文化和旅游资源普查招标公告(2022)


    项目概况                                                        温州市文化和旅游资源普查北部片区采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)获取(下载)采购文件,并于2022年04月01日 09:30(北京时间)前提交(上传)响应文件。                            一、项目基本情况    项目编号:WZHX2022-01-001     项目名称:温州市文化和旅游资源普查北部片区     采购方式:竞争性磋商     预算金额(元):1650000      最高限价(元):1650000      采购需求: 
          数量:1 
        预算金额(元):1650000    单位:项    简要规格描述:普查范围涵盖鹿城区、洞头区、乐清市、永嘉县、雁荡山风景旅游区的文化和旅游资源普查工作。    备注:     合同履约期限:标项 1,详见磋商文件      本项目(是)接受联合体投标。  二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无     3.本项目的特定资格要求:无 三、获取(下载)采购文件    时间:/至2022年04月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)    地点(网址):政府采购云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)     方式:实行“政府采购云平台”在线申请获取,不提供磋商文件纸质版。供应商获取磋商文件前应先完成“政府采购云平台”账号注册,后登陆政采云平台在线申请获取磋商文件(进入“项目采购”应用,在获取磋商文件菜单中选择项目,申请获取磋商文件)     售价(元):0 四、响应文件提交(上传)     截止时间:2022年04月01日 09:30(北京时间)    地点(网址):通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线磋商 五、响应文件开启     开启时间:2022年04月01日 09:30 (北京时间)    地点(网址):通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线开标 六、公告期限    自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。注意:需在线质疑后才可在线投诉,并电话告知相关采购人、代理机构、财政部门。3.其他事项:详见磋商文件八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系    1.采购人信息    名    称:温州市雁荡山风景旅游管理委员会(1),温州市鹿城区旅游和体育事业发展中心(2),永嘉县文化和广电旅游体育局(3),乐清市文化和广电旅游体育局(4),温州市洞头区旅游发展中心(5)     地    址:乐清市雁荡镇雁山路88号(1),温州市怡浦园AB幢218室(2),温州市永嘉县上塘县前路94号永嘉县人民政府(3),乐清市行政管理中心(4),温州市洞头区通港路2号(5)     传    真:/(1),/(2),/(3),/(4),/(5)     项目联系人(询问):徐恭义(1),唐辰宏(2),金可付(3),吴建秀(4),林生森(5)     项目联系方式(询问):0577-62180036(1),0577-88030959(2),0577-67222380(3),0577-61880388(4),0577-56723896(5)      质疑联系人:包秀豹(1),唐辰宏(2),陈晓晨(3),张建钊(4),林生森(5)     质疑联系方式:13588971199(1),0577-88030216(2),0577-57663621(3),0577-61880368(4),0577-56723896(5)         2.采购代理机构信息    名    称:温州市华信采购招标代理有限公司     地    址:温州市东游路东游大厦1505室     传    真:/      项目联系人(询问):李志     项目联系方式(询问):0577-88899629     质疑联系人:杨若迪     质疑联系方式:0577-88899877         3.同级政府采购监督管理部门    名    称:永嘉县财政局     地    址:浙江省温州市永嘉县北城街道环城北路348号     传    真:/     联系人 :胡先生     其他角色类型电话:0577-67230257
 
 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。        CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 
  附件信息:温州市文化和旅游资源普查北部片区磋商文件(发布稿).doc340.5K