种薯繁育体系建设招标公告(2022)



招标公告--开始
资格预审公告
公开招标公告

一、项目基本情况

采购计划编号:2022NCZ(GY)000449

项目编号:ZXH(采)2022-002号

项目名称:隆德县2022年马铃薯三级种薯繁育体系建设项目原种政府采购

预算金额(元):2880000.00

最高限价(如有):2880000.00元

采购需求:

采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或
项目基本概况
预算金额(元)
备注

隆德县2022年马铃薯三级种薯繁育体系建设项目原种政府采购(一标段)
马铃薯
800
薯块重量在50-300g,质量标准符合GB18133-2012马铃薯种薯质量标准要求。
1920000.00
详见招标文件

隆德县2022年马铃薯三级种薯繁育体系建设项目原种政府采购(二标段)
马铃薯
400
薯块重量在50-300g,质量标准符合GB18133-2012马铃薯种薯质量标准要求。
960000.00
详见招标文件

数量合计:
1200
预算合计:
2880000.00

合同履行期限:合同约定或按采购单位要求

本项目(是/否)接受联合体投标:



二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库(2020) 46 号)和《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2 号)文件执行,中小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予 8%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予 8%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品。

3.本项目的特定资格要求:(1)营业执照副本或事业单位法人证书或其他组织证明材料或自然人身份证明;
(2)法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不 提供,但须提供法定代表人身份证复印件);
(3)投标人须进行“信用中国”网站、“中国政府采 购网”网上查询,查询时间应当在本项目招标公告发布之日至提交投标文件截止时间。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购 严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规 定条件的投标人,拒绝其参与政府采购活动;
(4)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;
(5)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函
(6)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;
(7)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供《资格承诺函》);
(8)供应商需提供农作物种子生产许可证或农作物种子经营许可证(或两证合一);
(9)供应商需提供相关部门出具的所投货物检验合格证。

三、获取招标文件

时间: 2022-03-18 00:00:00 至 2022-03-24 23:59:59
(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )

地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网

方式:电子下载

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2022-04-08 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:固原市公共资源交易中心

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

详见招标文件

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
名称:隆德县农业农村局
地址:隆德县六盘山街人民东路
联系方式:15379541965

2、采购代理机构信息(如有)
名称:宁夏正鑫华建设工程管理有限公司
地址:固原市原州区泰和公寓B区1207室
联系方式:15769542681

3、项目联系方式
采购人项目联系人:张毓麟
电话:15379541965
代理机构项目联系人:杨兰
电话:15769542681

招标文件:

招标文件

招标文件正文.pdf

招标文件正文.pdf

代理机构 :宁夏正鑫华建设工程管理有限公司

发布日期: 2022-03-17

询价公告
竞争性谈判公告
竞争性磋商公告
单一来源公告
招标公告--结束
招标公告-------------开始
公开招标中标公告
邀请招标中标公告
竞争性谈判成交结果公告
竞争性磋商成交结果公告
询价采购成交结果公告
单一来源成交结果公告
中标公告 --- 结束
结果变更公告 --- 开始
更正公告
资格预审公告