大坝滑坡应急招标公告(2022)
元氏县西河水库大坝滑坡应急处理项目竞争性磋商公告
项目编号:
发布时间:2022-03-15 16:45:55信息来源:元氏县元氏县 阅读次数:
130132
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
元氏县西河水库大坝滑坡应急处理项目竞争性磋商公告
项目概况
元氏县西河水库大坝滑坡应急处理项目采购项目的潜在供应商应在石家庄公共资源交易网自行下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改获取招标文件,并于
2022-03-28 14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YSXCS20220010
项目名称:元氏县西河水库大坝滑坡应急处理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1438900
最高限价(如有):1438900
采购需求:详见文件
合同履行期限:60日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:1)磋商响应单位需具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质的独立法人资格
2)、磋商响应单位拟投入本项目的项目经理具有贰级(含)以上(专业:水利水电工程)注册建造师证书,具有有效的B类安全生产考核合格证书(B本)或注册安全工程师;
3)磋商响应单位未被列入
“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录和重大税收违法案件当事人名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录名单(最终以评审阶段查询为准);
4)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2022-03-16至2022-03-22
0-12-12-24(北京时间,法定节假日除外)
地点:石家庄公共资源交易网自行下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2022-03-28
14:00(北京时间)
地点:石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/
五、开启
截止时间:2022-03-28 14:00(北京时间)
地点:石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、投标人获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购投标人操作手册20210701”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589
。
2、投标单位完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,投标人须用CA锁解密电子投标(响应)文件。咨询电话:0311-82971337
。
3、访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购投标人操作手册20210701”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。
4、投标人获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.1800”、“CA驱动安装程序下载20210705”、“GBES客户端驱动”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制投标(响应)文件。
下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。
技术电话:0311-89868327。
5.本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对标投标文件技术标部分进行评审。
6.本次公告发布媒介:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网、河北省公共资源交易网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:元氏县水利局本级
地址:元氏县人民路49号
联系人:郑朋辉
联系方式:0311-84623132
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北世诚伟业工程项目管理有限公司
地址:石家庄市裕华区塔北路
99
号新天地自然康城 25-328
联系人:赵兴兴
联系方式:0311-89862068
3.项目联系方式
项目联系人:赵兴兴
电 话:0311-89862068
附件
我要报名