新冠实验室设备招标公告(2022)



疾控中心新冠实验室设备购置01包02包公开招标公告

项目概况
疾控中心新冠实验室设备购置 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http:zbcg-bjzc.zhongcy.cnbjczj-portal-siteindex.html#home)获取招标文件,并于2022-04-12 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:10160-XM001
项目名称:疾控中心新冠实验室设备购置
预算金额:604.5 万元(人民币)
采购需求:

第一包采购需求:实时荧光PCR仪(2套)、全自动核酸提取仪(1套)、核酸气溶胶污染清除仪(2套)、电动开盖器(3套),预算金额:324.5万元。
第二包采购需求:高通量二代基因测序仪(病原微生物基因检测及生物信息分析系统),1台,预算金额:280万元。
本项目允许进口产品。

合同履行期限:按甲方指定时间
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

不属于专门面向中小企业采购的项目

3.本项目的特定资格要求:



三、获取招标文件
时间:2022-03-22 至 2022-03-28 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台(http:zbcg-bjzc.zhongcy.cnbjczj-portal-siteindex.html#home)
方式:

潜在投标人须在公告有效期内按照规定办理CA数字认证证书,登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。详见其他补充事宜。潜在投标人须下载附件-报名表格,填写后发送至zca1205@163.com邮箱,确认报名完成。只有报名完成的潜在投标人才能够参与本项目。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-04-12 09:30(北京时间)
地点:北京市东城区金宝街52号5层开标室(具体标室以大屏显示为准)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1. 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
2. 落实政策:政府采购促进中小企业发展、政府采购支持监狱企业发展、节能产品、促进残疾人就业、环境标志产品优先采购、自主创新产品政府首购和订购管理。
3. 项目招标编号:ZCA-BJZC-ZH22006
4. 本项目线上发布标书,相关操作如下:
(1)办理CA认证证书(北京一证通数字证书),详见北京市政府采购电子交易平台(http:zbcg-bjzc.zhongcy.cnbjczj-portal-siteindex.html)查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
(2)于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
(3)招标文件获取方式:供应商按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。
(4)下载时间:同招标公告中“获取招标文件”的时间。
(5)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。
(6)证书驱动下载:
于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
CA认证证书服务热线010-58511086
技术支持服务热线010-86483801 13669922829
注意:请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子投标要求。如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时联系技术人员。
备注:本项目北京市政府采购电子交易平台为线上线下相结合,电子版招标文件下载后,需投标人递交纸质版投标文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市东城区疾病预防控制中心     
地址:北京市东城区西晓市街16号        
联系方式:茹士学,67021006      
2.采购代理机构信息
名 称:中诚安管理咨询有限公司            
地 址:北京市东城区崇文门外大街16号便宜坊大厦15层1515单元            
联系方式:洪坤,13911652093            
3.项目联系方式
项目联系人:洪坤
电 话:  13911652093

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
疾控中心新冠实验室设备购置

品目

采购单位
北京市东城区疾病预防控制中心

行政区域
北京市
公告时间
2022年03月21日 14:55

获取招标文件时间
2022年03月22日至2022年03月28日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台(http:zbcg-bjzc.zhongcy.cnbjczj-portal-siteindex.html#home)

开标时间
2022年04月12日 09:30

开标地点
北京市东城区金宝街52号5层开标室(具体标室以大屏显示为准)

预算金额
¥604.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
洪坤

项目联系电话
010-67018352

采购单位
北京市东城区疾病预防控制中心

采购单位地址
北京市东城区西晓市街16号

采购单位联系方式
67021006

代理机构名称
中诚安管理咨询有限公司

代理机构地址
北京市东城区崇文门外大街16号便宜坊大厦15层1515单元

代理机构联系方式
010-67018352

附件:

附件1
文件获取登记表.pdf文件获取登记表.pdf