工程 用房改造招标公告(2022)
项目信息
采购项目名称:
进元大厦整体提升三期工程配套用房改造项目(EPC)
采购项目编号:
SZXJCG-Z202203230001
采购项目类型:
材料设备
采购项目地址:
广东省 深圳市 罗湖区
建设工程项目名称:
进元大厦整体提升三期工程配套用房改造项目(EPC)
项目编号:
项目地址:
深圳市罗湖区清水河进元大厦
采购人名称:
深圳榕亨实业集团有限公司-成本结算部
采购人名称:
动态评分:
采购文件内容是否明确:5.00
答疑补遗是否完善:5.00
咨询回复是否及时:5.00
成交项目:
5
采购成交率:
27.78%
累积金额:
3538507.60元
平台积分:
130.00
入驻时间:
20180922
采购人地址:
深圳市罗湖区鹏基工业区702栋4楼
联系人:
彭咪
联系电话:
资金来源:
国有资金
采购方式:
询价采购
公告开始时间:
2022-03-23 10:52:00
公告截止时间:
2022-03-30 10:52:00
质疑截止时间:
2022-03-28 10:52:00
答疑截止时间:
2022-03-29 10:52:00
报价截止时间:
2022-03-30 10:52:00
询价评审时间:
2022-03-30 10:52:00
包件1
包件名称:
电气给排水设备工程-进元大厦整体提升三期工程配套用房改造项目(EPC)
包件编号:
SZXJCG-Z202203230001001
报价方式:
线上报价
包件报价上限:
726618.86
服务要求:
详见招标文件
材料设备信息
序号
材料设备名称
型号规格
数量
单位
单价上限(元)
备注
1
天花暗藏柔光灯带L1
220VLED8WM120°
350.279
m
29.48
2
四灯珠暗藏阻尼调光灯带L2
220VSMD16WM120°-6000K
1499.002
m
90.0
3
立面成品铝槽硬灯条L3
12V8WM-6000K
399.617
m
90.0
4
层板柔性灯带L4
24VSMD14.4WM120°-4000K
448.642
m
36.96
5
成品铝槽硬灯条L5
220VSMD8WM120°-6000K
145.158
m
107.25
6
四灯珠暗藏阻尼灯带L2-1
220VSMD16WM120°-6000K
539.663
m
90.0
7
成品铝槽硬灯条L3
12VSMD8WM120°-4000K
203.202
m
107.25
8
吊线办公灯X1a
220VLED45W120°-4000K
81.81
m
210.0
9
600*600mm灯盘X1b
6500K 防雾型
6.0
套
154.67
10
嵌入式下照筒灯R1
220VLED6W24°-4000K
318.0
套
79.3
11
嵌入式下照射灯R2
220VCOB12W24°-4000K
295.0
套
79.3
12
吸顶灯R3
220VLED12W
15.0
套
45.0
13
双支带罩灯R4
220VLED32W 6000K
5.0
套
58.0
14
防雾灯R5
220VLED6W120°
36.0
套
79.3
15
防爆灯R6
220VLED10W120°
12.0
套
98.0
16
80*1200mm格栅灯
220VLED32W- 6000K
11.0
套
285.72
17
200*1200mm掉线灯
220VLED32W- 6000K
16.0
套
152.0
18
600*600灯盘
220VLED68W- 6000K
13.0
套
154.67
19
带灯罩筒灯
220VCOB8W24°
13.0
套
79.3
20
筒灯
220VLED24W- 6000K
31.0
套
52.0
21
驱动(电源)(25m)
142.0
套
125.0
22
投影幕用插座
材质:阻燃PC
35.0
套
38.46
23
安全型单相五孔插座
材质:阻燃PC
428.0
套
38.46
24
地面插座
10A 2+3pins socket
24.0
套
187.17
25
烘手器插座
材质:阻燃PC
2.0
套
38.46
26
台面插座
材质:阻燃PC
9.0
套
38.46
27
热水器插座
材质:阻燃PC
4.0
套
38.46
28
防水插座
材质:阻燃PC
12.0
套
38.46
29
单相插座 16A
材质:阻燃PC
8.0
套
38.46
30
二三插座
材质:阻燃PC
19.0
套
38.46
31
空调插座
材质:阻燃PC
8.0
套
41.92
32
单控单联开关
材质:阻燃PC
39.0
套
68.43
33
单控双联开关
材质:阻燃PC
59.0
套
39.22
34
单控三联开关
材质:阻燃PC
32.0
套
29.44
35
X1#AL配电箱
Pe = 5 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 4.00 kW Ijs = 7.60 A
