温州市房建工程材料检验试验服务 房建工程 工程材料检验试验服务 安置性商品房招标公告(温州市汇盛置业有限公司2022)
1、招标条件本招标项目鹿城区仰义街道林里C-20c房建工程已由温州市鹿城区发展和改革局 以赋码2112-330302-04-01-139144批准建设,项目业主为温州市汇盛置业有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标人为温州市汇盛置业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程材料检验试验服务进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目位于温州市鹿城区仰义街道仰双片区林里单元 C-20c 地块,本项目为温州市仰义街道安置性商品房项目,建设现状场地高差较大,南高北低,最大高差约 77 米,西高东低,最大高差约30米。项目建设总用地面积约51524平方米,总建筑面积约为163048平方米,地上总建筑面积约103048平方米,地下总建筑面积约60000平方米。工程建设费用约67000万元。服务期:从合同签订之日起至工程竣工验收止(按实际进度及发包人的要求分批进场检测并提交检测报告,进场后按建筑材料类检规定时限一览表规定时间内完成检测工作,完成后一周内提交检测成果报告)。质量要求:合格,且所有检测成果报告必须具备二维码唯一标识。2.2招标范围见证取样检测:水泥、砂浆、砂、石子、钢筋原材力学性能、钢筋焊接件、混凝土、防水卷材、蒸压加气块、管材、沥青、电线电缆、土壤、附属、幕墙材料、节能材料、油漆涂料等包含不限于以上内容的所有进场需进行取样检测的原材料。3、投标人资格要求3.1投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的见证取样检测资质,并且具备省级及以上质量技术监督主管部门颁发的计量认证合格证书(认证范围应涵盖:水泥、砂浆、砂、石子、钢筋原材力学性能、钢筋焊接件、混凝土、防水卷材、蒸压加气块、节能材料、幕墙材料、附属、管材、油漆涂料沥青、电线电缆、土壤等),且证书需在有效期内。3.2项目负责人资格:具备工程技术类中级及以上职称,投标人拟派项目负责人须社保缴费证明(社保证明时间为2022年1月至2月连续在本单位缴纳社会养老保险证明材料(显示在保但未到帐的也认同))。3.3本项目不接受联合体。3.4其他要求:(1)省外企业需具备有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》或提供浙江省建筑市场监管公共服务系统对外发布的投标人进浙备带网址的网页截图。4、招标文件的获取4.1请于2022年3月21日08:30至2022年3月25日下午14:30前到浙江金穗工程项目管理有限公司(温州市车站大道75号金鳞花苑商务楼三楼)凭介绍信购买招标文件,招标文件售价300元/份,售后不退。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年3月25日下午14:30时,地点为温州市车站大道75号金鳞花苑商务楼3楼转4楼会议室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6、 发布公告的媒介本次招标公告在浙江省政府采购网上发布。7、联系方式招标人:温州市汇盛置业有限公司联系人:黄工联系电话:0577-88270068招标代理机构名称:浙江金穗工程项目管理有限公司地 址:温州市车站大道75号金鳞花苑商务楼3楼联系人:郑工联系电话:13758893693