河北医用耗材招标公告(河北医科大学第二医院2022)
河北医科大学第二医院2022年医用耗材采购项目(十五)询比公告
(招标编号:HBZJ-2022N0233)
项目所在地区:河北省,石家庄市,市辖区
一、招标条件
本河北医科大学第二医院2022年医用耗材采购项目(十五)已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为河北医科大学第二医院。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:医用耗材采购
范围:本招标项目划分为8个标段,本次招标为其中的:
(001)01包:血管缝合器系统; (002)02包:可调弯导管; (003)03包:支撑导管;
(004)04包:PTA球囊导管; (005)05包:PTA球囊扩张导管; (006)06包:PTA球囊扩张
导管; (007)07包:球囊扩张导管; (008)08包:血栓去除导管;
三、投标人资格要求
(00101包:血管缝合器系统)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事
责任的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;
供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,
且所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产
品为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于
代理商参加询比);
(00202包:可调弯导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事责任
的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;供
应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,且
所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产品
为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于代
理商参加询比);
(00303包:支撑导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事责任的
能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,且所
投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产品为
医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于代理商
参加询比);
(00404包:PTA球囊导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事责任
的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;供
应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,且
所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产品
为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于代
理商参加询比);
(00505包:PTA球囊扩张导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事
责任的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;
供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,
且所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产
品为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于
代理商参加询比);
(00606包:PTA球囊扩张导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事
责任的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;
供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,
且所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产
品为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于
代理商参加询比);
(00707包:球囊扩张导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事责
任的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;
供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,
且所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产
品为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于
代理商参加询比);
(00808包:血栓去除导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事责
任的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,
且所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产
品为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于代
理商参加询比);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年03月18日 09时00分到2022年03月24日 17时00分
获取方式:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12楼1208室(跃进路与体育大街交叉口
东行150米路北)领取采购文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年04月14日 09时00分
递交方式:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12楼会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年04月14日 09时00分
开标地点:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12楼会议室
七、其他
1、项目名称:河北医科大学第二医院2022年医用耗材采购项目(十五);
2、项目编号:HBZJ-2022N0233;
3、凡有意参加询比者,请在本公告“四、招标文件获取时间”(节假日、公休日除外)持以
下资料(a.营业执照(复印件加盖供应商公章);b.法人授权委托书 (原件);c.被授权人身
份证(复印件加盖供应商公章);d.所投产品制造商授权书(复印件加盖供应商公章)(适用
于代理商参加询比);e.医疗器械注册证(复印件加盖供应商公章)(适用于所投产品为医疗
器械的情形))在石家庄市跃进路 3 号天元商务大厦12楼1208室(跃进路与体育大街交叉
口东行150米路北)领取采购文件。
4、采购文件售价500元/包,售后不退。
5、本询比公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
6、本询比公告资格要求中“本项目不允许联合体投标”修改为“本项目不接受联合体参加
询比”。
八、监督部门 本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:河北医科大学第二医院
地 址:石家庄市新华区和平西路215号
联 系 人:苏欣、殷浩、**
电 话:0311-66002162
电子邮件:/
招标代理机构:河北中机咨询有限公司
地 址: 石家庄市跃进路3号
联 系 人: 郑德志、韩宁
电 话: 0311-86063928
电子邮件: zhongjicompany@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:HBZJ-2022N0233)
项目所在地区:河北省,石家庄市,市辖区
一、招标条件
本河北医科大学第二医院2022年医用耗材采购项目(十五)已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为河北医科大学第二医院。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:医用耗材采购
范围:本招标项目划分为8个标段,本次招标为其中的:
(001)01包:血管缝合器系统; (002)02包:可调弯导管; (003)03包:支撑导管;
(004)04包:PTA球囊导管; (005)05包:PTA球囊扩张导管; (006)06包:PTA球囊扩张
导管; (007)07包:球囊扩张导管; (008)08包:血栓去除导管;
三、投标人资格要求
(00101包:血管缝合器系统)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事
责任的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;
供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,
且所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产
品为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于
代理商参加询比);
(00202包:可调弯导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事责任
的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;供
应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,且
所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产品
为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于代
理商参加询比);
(00303包:支撑导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事责任的
能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,且所
投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产品为
医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于代理商
参加询比);
(00404包:PTA球囊导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事责任
的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;供
应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,且
所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产品
为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于代
理商参加询比);
(00505包:PTA球囊扩张导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事
责任的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;
供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,
且所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产
品为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于
代理商参加询比);
(00606包:PTA球囊扩张导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事
责任的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;
供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,
且所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产
品为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于
代理商参加询比);
(00707包:球囊扩张导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事责
任的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;
供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,
且所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产
品为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于
代理商参加询比);
(00808包:血栓去除导管)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立承担民事责
任的能力;2)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证(适用于代理商参加询比,
且所投产品为医疗器械的情形);3)提供与投标产品一致的医疗器械注册证(适用于所投产
品为医疗器械的情形)。4)具备所投产品制造商同意其提供本次采购货物的授权书(适用于代
理商参加询比);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年03月18日 09时00分到2022年03月24日 17时00分
获取方式:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12楼1208室(跃进路与体育大街交叉口
东行150米路北)领取采购文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年04月14日 09时00分
递交方式:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12楼会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年04月14日 09时00分
开标地点:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12楼会议室
七、其他
1、项目名称:河北医科大学第二医院2022年医用耗材采购项目(十五);
2、项目编号:HBZJ-2022N0233;
3、凡有意参加询比者,请在本公告“四、招标文件获取时间”(节假日、公休日除外)持以
下资料(a.营业执照(复印件加盖供应商公章);b.法人授权委托书 (原件);c.被授权人身
份证(复印件加盖供应商公章);d.所投产品制造商授权书(复印件加盖供应商公章)(适用
于代理商参加询比);e.医疗器械注册证(复印件加盖供应商公章)(适用于所投产品为医疗
器械的情形))在石家庄市跃进路 3 号天元商务大厦12楼1208室(跃进路与体育大街交叉
口东行150米路北)领取采购文件。
4、采购文件售价500元/包,售后不退。
5、本询比公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
6、本询比公告资格要求中“本项目不允许联合体投标”修改为“本项目不接受联合体参加
询比”。
八、监督部门 本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:河北医科大学第二医院
地 址:石家庄市新华区和平西路215号
联 系 人:苏欣、殷浩、**
电 话:0311-66002162
电子邮件:/
招标代理机构:河北中机咨询有限公司
地 址: 石家庄市跃进路3号
联 系 人: 郑德志、韩宁
电 话: 0311-86063928
电子邮件: zhongjicompany@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)