施工图设计招标公告(2022)
九龙坡区华福小学2022年暑期维修施工图设计
选取时间 2022-03-22 09:00:00
已有2家中介机构报名参加
关于为【九龙坡区华福小学2022年暑期维修施工图设计】 公开选取【工程设计】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
九龙坡区华福小学2022年暑期维修施工图设计
采购人
重庆市九龙坡区华福小学校
暂无评价
投资审批项目
是
投资审批项目编码
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市九龙坡区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计 多个服务需中介机构具备其一
服务内容
华福小学2022年暑期维修施工图设计
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
建筑工程甲级 点击查看资质专业要求
其他要求说明
无
服务时限及说明
每个包设计服务总工期为 20 日历天,从设计合同签订生效日起计,其中:设计人须在设计合同签订生效后5日历天内完成中标包的方案设计且通过业主单位或区教委内部审核; 设计人须在设计合同签订生效后10日历天内完成概算编制并通过业主单位、区教委内部审核; 设计人须在设计合同签订生效后20日历天内完成施工图设计且通过专业审图公司的施工图审查
合同签订时限及说明
20 日历天
服务金额
¥43,524.00元
金额说明
最终结算合同价=区教委委托的造价咨询公司编制的维修工程招标限价*4.5%*(1-中选人下浮比例)*80% -应扣除的设计费,此价格即为最终的包干合同价,项目估算金额不作为计算依据。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2022-03-22 09:00
资质备案要求
无
采购人业务咨询电话
重庆市九龙坡区华福小学校(15826010845)
监督举报电话
023-88118317
备注
无
采购需求书下载
lADPJxDjw0qi8u_NBgDNCAA_2048_1536.jpg_720x720q90g.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,若不符合公告要求而进行响应的将被记为严重失信行为,即刻清出超市,2年内不得重新入驻。同时失信行为将抄报监管部门进行行政处罚!
2022-03-17