自然资源卫片招标公告(2022)
济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部济南新旧动能转换起步区自然资源卫片执法专项工作竞争性磋商公告
济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部济南新旧动能转换起步区自然资源卫片执法专项工作竞争性磋商公告
项目概况:
济南新旧动能转换起步区自然资源卫片执法专项工作招标项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于2022-03-28 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP000003
采购项目名称:济南新旧动能转换起步区自然资源卫片执法专项工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:本项目预算金额为 930000.00 元,其中:无分包 济南新旧动能转换起步区自然资源卫片执法专项工作 930000.00 元。
采购需求:2021年度季度卫片执法检查、耕地卫片工作、耕地保护督察、“大棚房”问题专项清理整治、违建别墅问题清查整治、新增农村乱占耕地建房疑似图斑核查举证上报等技术服务
合同履行期限:自合同签订之日起至履约验收通过之日
本项目(是否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、供应商须具有行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(专业范围须包含摄影测量与遥感、地理信息系统工程); 3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次政府采购活动; 4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间2022-03-16 09:00至2022-03-22 17:00
地点:济南公共资源交易中心网站(http:jnggzy.jinan.gov.cn)
方式:本项目通过济南公共资源交易中心平台实行网上招投标。凡符合条件并有意参加本次政府采购项目的供应商必须在投标截止时间前,在山东省政府采购信息公开平台(http:www.ccgp-shandong.gov.cn)、济南公共资源交易中心网(http:jnggzy.jinan.gov.cn)进行注册登记并办理济南公共资源交易中心CA数字证书。未在山东省政府采购信息公开平台、济南公共资源交易中心网注册登记或注册不成功的不具备本项目的投标资格。
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
时间:2022-03-28 09:30 北京时间
地点:通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:2022-03-28 09:30
地点:济南公共资源交易中心
五、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部
地址:济南市起步区大桥街道南边界路市民中心
联系方式:0531-66604063
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东世纪华都工程咨询有限公司
地址:山东省济南市高新万达J2号楼2004室
联系方式:15689881340
3.项目联系方式
项目联系人:山东世纪华都工程咨询有限公司
电话:15689881340
附件
PDF版招标文件(济南新旧动能转换起步区自然资源卫片执法专项工作)
请登录“济南公共资源交易中心”个人空间,通过“政府采购入口”进行招标文件下载。 链接地址:http:jnggzy.jinan.gov.cnjnggzyztbnew_floginlogin.do
发 布 人:山东世纪华都工程咨询有限公司
发布时间:2022-03-15 17:04
请点击此处下载供应商下载采购文件的操作说明供应商下载采购文件的操作说明
电子投标咨询电话:13306426582、15335322953、0532—55572211、0532-85871505
客服QQ: 103755480,1374539720
供应商下载采购文件操作说明
一、系统运行环境搭建
二、CG文件下载方法
操作系统 微软官方完整版的Windous7及以上操作系统,尽量不要使所
第三方修改或者署名以及精简版操作系统
浏览器 IE9.0及以上。建议使用IE11.
Office软件 需要微软完整版Office2003-2016版本支持,不支持精简版
Office软件。完整版Office安装完毕之后可以再开始菜单--》
程序--》MicrosoftOffice进行查看,完整版大约是9-11项
的内容。(注意是完整版,一定不要使用yps,电脑上有也不
行)
杀毒软件 安装程序过程中,关闭杀毒软件,
下载工具 下载程序时,直接使用LE自常下载工具即可,不要使用迅。等
第三方下载工具。防止在转码方面出现问题
1.登录,通过“政府采购-招标公告”找到需要参与的项目招标公告
四党政机关http:jnggzy.jinan.gov.cn 汽交 0, 点止宏
■采购计 退 资仙至 上 许岛标 济称范 济箭苗 的公行 述 公法投动 上 D6GC 易 ((2的
(
2020年8月11日犯期二 济南 3]℃Cw25% 创约 :免测注册 H找问用户名和 无邳浏览
济南公共资源交易中心 海第二公共资漯交易中心
公告公示检委
(济南市政府采购中心)
(海分中心
