农田招标公告(枝江市百里洲镇人民政府2022)



2021年枝江市百里洲镇代金湖高标准农田项目(6标段)招标公告
发布时间:2022-03-21 17:03

2021年枝江市百里洲镇代金湖高标准农田项目(6标段)招标公告 发布日期:2022-03-21 17:29|发布单位:四川亚兴建设工程项目管理有限公司|项目开标时间:2022-04-12|项目监管地:枝江市|阅读次数: 【项目概况】 2021年枝江市百里洲镇代金湖高标准农田项目招标项目的潜在投标人应在枝江市公共资源交易信息网获取招标文件,并于2022年04月12日09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:ZJGQT0116-202101 2、采购计划备案号:枝采计备【2021】XM1344号 3、项目名称:2021年枝江市百里洲镇代金湖高标准农田项目 4、采购方式:公开招标 5、预算金额:45(万元) 6、最高限价:45(万元) 7、采购需求: 相关生物有机肥的供货、施用技术指导及售后服务等内容。 8、合同履行期限:30日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: / 6、本项目的特定资格要求: 本项目对投标人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准如下(详细内容和要求详见招标文件):1、具备独立法人资格的生产商或代理商;2、投标人未被“信用中国”网站列入信用记录失信被执行人、未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单、未被“湖北省公共资源招标投标信用信息平台”列入信用黑名单;3、本项目不接受联合体投标,不得违法转包与分包。4、一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。 三、获取招标文件 1、时间:2022年03月22日至2022年03月28日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:枝江市公共资源交易信息网 3、方式: 本项目实行网上免费下载招标文件。投标人须注册成为宜昌市公共资源交易网网员后,方可登录至网员专区选择“枝江市交易平台”并按网上提示下载招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标文件将被拒绝。(具体操作参见“办事指南-操作手册-《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》”)。 4、售价:0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、开始时间:2022年04月12日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2022年04月12日09点30分(北京时间) 3、地点:投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录项目所属电子交易平台,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的电子投标文件,招标机构(项目所属电子交易平台)将拒收。投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、本项目的开标会将于投标截止的同一时间由招标代理机构通过互联网在枝江市公共资源交易中心(枝江市仙女大道190号)5楼开标室组织解密工作,招标代理机构将在投标截止时间30分钟前进入枝江市公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段作在线开标前的准备工作。2、投标人应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加解密工作。在申请截止时间前,进入枝江市公共资源交易信息网,使用加密其电子投标文件的CA数字证书,登录“宜昌不见面开标大厅”选择所申请标段参加在线开标,并实时在线关注招标代理机构的操作情况。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:枝江市百里洲镇人民政府 地   址:枝江市百里洲镇解放路 联系方式:18695067712 2、采购代理机构信息 名   称:四川亚兴建设工程项目管理有限公司 地   址:枝江市民主大道粮苑小区 联系方式:19172265070 3、项目联系方式 项目联系人:徐晶海 电   话:19172265070