造价咨询 工程 污水处理工程招标公告(2022)



奉化区莼湖镇吴家埠村生活污水处理工程(二期) 工程造价咨询(建设工程) 比选公告

发布时间:2022321 13:32:43

宁波市奉化九峰城镇建设发展有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“工程造价咨询(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

FH-ZJBX-220321015

项目名称:

奉化区莼湖镇吴家埠村生活污水处理工程(二期)

中介服务事项:

工程造价咨询(建设工程)

项目地点:

莼湖镇吴家埠村

项目基本情况:

预计收益户数1338户。

项目总预算:

1300.00万元

服务内容:

对奉化区莼湖镇吴家埠村生活污水处理工程(二期)的竣工决算审核服务。

中介服务完成期限要求:

50天

质量要求:

合格

竞价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【30775.00元】,价格控制范围:下限:30775元 ,上限:30775元

价格说明:

按浙价服【2009年】84号文件《关于浙江省建设工程造价咨询服务基准收费标准》执行,结合奉化区财政局项目入围承诺下浮率。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2022-03-21 13:32 至
2022-03-23 13:32 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、咨询、现场勘察的时间与方式

自公告之日起至 2022年03月23日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市奉化九峰城镇建设发展有限公司

项目单位联系人:

聂先生

联系电话:

0574-59559825

联系手机:

13429312933

联系地址:

宁波市奉化区莼湖街道横街28号