1.0
套
1860.9
36
X2#AL配电箱
Pe = 9 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 7.20 kW Ijs = 13.67 A
1.0
套
1860.9
37
20AL配电箱
Pe = 109 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 87.20 kW Ijs = 165.61 A
1.0
套
7808.0
38
21AL配电箱
Pe = 138 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 110.40 kW Ijs = 209.67 A
1.0
套
8955.0
39
AP-KT配电箱
Pe = 132 kW kd = 0.90 cosφ = 0.80 Pjs = 118.80 kW Ijs = 225.62 A
1.0
套
12441.0
40
20AL-1配电箱
Pe = 22 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 17.60 kW Ijs = 33.43 A
1.0
套
6118.0
41
20AL-2配电箱
Pe = 42 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 33.60 kW Ijs = 63.81 A
1.0
套
12227.0
42
20AL-3配电箱
Pe = 30 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 24.00 kW Ijs = 45.58 A
1.0
套
3677.0
43
20AL-4配电箱
Pe = 30 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 24.00 kW Ijs = 45.58 A
1.0
套
3675.0
44
21AL-1配电箱
Pe = 45 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 36.00 kW Ijs = 68.37 A
1.0
套
9113.0
45
21AL-2配电箱
Pe = 7 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 5.60 kW Ijs = 10.64 A
1.0
套
3085.0
46
21AL-356配电箱
Pe = 5 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 4.00 kW Ijs = 7.60 A
3.0
套
1526.0
47
21AL-4配电箱
Pe = 5 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 4.00 kW Ijs = 7.60 A
1.0
套
2862.0
48
卫生间等电位端子箱
4.0
套
120.0
49
物业中心配电箱
Pe = 22 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 17.60 kW Ijs = 33.43 A
1.0
套
1861.0
50
物业中心排气扇
风量:4.0m3min 额定电压:AC220V 额定频率:50HZ 功率:40w
2.0
套
192.0
51
警卫室配电箱AL1
Pe = 80 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 64.00 kW Ijs = 121.55 A
1.0
套
3781.29
52
警卫室配电箱AL2
Pe=20KW Kx=0.8 Cos?=0.85 Pjs=16KW Ijs=28.6A
1.0
套
5607.07
53
配电箱KT-01
详见系统图
1.0
套
1983.35
54
配电箱KT-02
详见系统图
1.0
套
1983.35
55
配电箱21AL-7
详见系统图
1.0
套
3191.15
56
厨房电箱AP-CT
详见系统图
1.0
套
2519.03
57
智能人体测温双光筒机
1▲需支持热成像和可见光双通道融合预览,并可在可见光图像及热成像图像同步显示测温结果(需提供国家电子计算机外部设备质量监督检验中心检验报告关键页证明) 2热成像镜头焦距10mm,支持分辨率不小于384 × 288;可见光镜头焦距4mm,支持分辨率不小于2688*1520 3设备具有人体测温模式,支持提问温度补偿参数配置设备具有人体测温模式 4▲测温误差不大于±0.2℃(需提供市级或以上计量研究院出具的测温校准证书证明) 5需支持最高温度的指示及跟踪功能需支持最高温度的指示及跟踪功能 6需支持测温屏蔽区域设置功能,对设置的区域不进行测温需支持测温屏蔽区域设置功能 7▲设备在35%的网络丢包环境中,可正常显示监控画面(需提供***检验报告复印件关键页证明) 9工作温度:15℃~35℃,<95% 10电源电压在DC12V±20%范围内变化时,能正常工作电 11需支持防护等级IP67
