物业管理招标公告(2022)


公开招标公告金华天逸工程咨询有限公司受金华市金东区多湖街道万江社区居民委员会的委托,现就金华市金东区万江社区步阳华府小区物业管理服务项目进行公开招标,欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。一、项目编号:JHTY2022-FW021二、招标组织类型:委托代理三、招标方式:公开招标四、招标内容及数量序号招标内容简要技术要求、用途数量服务期1金华市金东区万江社区步阳华府小区物业管理服务项目详见招标文件第二章招标需求入围3家合同签订后1年,考核合格后可续签一年,最多可续签两年五、物业收费标准序号项目名称收费标准备注1高层住宅2.20元/m².月2商业用房2元/m².月3附房30元/月4地下车位、车库服务费30元/个/月六、合格投标人的资格要求1、具有独立承担民事责任能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府招标活动前三年内,在经营中没有重大违法记录。6、本项目不接受联合体投标。七、报名及招标文件的发售:1.报名及招标文件发售时间:即日起至2022年04月07日投标截止时间止(每天上午8:30-11:30时,下午14:00-17:00时)(节假日除外),报名为依法获取招标文件的方式,未按公告要求报名的,代理机构拒绝其投标。请各投标人在投标前自行随时关注项目的更正公告情况。2、地点:金华天逸工程咨询有限公司(婺城区贤达路65号2楼)3、售价:招标文件500元/份,售后不退。投标人可以通过现金、转账或银行转帐等方式交纳(帐号名称:金华天逸工程咨询有限公司,银行帐号:550007408400015,开户银行:台州银行股份有限公司金华分行)八、购买招标文件时应提供以下资料(复印件需加盖公章):1、经有关部门年检通过的企业法人营业执照副本或事业单位法人证书副本;2、法人身份证复印件、报名人有效身份证、授权委托书、联系电话。3、以上资料可以通过电子邮箱发送至金华天逸工程咨询有限公司,电子邮箱:1556919806@qq.com九、投标保证金:人民币伍万元整。投标人应于2022年04月06日17时前汇入金华天逸工程咨询有限公司(备注:递交投标文件时必须单独提供保证金回单并加盖单位公章)。投标保证金交纳方式:银行转帐。2022年04月06日17时前全额汇入指定帐户并备注单位名称及项目名称(时间以银行对帐单为准),投标保证金应由投标人基本帐户转入。帐号名称:金华天逸工程咨询有限公司 银行帐号:550007408400015开户银行:台州银行股份有限公司金华分行十、投标截止时间和地点:投标人应于 2022年04月07日08时30分前将投标文件密封送交到步阳华府9号楼物管会办公室,逾期送达作无效标处理。十一、开标时间及地点:本次招标将于2022年04月07日08时30分,在步阳华府9号楼物管会办公室,投标人的法定代表人(或其委托代理人)应随带本人身份证原件参加开标会议(委托代理人还应随带参加本项目的授权委托书),若因身份证遗失等原因不能及时提供,可由本人户籍所在地的***门出具的户籍证明原件代替,其他证件不予认可。十二、公告地址:1、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn) 2、金华市步阳华府小区公告栏十三、其他补充事宜潜在投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。十四、业务咨询:招标单位:金华市金东区多湖街道万江社区居民委员会联系人:鲍资谦 联系电话:15988523278 招标代理机构:金华天逸工程咨询有限公司 联系人:张震 联系电话:18758937315 地址:金华市婺城区王下滩社区贤达路65号