天津岸线 生态修复治理招标公告(天津港保税区建设服务中心2022)
(设计)天津港保税区临港公共岸线生态修复治理项目
无标题页
报建编号:
招标备案号:12202022032003
设计招标公告
津建交保税设计[2022]0302
1、
招标条件
本项目天津港保税区临港公共岸线生态修复治理项目已由 天津港保税区发展和改革局 以 津保发改批【2021】6号 批准建设,招标人为 天津港保税区建设服务中心 ,建设资金为 291440 万元,资金来源为 区财政资金,并积极申报争取地**府专项债券支持:291440万元 ,资金来源已经落实,建设规模为 1项 。项目已具备招标条件, 天津市建通工程招标咨询有限公司 受 天津港保税区建设服务中心 的委托,现对该项目的 设计 进行公开招标择优选定承包人。
2、
项目概况与招标范围
2.1
项目概况:天津港保税区临港公共岸线生态修复治理项目,建设规模为1项,主要建设内容:包括津晋高速延长线景观工程、中港池北部岸线生态修复治理二期工程、新建道路及区域交通设施完善工程等,具体如下:
(一)津晋高速延长线景观工程:新建景观绿化面积约44.1万平米。
(二)中港池北部岸线生态修复治理二期工程:占地面积约195.54公顷,包括景观堤岸工程、水域工程、绿化工程、铺装工程、管理用房及附属设施工程等。其中景观堤岸工程拆除现有景观堤岸约209.1万立方米,新建景观堤岸约252.25万立方米;水域工程新建海岸湿地8.94万平方米、盐田景观池3.87万平方米;新建绿化面积约116.1万平方米;新建园路25.8万平米、休闲广场13.5万平米,并新建儿童游乐场及运动场地、照明设施、亲水平台、人工沙滩及配套停车场等。
(三)新建道路及区域交通设施完善工程:新建4条道路,全长约6.67公里,新建道路面积16.3万平方米,配套设施排水工程、交通工程、绿化工程;完善区域内道路的交通设施工程。
(四)公共岸线东侧地块真空预压工程:对公共岸线东侧约77.04公顷地块实施真空预压。,总投资额291440万元。
2.2
工程建设地点:项目位于天津港保税区临港区域内,东至渤海五十路东侧,南至津晋高速公路南侧公共岸线,西至滨海大道,北至长江道
2.3
标段划分与招标范围:本次招标标段为:一标段:标段名称:天津港保税区(临港区域)交通设施完善工程设计,招标范围:主要内容包括临港区域现状道路的交通设施及道路照明设施建设,包含道路标牌、道路名牌、信号灯及道路照明。最高道路规划等级为城市主干路。照明工程投资额约为3000万元。设计范围:中标单位完成初步设计(含概算)、施工图设计及施工阶段的配合。总投资额167.81万元。
2.4
计划工期要求:2022年04月18日 至 2022年05月27日
2.5
工程质量要求:国家验收规范合格标准
3、
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具有:一标段:资质:工程设计综合资质甲级或者工程设计市政行业甲级或者工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级或者工程设计市政行业道路工程专业甲级并且工程设计照明工程设计专项甲级,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、其他资质要求:(1)为全面贯彻落实九部门联合印发了《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,列为失信被执行人的投标单位,取消投标资格,本标段不接受联合体投标。
4、
投标确认方式
4.1
凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前应持“身份认证”登陆可通过天津建设工程投标信息系统进行确认:(http://www.tjconstruct.cn)
4.2
各投标人均可对上述标段中的1个标段投标确认,兼投不兼中。
5、
公告发布与获取招标文件截止时间(北京时间)
5.1
本招标项目的招标公告发布时间:2022年03月18日 至 2022年03月24日。
5.2
本招标项目的获取招标文件截止时间:2022年03月24日16时00分。
6、
招标文件(资格预审文件)的获取
6.1
凡投标确认的投标人,请于2022年03月18日至2022年03月24日
(法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午08时30分 至 12时00分,
下午 13时00分 至 16时00分(北京时间),
持企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、企业资质证书(加盖公章的复印件)和单位介绍信 ,
前往 携带投标确认单和法人资格证明书原件、授权委托书原件、受权人身份证原件和复印件盖公章及受权人近30内由社保部门开具的或从社保网站打印的社保证明 获取文件。
6.2
文件售价及图纸押金详见文件相关要求。
7、
投标文件的递交
