采购条件
中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司哈密机务段现就机车吊装设备采购项目以公开询价方式采购。本项目共1个包件,资金已落实,具备采购条件。
二、项目明细及要求:

序号
物资编号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
备注

1

机车吊装设备
150T吊车一台,300T吊车一台,板车3辆

1
含税

三、供货商资格条件和商务条件:
1.投标人须在中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册,具有法人资格,符合招标项目经营范围,能够独立承担民事责任的生产商。
四、报价方式及要求:
第一点,在公告期内,报价人将相关资料放置在一个文件夹内,用rar加密压缩功能:右击文件夹—添加到压缩文件--高级--设置密码--进行电子文件加密压缩,打成一个压缩包发送至hjdclk@sina.com邮箱,接收报价截止时间2022年3月22日10时,邮件名称必须标明:单位名称、项目编号、联系电话,与压缩包名称一致,并于2022年3月22日10时00分电话告知该项目压缩包解压密码,联系电话:15109028928。邮件包含:1个Excel电子版报价单(格式、顺序不能改变),一套扫描件(包含:报价单、营业执照、开户许可证、法定代表人证明书(法定代表人参加报价用)、法定代表人授权委托书(委托代理人参加报价用)、制造工厂授权书(代理公司使用)、企业信息表以及每个包件中要求提供的资质、资料),扫描件均需加盖单位公章,报价单电子版及加盖单位公章的扫描件内容须一致。如上述资料提供不齐全,视为报价无效。(采购小组在评审中如有需要报价人澄清的内容,请报价人予以澄清。)
(1)已在国铁采购平台注册的供应商,报价单中“报价单位(全称)”填写必须与注册的单位全称一致。
(2)《报价单》表格下方“报价单位名称、投标人类型、法定代表人或委托代理人(签字)、 报价人、联系电话、邮箱、报价日期、报价时间”必填,缺失视为整个报价单无效
第二点,必须每项报价,不得为空,缺项无效。报价人一次报出不得更改的价格。
第三点,已指定产品生产厂家或品牌的,按指定生产厂家或品牌报价;未指定产品生产厂家或品牌的,报价人需逐项填写产品生产厂家或品牌,并报价,如未按要求填写生产厂家或品牌则视为无效报价。
五、经评审的最低价成交,拟成交人和成交人将在本平台统一以公示、公告形式进行发布。
六、如报价人参与本次采购活动并报价,则视为同意询价公告的相关要求。
七、由于未按照上述要求报价,以及因网络等原因导致我方邮箱接收邮件时间超出“报价截止时间”,造成报价不成功的责任由报价人自行承担。
八、采购结果未达到采购预期目标,采购人有权重新组织采购。
九、公告期自2022年3月17日10时00分起2022年3月20日10时00分止。
十、采购人:乌鲁木齐局集团有限公司哈密机务段
详细地址:哈密市伊州区机辆路2号哈密机务段
邮政编码:839001
采购人联系人:王承龙
电话:18299948286
项目负责人:孙志刚
电 话:15109028928

2022年3 月17日