安保招标公告(2022)

郑州市第四高级中学安保人员服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:ZJZB2022-CS001号)

项目所在地区:河南省,郑州市
一、招标条件
本郑州市第四高级中学安保人员服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为国有资金58.8万元,招标人为郑州市第四高级中学。本项目已具备招标条件,现招
标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:财政资金
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)郑州市第四高级中学安保人员服务项目;
三、投标人资格要求
(001郑州市第四高级中学安保人员服务项目)的投标人资格能力要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和财务状况报告;
3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
6、具有公安机关核发的有效《保安服务许可证》;
7、投标人应在 “信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站中查询“失信被执
行人” 、“重大税收违法案件当事人名单”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中查
询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,(提供截图,查询时间在磋商公告发布之后);
8、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年03月17日 09时00分到2022年03月24日 17时00分
获取方式:远程购买,购买文件时需提供法定代表人委托书、被委托人身份证、企业营业执照盖公章扫描件一套,扫描件发送至邮箱:983569307@qq.com
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年03月28日 15时00分
递交方式:郑州市郑东新区金水东路88号楷林IFC金融国际中心A座1615纸质文件递

六、开标时间及地点
开标时间:2022年03月28日 15时00分
开标地点:郑州市郑东新区金水东路88号楷林IFC金融国际中心A座1615
七、其他

一、采购项目名称:郑州市第四高级中学安保人员服务项目
二、采购项目编号:ZJZB2022-CS001号
三、项目预算金额:588000.00元。
四、采购项目需要落实的政府采购政策:
本项目落实中小微企业扶持、促进残疾人就业等相关政府采购政策。
五、项目基本情况:安保人员服务
六、供应商资格条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和财务状况报告;
3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
6、具有公安机关核发的有效《保安服务许可证》;
7、投标人应在 “信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站中查询“失信被执
行人” 、“重大税收违法案件当事人名单”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中查
询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,(提供截图,查询时间在磋商公告发布之后);
8、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
七、获取竞争性磋商文件
1、获取时间:2022年3月17日至2022年3月24日,每天上午9:00-12:00,下午15:00—
17:00;(节假日休息)
2、地点:郑州市郑东新区金水东路88号楷林IFC金融国际中心A座1615。3、方式:远程购买,购买文件时需提供法定代表人委托书、被委托人身份证、企业营业执
照盖公章扫描件一套,扫描件发送至邮箱:983569307@qq.com。
4、售价:300元
八、递交响应文件时间及地点
8.1 纸质响应文件递交截止时间:2022年3月28日15:00时(北京时间)。
8.2 纸质响应文件递交地点:郑州市郑东新区金水东路88号楷林IFC金融国际中心A座
1615。
8.5纸质磋商响应文件逾期送达的或者未送达指定地点的,招标人不予受理。
九、响应文件的开启时间及地点
1.时间:2022年3月28日15:00时(北京时间)。
2.地点:郑州市郑东新区金水东路88号楷林IFC金融国际中心A座1615。
十、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》发布,公
告期限为五个工作日。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州市第四高级中学。
九、联系方式
招 标 人:郑州市第四高级中学
地 址:河南省郑州市惠济区开元路
联 系 人:张老师
电 话:0371-61830032
电子邮件:/
招标代理机构:河南中绩管理咨询有限公司
地 址: 郑州市郑东新区金水东路88号楷林IFC金融国际中心A座1615
联 系 人: 李老师、晏老师
电 话: 0371-61777311
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)