7.1
递交文件的地址: 招标人指定地址 。
7.2
递交文件的截止时间为: 参见招标文件 。
7.3
电子文件的提交方式: 光盘 。
招 标 人:天津港保税区建设服务中心(公章)
法定代表人:范胜利(印鉴)
办公地址:天津港保税区临港区域临港商务大厦A座4层东区
邮政编码:300000
联系人:靳松
电话:022-84906313
传 真:022-66619765
招标代理机构:天津市建通工程招标咨询有限公司(公章)
法定代表人:戴学忠(印鉴)
办公地址:天津经济技术开发区络达路16号一重研发大楼6层
邮政编码:300457
联系人:赵云姣、张琪
电话:022-66595088
传 真:022-25856848
日期:2022年03月18日
违法违规举报:
招标人或其招标代理机构应当对其提供的招标公告的真实性、准确性、合法性负责。
在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段获取工程的,将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。
投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津港保税区规划国土和建设交通局招标监督站实名投诉。
举报及投诉受理单位:
天津港保税区建设服务中心 受理负责人:靳松
电话:022-84906313传真:022-66619765
受理单位地点:天津港保税区临港区域临港商务大厦A座4层东区
天津港保税区规划国土和建设交通局招标监督站 受理负责人:陈帅
电话:84906752传真:84906751电子邮箱:chenshuai@adm.tjftz.gov.cn
受理单位地点:天津空港经济区中心大道55号科技大厦一层
天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
document.write(unescape("%3Cspan id='_ideConac' %3E%3C/span%3E%3Cscript src='http://dcs.conac.cn/js/03/000/0000/60723886/CA030000000607238860010.js ' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));
--> 主办单位 : 天津市人民政府政务服务办公室
技术支持 : 广联达科技股份有限公司
网站访问量:
(设计)天津港保税区临港公共岸线生态修复治理项目
无标题页
报建编号:
招标备案号:12202022032003
设计招标公告
津建交保税设计[2022]0302
1、
招标条件
本项目天津港保税区临港公共岸线生态修复治理项目已由 天津港保税区发展和改革局 以 津保发改批【2021】6号 批准建设,招标人为 天津港保税区建设服务中心 ,建设资金为 291440 万元,资金来源为 区财政资金,并积极申报争取地**府专项债券支持:291440万元 ,资金来源已经落实,建设规模为 1项 。项目已具备招标条件, 天津市建通工程招标咨询有限公司 受 天津港保税区建设服务中心 的委托,现对该项目的 设计 进行公开招标择优选定承包人。
2、
项目概况与招标范围
2.1
项目概况:天津港保税区临港公共岸线生态修复治理项目,建设规模为1项,主要建设内容:包括津晋高速延长线景观工程、中港池北部岸线生态修复治理二期工程、新建道路及区域交通设施完善工程等,具体如下:
(一)津晋高速延长线景观工程:新建景观绿化面积约44.1万平米。
(二)中港池北部岸线生态修复治理二期工程:占地面积约195.54公顷,包括景观堤岸工程、水域工程、绿化工程、铺装工程、管理用房及附属设施工程等。其中景观堤岸工程拆除现有景观堤岸约209.1万立方米,新建景观堤岸约252.25万立方米;水域工程新建海岸湿地8.94万平方米、盐田景观池3.87万平方米;新建绿化面积约116.1万平方米;新建园路25.8万平米、休闲广场13.5万平米,并新建儿童游乐场及运动场地、照明设施、亲水平台、人工沙滩及配套停车场等。
(三)新建道路及区域交通设施完善工程:新建4条道路,全长约6.67公里,新建道路面积16.3万平方米,配套设施排水工程、交通工程、绿化工程;完善区域内道路的交通设施工程。
(四)公共岸线东侧地块真空预压工程:对公共岸线东侧约77.04公顷地块实施真空预压。,总投资额291440万元。
2.2
工程建设地点:项目位于天津港保税区临港区域内,东至渤海五十路东侧,南至津晋高速公路南侧公共岸线,西至滨海大道,北至长江道
2.3
标段划分与招标范围:本次招标标段为:一标段:标段名称:天津港保税区(临港区域)交通设施完善工程设计,招标范围:主要内容包括临港区域现状道路的交通设施及道路照明设施建设,包含道路标牌、道路名牌、信号灯及道路照明。最高道路规划等级为城市主干路。照明工程投资额约为3000万元。设计范围:中标单位完成初步设计(含概算)、施工图设计及施工阶段的配合。总投资额167.81万元。
