建设项目 生物防控招标公告(张家口市森林病虫害防治检疫站2022)
张家口崇礼冬奥会赛区及周边松材线虫病等重大林草有害生物防控能力提升建设项目
项目编号:A99-91130701MA07RMG29G-20220321-000001-3;A99-91130701MA07RMG29G-20220321-000002-0;A99-91130701MA07RMG29G-20220321-000003-7;A99-91130701MA07RMG29G-20220321-000004-4;A99-91130701MA07RMG29G-20220321-0000
发布时间:2022-03-22 08:56:14信息来源:桥东区桥东区 阅读次数:
130702
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
张家口崇礼冬奥会赛区及周边松材线虫病等重大林草有害生物防控能力提升建设项目
1.招标条件
本招标项目
张家口市崇礼冬奥会赛区及周边松材线虫病等重大林业有害生物防控能力提升建设项目
已由 张家口市行政审批局 以
张家口市行政审批局关于张家口市崇礼冬奥会赛区及周边松材线虫病等重大林业有害生物防控能力提升建设项目初步设计的批复
张行审字【2021】355号 批准建设,项目业主为
张家口市森林病虫害防治检疫站 ,建设资金来自
中央预算内资金和地方配套资金 ,出资比例为
100% ,招标人为 张家口市森林病虫害防治检疫站
。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:1.项目名称:张家口市崇礼冬奥会赛区及周边松材线虫病等重大林业有害生物防控能力提升建设项目
2.计划工期: 1-5标段:签订合同之日起90日历天完成供货、安装调试并验收合格;6标段:签订合同之日起90日历天完成全部工程内容并验收合格。
3.实施地点::张家口市森防站、崇礼区、张北县、赤城县、沽源县、怀来县、涿鹿县、尚义县;
2.2招标范围:一标段:张家口市崇礼冬奥会赛区及周边松材线虫病等重大林业有害生物防控能力提升建设项目-指挥中心设备采购,具体内容详见供货清单。
二标段:张家口市崇礼冬奥会赛区及周边松材线虫病等重大林业有害生物防控能力提升建设项目-物联网监测设备采购,具体内容详见供货清单。
三标段:张家口市崇礼冬奥会赛区及周边松材线虫病等重大林业有害生物防控能力提升建设项目-松材线虫病监测及鉴定设备采购,具体内容详见供货清单。
四标段:张家口市崇礼冬奥会赛区及周边松材线虫病等重大林业有害生物防控能力提升建设项目-防治器械采购,具体内容详见供货清单。
五标段:张家口市崇礼冬奥会赛区及周边松材线虫病等重大林业有害生物防控能力提升建设项目-防治药剂采购,具体内容详见供货清单。
六标段:张家口市崇礼冬奥会赛区及周边松材线虫病等重大林业有害生物防控能力提升建设项目-防控中心维修,具体内容详见工程量清单。
。
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:1.本次招标要求投标人须具有独立法人资格、载有统一社会信用代码的营业执照,并具有为本项目供货与服务的能力;
2.依法缴纳的2021年1月1日至今任意一个月的税收的证明材料(依法免税或零缴纳的须提供相关证明材料);
3.依法缴纳的2021年1月1日以后任意一个月的社会保障资金的证明材料(如依法不需要缴纳社保的,提供相应证明文件);
4.具有第三方会计师事务所或审计机构出具的2020或2021年度的财务审计报告或2022年3月1日以后由基本账户开户行出具的资信证明;
5.具备有效的银行开户许可证(取消开户许可证的须提供其基本开户行的基本存款账户银行信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人或单位负责人等信息);
6.信誉要求:投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)系统中查询未列入失信被执行人名单、政府采购严重违法失信名单、重大税收违法案件当事人名单及失信惩戒对象名单(以招标人或代理机构开标现场查询结果为准); 7.其中,六标段除满足上述资格要求外还须满足:投标人最低须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含新版建筑工程施工总承包乙级)资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含新版建筑装修装饰工程专业承包乙级)资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标人拟派项目经理最低须具备建筑工程专业贰级建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程的项目经理;
3.1.2其他要求:1.本次招标不接受联合体投标。
2.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或未划分标段的同一招标项目的投标。(投标人应对其提供资料的清晰度、真实性、有效性负责) 注:投标人可对多个标段进行投标,但为了保证工程质量和施工进度,只允许中标其中一个标段(以评标前后顺序为准)。如某投标人在前面的标段中已被确定为第一中标候选人,则其自动失去随后批次标段的中标候选人资格,其在随后标段的候选人资格将被取消,其他投标人排名按顺序递进。以此类推,直至确定各标段中标候选人。
。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-03-22 09:00 至 2022-03-28 17:30 (北京时间,下同),登录
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0
元,售后不退。技术资料押金 0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-04-12 09:00:00
,投标人应在截止时间前通过
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台,河北省公共资源交易服务平台,河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
上发布。
7. 联系方式
招标人:
张家口市森林病虫害防治检疫站
招标代理机构:
河北兴冀工程项目管理有限公司
地址:
张家口市桥东区朝阳西大街林业大厦9层
地址:
河北省保定市0312-5075366
邮编:
075000
邮编:
130600
联系人:
宋淑霞
联系人:
刘陈苏
电话:
13833375212
电话:
0313-5905687
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
zjksfz@163.com
电子邮件:
1942874211@qq.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
,
附件
我要报名