福建省店面装修项目招标公告(福建省烟草公司福州市公司2022)

罗源烟草滨海店面装修项目(施工)招标公告2022-03-18

罗源烟草滨海店面装修项目(施工)招标公告
*一、采购项目内容

罗源烟草滨海店面装修项目(施工)招标公告 招标编号:福顺恒招字第A-011号1.招标条件本招标项目罗源烟草滨海店面装修项目(施工) 已批准建设,建设单位为福建省烟草公司福州市公司,建设资金来源自筹资金,招标人为福建省烟草公司福州市公司,委托的招标代理机构为福建顺恒工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况和招标范围2.1.工程建设地点:福建省罗源县;2.2. 工程建设规模:控制价为666026元,K=7%,发包价623604元;2.3.招标范围和内容:(1)工程类别:装修装饰工程;(2)招标类型:专业承包;(3)招标范围和内容:范围为罗源烟草滨海店面装修项目施工招标范围内的全部施工内容;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:单项合同额2000万元以下的建筑装修装饰工程;用于确定注册建造师等级的相关数据:单项工程合同额1000元~100万元;用于确定类似工程业绩的相关数据: / ;2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):666026元;2.5.工期要求:总工期为75个日历天;其中各关键节点的工期要求为 / ;2.6.标段划分(如果有): / ;2.7.质量要求:符合现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5900-2013)及其它相关规范合格标准。3.投标人资格要求及审查办法3.1.具备合格有效的企业法人营业执照,且具有独立法人资格(提供合格营业执照副本复印件和税务登记证副本复印件(或三证合一复印件))。3.2.本招标项目要求投标人具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。3.3.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.4.本招标项目不接受联合体投标。3.5.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。3.6.投标人“类似工程业绩”要求: 无 。3.7.各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段。3.8.其他资格要求:(1)投标时,投标人和拟派本工程项目管理班子成员没有因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标。(2)投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理。(3)投标人在投标截止时企业法人处于福建省住房和城乡建设厅认定的建筑市场主体“黑名单”管理期限内的,按否决投标处理。(4)投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目施工的能力,具体要求详见招标文件。(5)一个投标人只能提交一个投标文件。但如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标:①法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;②母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;③均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。招标代理机构将在评标现场通过“天眼查”网站(http://www.tianyancha.com)查询并打印投标人企业信息查询结果,并由评标委员会进行复核。查询结果存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格检查不合格。(6)投标人及其现任法定代表人没有被列入全国失信被执行人名单。招标代理机构将在评标现场通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核,若存在投标人或其现任法定代表人被列入全国失信被执行人名单的,其资格检查不合格。(7)投标人及其现任法定代表人近三年内(以投标截止时间推算)无行贿行为记录。招标代理机构将在评标现场通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn)查询其有无行贿行为记录,并由评标委员会进行复核,若投标人或其现任法定代表人近三年内存在行贿行为记录的,其资格检查不合格。(8)投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。招标代理机构将在评标现场通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核,若存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格检查不合格。(9)投标人不得与本次招标项目的招标代理机构包括其附属机构有任何利益关联。(10)投标人没有被列入烟草行业不良供应商名录。(11)投标人在投标时未被吊销营业执照的。(12)投标人不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中标后合同无法履行的情形。注:以上相关网站查询仅对入围评审单位进行查询。3.9.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。3.10.本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
4.招标文件的获取及投标文件的递交
4.1.采用非电子招投标的,凡有意参加投标者,请于2022年 3 月 18日至2022年 3月 24日(法定公休日、法定节假日除外),每天8时30分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同)*。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:徐煜
手机:13520858862 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435695
邮箱:xuyu@dlzb.com
传真:010-59435695
QQ:1784703670