2.4
计划工期要求:2022年04月18日 至 2022年05月27日
2.5
工程质量要求:国家验收规范合格标准
3、
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具有:一标段:资质:工程设计综合资质甲级或者工程设计市政行业甲级或者工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级或者工程设计市政行业道路工程专业甲级并且工程设计照明工程设计专项甲级,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、其他资质要求:(1)为全面贯彻落实九部门联合印发了《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,列为失信被执行人的投标单位,取消投标资格,本标段不接受联合体投标。
4、
投标确认方式
4.1
凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前应持“身份认证”登陆可通过天津建设工程投标信息系统进行确认:(http://www.tjconstruct.cn)
4.2
各投标人均可对上述标段中的1个标段投标确认,兼投不兼中。
5、
公告发布与获取招标文件截止时间(北京时间)
5.1
本招标项目的招标公告发布时间:2022年03月18日 至 2022年03月24日。
5.2
本招标项目的获取招标文件截止时间:2022年03月24日16时00分。
6、
招标文件(资格预审文件)的获取
6.1
凡投标确认的投标人,请于2022年03月18日至2022年03月24日
(法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午08时30分 至 12时00分,
下午 13时00分 至 16时00分(北京时间),
持企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、企业资质证书(加盖公章的复印件)和单位介绍信 ,
前往 携带投标确认单和法人资格证明书原件、授权委托书原件、受权人身份证原件和复印件盖公章及受权人近30内由社保部门开具的或从社保网站打印的社保证明 获取文件。
6.2
文件售价及图纸押金详见文件相关要求。
7、
投标文件的递交
7.1
递交文件的地址: 招标人指定地址 。
7.2
递交文件的截止时间为: 参见招标文件 。
7.3
电子文件的提交方式: 光盘 。
招 标 人:天津港保税区建设服务中心(公章)
法定代表人:范胜利(印鉴)
办公地址:天津港保税区临港区域临港商务大厦A座4层东区
邮政编码:300000
联系人:靳松
电话:022-84906313
传 真:022-66619765
招标代理机构:天津市建通工程招标咨询有限公司(公章)
法定代表人:戴学忠(印鉴)
办公地址:天津经济技术开发区络达路16号一重研发大楼6层
邮政编码:300457
联系人:赵云姣、张琪
电话:022-66595088
传 真:022-25856848
日期:2022年03月18日
违法违规举报:
招标人或其招标代理机构应当对其提供的招标公告的真实性、准确性、合法性负责。
在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段获取工程的,将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。
投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津港保税区规划国土和建设交通局招标监督站实名投诉。
举报及投诉受理单位:
天津港保税区建设服务中心 受理负责人:靳松
电话:022-84906313传真:022-66619765
受理单位地点:天津港保税区临港区域临港商务大厦A座4层东区
天津港保税区规划国土和建设交通局招标监督站 受理负责人:陈帅
电话:84906752传真:84906751电子邮箱:chenshuai@adm.tjftz.gov.cn
受理单位地点:天津空港经济区中心大道55号科技大厦一层
天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
document.write(unescape("%3Cspan id='_ideConac' %3E%3C/span%3E%3Cscript src='http://dcs.conac.cn/js/03/000/0000/60723886/CA030000000607238860010.js ' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));
--> 主办单位 : 天津市人民政府政务服务办公室
技术支持 : 广联达科技股份有限公司
网站访问量: