山西中央空调 系统维修招标公告(山西河津农村商业银行股份有限公司2022)


一、项目条件
本项目河津农商银行办公楼中央空调系统维修项目已由山西河津农村商业银行股份有限公司批准实施,项目编号:HJNSYH-2022-008,采购人为山西河津农村商业银行股份有限公司。资金来源为自筹。现对该项目进行询比采购。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目名称:河津农商银行办公楼中央空调系统维修项目
2.2 项目地点:河津市
2.3 项目内容:河津农商银行办公楼中央空调系统管道维修等,以及采购清单及招标文件规定内容。
2.4 工 期:30天
2.5 质 量:合格。
三、投标人资格要求
3.1供应商应在国内工商登记注册,具备独立的法人资格并具有本项目经营范围,且在运城市城区范围内具有相应的经营场所,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
3.2本次采购要求单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目(或者同一标段)投标,供应商具有良好的商业信誉,没有处于财产冻结或责令停产状态;
3.3供应商在“信用中国”网站中被列入失信惩戒对象的,不得参加投标;投标人和其法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以“中国裁判文书网”网站截图为准),不得参加投标,投标人在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单(黑名单)的,不得参加投标。
3.4本次采购不接受联合体。
四、报名及采购文件的发售
4.1凡有意参加投标者,请于2022年03月23日至2022年03月25日,每日上午8时00分至下午18时00分报名并购买采购文件(采购文件工本费300元本)。
报名地点:运城市河东街毕加索花园小区C1单元101室
联系人:原女士联系电话:15835905489
4.2 报名时须携带以下资质的原件和加盖企业公章的复印件按以下目录整理成册(复印件应加盖公章,原件审验后退回)。
1)有效的营业执照副本;
2)企业基本账户开户许可证;
3)如法定代表人亲自购买采购文件,需提供定代表人身份证;如非法定代表人购买采购文件,需提供针对本项目《法定代表人授权书》(原件),法定代表人身份证(复印件)和被授权人身份证(复印件);
4)信用中国(失信被执行人查询、重大税收违法案件当事人名单查询、政府采购严重违法失信名单查询);
5)中国裁判文书网网站,行贿犯罪记录查询结果(截图需单独体现出法人、法定代表人信息);
6)国家企业信用公示(列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单);
五、响应文件的递交
5响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2022年03月30日9时00分,地点为山西河津农村商业银行股份有限公司会议室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
六、响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
七、发布公告的媒介
本询比采购公告仅在山西省招标投标协会网站上发布。
八、联系方式
采购人:山西河津农村商业银行股份有限公司
地 址:运城市河津市新耿北街63号
联系人:卫先生
电 话:18035932699
招标代理机构:山西信永诚工程项目管理有限公司
地 址:运城市河东东街毕加索花园小区C1单元
邮 编:044000
联系人:原女士
联系电话:15835905489

更多咨询报价请点击:
http:sxtba.comhomezcInfoChildDetail?id=644e5f1a-3881-4fd3-b041-ecf90de6b6fa&noticeListRoute=purannouncement