终端招标公告(保定高新技术产业开发区人民法院2022)


自助阅卷终端采购项目竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称自助阅卷终端采购项目品目货物/通用设备/计算机设备及软件/终端设备/终端机采购单位保定高新技术产业开发区人民法院行政区域市辖区公告时间2022年03月23日 17:28获取采购文件时间2022年03月24日至2022年03月30日每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点保定市七一中路84号七楼会议室响应文件开启时间2022年04月06日 14:30响应文件开启地点保定市七一中路84号七楼会议室预算金额¥15.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张帅项目联系电话0312-5075320采购单位保定高新技术产业开发区人民法院采购单位地址保定高新技术产业开发区人民法院采购单位联系方式艾文雄 电话:0312-6779938代理机构名称河北兴冀工程项目管理有限公司代理机构地址保定市七一路84号代理机构联系方式张帅 0312-5075320

项目概况 自助阅卷终端采购项目 采购项目的潜在供应商应在保定市七一中路84号509室获取采购文件,并于2022年04月06日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HBXJ042022HWZB002 项目名称:自助阅卷终端采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:15.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):15.0000000 万元(人民币) 采购需求:自助阅卷终端采购项目,详见竞争性磋商文件 合同履行期限:接到采购人供货指令后20天内完成 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:扶持中小微企业,落实节能环保等政策 3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格要求: ①具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照) ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2020年度或2021年度经第三方审计的财务审计报告或银行出具的资信证明) ③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟并加盖公章) ④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近半年任意一个月份的缴纳税收和社保的凭证复印件加盖单位公章) ⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明,格式自拟)2、提供 “信用中国”网站查询结果截图,被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的投标人不得参加本次政府采购活动。(以代理机构开标现场查询为准) 三、获取采购文件 时间:2022年03月24日  至 2022年03月30日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:保定市七一中路84号509室 方式:持以下资料原件并加盖红色公章复印件一套:营业执照(可以带二维码扫描的营业执照复印件加盖单位公章代替原件)、法定代表人授权委托书及被授权人身份证,报名并领取竞争性磋商文件。 售价:¥200.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年04月06日 14点30分(北京时间) 地点:保定市七一中路84号七楼会议室 五、开启 时间:2022年04月06日 14点30分(北京时间) 地点:保定市七一中路84号七楼会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本公告发布媒体:中国政府采购网备注:1.除上述公告发布媒介外,我单位不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我单位为招标主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:保定高新技术产业开发区人民法院      地址:保定高新技术产业开发区人民法院         联系方式:艾文雄 电话:0312-6779938       2.采购代理机构信息 名 称:河北兴冀工程项目管理有限公司             地 址:保定市七一路84号             联系方式:张帅 0312-5075320             3.项目联系方式 项目联系人:张帅 电 话:  0312-5075320