员 政务公开 交易管理 交易服务 交易统计 交易信息 互动交流
1L6 招标公告[7项
受理3谈 开评标0项 武标 上周开评 上月开评标0
2020年08月
(二盟 由 企业登录
招标公告
建设工程 寻 采购单位登录
脂 【电子全流程】济雨市公安乃追加指标公开招标公告 2020-08-11
通 代理机构登录
【电子全流程】济南市图书馆济南市图书馆2020年中文图书及音像资料采购
政府采购 【电子全流程】济南市长渭区人民政府万需街道办事处济南市长清区人民政府万&-11 皿 行政监暂登录
2.打开招标公告后将招标公告里的采购项目名称复制一下,
然后点击下方的网址。
亮争性磋商公告
项目概况:
安防系统工程招标项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于 (北京时间)前提交响应文件
采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号) ]
采购项目名称:安防系统工程
采购方式:竞争性磋商
附件
PDF版格标文件(]
请登录“济南公共资源交易中心”个人空问,通过“政府采购业务入口”进行招标文件下载。 约主密过土上:
http:jnggzy.jinan.gov.cnjnggzy_ztbnew_foginlogin.do
发布人:
发布时间:
CA服务电话:0532-85871505轮815、18953276316、13306426531
电子投标咨询电话:0532-85871505-5、13306426582、15335322953
客照qq:103755480,1374539720
闷关闭本页
3.插入CA锁通过“CA登录”方式点击登录,输入PIN码后跳转到新的界面。
济南公共资源交易中心
用户登录 返回首贝
JinanPubliCResOUrCesTradingCente
回ˇ圆心6
关闭
密码登录 CA登录
济询企其竞额交易中心企业注册指询
凹上 鑫。 心楼
企业名称
第一种情况:
办理了CA证书,如何正常
CA办理
登陆系统;
注意事项:
1、使用E浏览器;
2、关闭兼容性视图: 登录
负CA五动
(I) 00:00:20 G3
4.点击“政府采购入口”注:此处可以下载电子标书制作软件。
题 jncsw欢迎您 已退出④账号记置 店 C 奋 背 乙 2
企业管理 从业人员 资质认证 业绩管理 获奖管理 附件管理 数字证书绑定
鑫用户中心首页
切业务入
常用入口 全部入
政府采购入口 含 政府采购入口 含 建没工程入口 ] 铁路工程入口 权签工程入口 V
公告通知 工具下载
心 欢迎首页
关于系帐号、密找功航的操作指导 2020-06-08 政府采购招标文件到作软件【福莞易适济室版。 2020-07-08
凹 招标公告 济南市建设工程电子交易系统更新的通知 2020-06-05 济南公共资源多CA统一认证中间件 2020-06-06
途工程交易平台操作就明(投标企业) 2020-06-05 建设工程交易插件下载 2020-06-06
间 变更公告
让设工程交易平台操作说明(招标代理) 2020-06-05 匙设工程投标文件别作次件【福需道济南板 2020-04-22
③ 中标公示
济帝公共资置权基交易系统产权亮买人操作手、 2020-04-29 致府采购投标文件别作次件【福满易远济购板 2020-04-22
5.“政府采购入口”跳转成功后,找到“交易公告”点击查看更多(如找不到交易公告栏,将屏幕分辨率调低一点即可显示)。
共资源交易中心电子交易系统-政府采购
首四
盖工作台
【采购方式:金部 公开招标谢请招标 楚一来源 竞争性谈判 竞争性磋称 1” 询价采购其他 员目名标出局约 q
;组织方式:全册 集中采购 分散采购
】项目状志:金部 进行中 已完成
津进行中 未开始 已完成
项目信息 进图 工作台
出交易公告 勺泗五务
洪购公告
项昌名称 发布射闻
[济阳)济和市济阳区济阳街遥办事处济南市济阳区济阳街道锁山社区智慧党群服务中心项目公开招标公告 08-11
(济南]济南工程职业投术学院济南工程职业投术学院1+X工业机器人操作与近维实验实训空项目公开招标公告 08-11
[莱芜高新]济离市莱芜高新区社会事务管理局莱芜高新区2020年庭道户农村道路硬化工程施工及监理服勿项目公开招标公告 08-11
(济吉资市的际云学科学中心管理委员合资市司际云学科学中心“十四五”发层规划资制项目竞争性磋商公告 o8-1.1
历让)济沟币历社区人【议力 水次工程密争性础离公告 08-1.1
6.将之前复制的采购项目名称粘贴点击搜索图标。
首页 交易公告
项目名称发布时间
2020-08-12
安防系统工程
2020-08-11
7.打开公告后点击界面最下方“下载电子招标文件”。8.弹出的界面点击保存,选择需要保存的位置,点击保存。
发布人:济南市致务服务中心
发布时间):2020-08-1113:10
电子开、评标技术服务电话:18663117119,156218833211致采7照
QQ:1633760858.1374539720
下载PDF版招标文件
.plf
下能电子据都文件
投桥人询问 到H2 上
投标人员疑 提出员置
9.用政府采购投标文件制作软件打开下载的CG文件制作投标文件(具体操作流程在第4条下载的投标软件压缩包里)。
三
二完团0%-GetZbDoynload(兴二124,128,84.51)
文件下艾
是要保布此文件,还是迈联机在找程院末打开比文件?
名称:安防系统工程.cg
类型:: 未知文件类型
来源:无 124.【28.84,5】
查找C) 保存(S) 取消
h_工terxet_的文件可筋对你有所帮助, 但有些文件可隧
。部
害饮的计算机。如果你不信任其来源, 不豆登时:
汶件的席或保存山家件。有归区附