水毁修复工程 城市基础设施招标公告(武安市城镇建设发展集团城市建设投资开发有限公司2022)
武安市城市基础设施水毁修复工程(一标段)
武安市城市基础设施水毁修复工程(一标段)施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目武安市城市基础设施水毁修复工程(一标段)已由武安市行政审批局以关于武安市城市基础设施水毁修复工程可行性研究报告的批复,武审投批复{2022}1号批准建设,项目业主为武安市城镇建设发展集团城市建设投资开发有限公司,建设资金来自上级专项资金及市财政资金出资比例为100%,招标人为武安市城镇建设发展集团城市建设投资开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1建设地点:武安市城区。 2.1.2建设规模:本次截污干管为城东污水处理厂截污干管管线一部分,全长约1346KM。截污干管敷设于玉带河堤顶平台上,平台平面设计标高高于堰河50年一遇洪水位,管径为DN800。设计污水管道纵向按河坡向敷设,平均埋深约2.3M。 2.1.3计划工期: 3个月。 2.1.4质量标准:符合国家现行规范合格标准。 2.2招标范围:本项目图纸及工程量清单中全部内容施工。。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:须具有独立企业法人资格,处于合法有效的经营状态,具备市政公用工程施工总承包叁级或以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 3.1.2信誉要求:投标人商业信誉良好,未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。 3.1.3其他主要人员要求:拟派项目经理须具备贰级(或壹级)注册建造师执业资格(市政公用工程),中级或以上职称(市政公用工程相关专业),具有有效的安全生产考核合格证书(建安B类),无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离);拟派技术负责人须具备中级或以上职称,无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离); 3.1.4其他要求:本项目不接受联合体投标。 。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-03-22 00:00至2022-03-28 00:00(北京时间,下同),登录“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http:ggzy.hd.gov.cn)选择“区县登录入口”、“武安公共资源全流程电子交易平台”下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2022-04-11 09:30,投标人应在截止时间前通过邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http:ggzy.hd.gov.cn)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台(http:www.hebeieb.com.cn)、邯郸市公共资源交易中心(http:ggzy.hd.gov.cn)上发布。
7.联系方式
招标人:
武安市城镇建设发展集团城市建设投资开发有限公司
招标代理机构:
河北光正招标代理有限公司
地址:
河北省邯郸市武安市中兴路与光明大街交叉口
地址:
邯郸市邯山区光明南大街409号旺角广场C座2708
邮编:
056300
邮编:
056001
联系人:
陈天朝
联系人:
杜小虎
电话:
0310-5639160
电话:
0310-5277787
传真:
0310-5639160
传真:
0310-5277787
电子邮件:
电子邮件:
hebeiguangzheng@126.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
河北光正招标代理有限公司
账号:
账号:
866030100100043710