2.0
套
34600.0
58
多联机集中控制器
1.0
套
4580.0
59
ZDP1配电箱
250KW Pe = 290 kW kd = 0.70 cosφ = 0.80 Pjs = 203.00 kW Ijs = 385.53 A
1.0
台
6970.0
60
ZDP2配电箱
250KW Pe = 250 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 200.00 kW Ijs = 379.84 A
1.0
台
4080.0
61
ZDP3配电箱
300KW Pe = 300 kW kd = 0.70 cosφ = 0.80 Pjs = 210.00 kW Ijs = 398.83 A
1.0
台
4750.0
62
DP-1DP-3DP-10配电箱
40KW Pe = 40 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 32.00 kW Ijs = 60.77 A
3.0
台
1700.0
63
DP-2配电箱
80KW Pe = 80 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 64.00 kW Ijs = 121.55 A
1.0
台
1800.0
64
DP-4DP-5DP-8配电箱
150kw Pe = 150 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 120.00 kW Ijs = 227.90 A
3.0
台
1600.0
65
DP-7配电箱
100kw Pe = 100 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 80.00 kW Ijs = 151.93 A
1.0
台
1800.0
66
DP-9DP-6配电箱
50kw45KW Pe = 50 kW kd = 0.80 cosφ = 0.80 Pjs = 40.00 kW Ijs = 75.97 A
2.0
台
1700.0
67
低压计量开关箱21AWAP-AW
350A
2.0
台
2560.0
68
低压计量开关箱20AW
250A
1.0
台
2130.88
69
感应水龙头
装入试控制器、额电电压220V
13.0
个
1236.0
70
双柄淋浴龙头 (含莲蓬喷头)
铜合金水嘴、双控恒温
4.0
套
1308.54
71
瓷蹲式大便器(含感应冲洗阀)
冲落式,外观尺寸:560*422*295mm感应式
18.0
个
1138.0
72
瓷蹲式大便器高水箱
SO-1001型号
18.0
162.0
73
挂式小便器 (含感应式冲洗阀)
节水型、壁挂式、带整体存水弯、配非接触式冲水装置
8.0
套
2170.0
74
洗脸盆
瓷质、釉面
8.0
个
480.0
75
坐便器
瓷质、釉面
5.0
套
921.0
76
洗脸盆以及水龙头一体柜(含水龙头)
深600*1200(长)
1.0
个
2190.6
77
洗脸盆以及水龙头一体柜(含水龙头)
深480*1020(长)
2.0
个
2190.6
78
不锈钢水槽不锈钢水槽水龙头
600*450mm精铜抽拉水龙头
4.0
个
478.63
79
残疾人扶手
防滑
1.0
副
204.82
80
瓷蹲式大便器
冲落式,外观尺寸:560*422*295mm
6.0
个
560.0
81
瓷蹲式大便器水箱
7.0
个
162.0
82
挂式小便器
节水型、壁挂式、带整体存水弯、配非接触式冲水装置
2.0
个
2170.0
83
洗脸盆
瓷质、釉面
4.0
个
480.0
84
坐便器
瓷质、釉面
1.0
个
921.0
85
洗脸盆
瓷质、釉面
1.0
个
480.0
86
蹲便器
冲落式,外观尺寸:560*422*295mm
1.0
个
560.0
87
地漏 DN100
哑光拉丝、UFO防臭内芯
22.0
个
58.32
88
清扫口DN75
哑光拉丝、UFO防臭内芯
2.0
个
98.31
89
成品镜柜
1200*800mm
3.0
套
1800.0
用途:
装修
技术要求:
详见招标文件
价格构成:
详见招标文件
评定标准:
详见招标文件
附件信息
请登录认证后下载
备注:
报价地址:
http:xj.jiaoyi365.comxunjiaxinxixjGongGaoview8ac73f9e-360a-44da-bb2c-747576a52d6e.html