贵阳市通道绿化招标公告(贵阳市云岩区市政工程管理所2022)
贵阳市云岩区2022年度6座地下通道绿化服务采购项目询价公告(招标编号:2021CG-KP-014)贵阳云岩鲲鹏招标有限公司(代理机构)受贵阳市云岩区市政工程管理所,对贵阳市云岩区2022年度6座地下通道绿化服务采购项目采用询价的采购方式组织采购。一、采购项目名称:贵阳市云岩区2022年度6座地下通道绿化服务采购项目二、项目编号:2021CG-KP-014 三、采购内容及要求:采购预算:321054 元;采购内容:详见询价文件。四、供应商资格条件:(一)本项目供应商资格条件要求如下:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 具体要求:供应商是法人的,提供2019年度或2020年度经审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明; 3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力: 具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;4. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: 具体要求:提供2021年至今连续三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料; 5. 参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录: 提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本); 6. 法律、行政法规规定的其他条件: 供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二) 特殊资格条件:/。(三) 本项目不接受联合体投标。五、询价文件的领取方式: 1.凡有意参加询价的供应商,请于2022年3月22日09时00分到2022年3月24日17时00分,将加盖公章的有效的营业执照、签字和加盖公章的法人身份证明书或法定代表人授权委托书(含法定代表人身份证和被委托人身份证)的复印件(扫描件)发送至3224554702@qq.com,经审核符合要求的方可缴费购买询价文件。2.询价文件获取方式:通过邮件发送电子版(PDF)文件。3.询价文件售价:300元人民币(售后不退),缴费账户信息如下:户名:贵阳云岩鲲鹏招标有限公司账号:23172001040004178开户行:中国农业银行股份有限公司贵阳黄金路支行六、响应文件递交截止时间:2022年3月25日14 :00时;七、响应文件递交地点:贵阳云岩鲲鹏招标有限公司(中天未来方舟D18组团崇义路1号3层(水东路旁)) 八、其他本次询价公告同时在中国招标投标公共服务平台及贵州省招标投标公共服务平台上发布,欢迎符合资格条件的潜在供应商参加。 九、监督部门本招标项目的监督部门为/。 十、联系方式采购人名称:贵阳市云岩区市政工程管理所地址:贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号联系人:刘科长 联系电话:0851-86514349 采购代理机构名称:贵阳云岩鲲鹏招标有限公司地址:中天未来方舟D18组团崇义路1号3层(水东路旁)联系人:杨鼎霖 联系电话:0851-84113250