上海建设项目 施工 监理招标公告(呼伦贝尔市海拉尔区正阳街小学 呼伦贝尔市公共资源交易中心 上海浦东发展银行股份有限公司呼伦贝尔分行2022)



海拉尔区正阳街小学教学综合楼建设项目施工、监理
发布时间:2022-03-23 10:55招标项目编号:S1507000733006968001

呼伦贝尔市海拉尔区正阳街小学海拉尔区正阳街小学教学综合楼建设项目监理、施工招标公告

一、招标条件
    呼伦贝尔市海拉尔区正阳街小学的海拉尔区正阳街小学教学综合楼建设项目已由以海发改行审字[2020]89号备案。招标人为呼伦贝尔市海拉尔区正阳街小学,工程所需资金来源于财政,工程计划投资1650.0万元。招标人承诺项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
    采用网上招投标:是
二、项目概况与招标范围

    (一)项目名称:呼伦贝尔市海拉尔区正阳街小学海拉尔区正阳街小学教学综合楼建设项目 监理、施工
    (二)建设地点:海拉尔东大街东侧,民族幼儿园南侧,全民健身活动中心北侧;
    (三)建设规模及内容:1.新建框架结构教学综合楼4146㎡,其中包括地上四层建筑面积3277㎡、地下一层建筑面积869㎡;
2.室外附属硬化面积3087㎡、绿化面积3000㎡及室外管道、电力等附属工程;
3.原教学楼建筑面积3798㎡外立面改造、屋面改造。

标段(包)编号
标段(包)名称
工期要求
标段控制价(万元)
建设规模及内容范围

S1507000733006968001002
监理
365
14.28
1.新建框架结构教学综合楼4146㎡,其中包括地上四层建筑面积3277㎡、地下一层建筑面积869㎡;
2.室外附属硬化面积3087㎡、绿化面积3000㎡及室外管道、电力等附属工程;
3.原教学楼建筑面积3798㎡外立面改造、屋面改造。
招标范围:以上建设规模施工全过程监理。

S1507000733006968001001
施工
365
1423.849804
1.新建框架结构教学综合楼4146㎡,其中包括地上四层建筑面积3277㎡、地下一层建筑面积869㎡;
2.室外附属硬化面积3087㎡、绿化面积3000㎡及室外管道、电力等附属工程;
3.原教学楼建筑面积3798㎡外立面改造、屋面改造。
具体详见施工图及工程量清单。

三、投标人资格条件和要求

    详见招标文件
    本次招标不接受联合体投标!

四、公告发布媒体

    (一)全国公共资源交易平台:http://www.ggzy.gov.cn/
    (二)内蒙古公共资源交易网:http://www.nmgggzyjy.gov.cn
    (三)呼伦贝尔市公共资源交易中心地址和电子招投标平台地址:http://www.hlbeggzyjy.org. cn
    招标人同时在法定媒体《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》发布公告

五、投标人入诚信库、办理CA认证和在电子服务平台系统内提交投标登记信息相关要求
    1.有意参与本项目的投标人应在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台系统注册并办理数字证书后(http://www.hlbeggzyjy.org.cn:8083/TPBidder)登入投标人系统。相关办理程序和要求请投标人在呼伦贝尔市公共资源交易中心网站(http://www.hlbeggzyjy.org.cn)办事指南、通知公告和下载中心查询。投标人在系统内填写投标信息并提交后再在投标人系统内领取招标(采购)文件。评标委员会以投标人诚信库内相关信息作为评审依据。投标人应对其注册诚信库并提交相关信息应真实性、合法性、有效性、完整性负责。否则,投标人应承担相应责任。 2.投标人应在市公共资源电子交易平台注册诚信库时上传投标人各项信息电子件电子件并提交平台自动见证。
六、资格预审相关要求
    无

七、招标文件的获取

    (一)获取起止时间:2022年03月23日起至2022年04月13日09时30分止。
    (二)招标文件售价:0.0元
    (三)招标文件获取方法:
    潜在投标人可在呼伦贝尔市公共资源交易中心网站“招标(采购)文件”公告栏免费下载加密招标(采购)文件,并在“下载中心”免费下载安装“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”后在文件查看工具或新点投标文件制作软件内查看招标(采购)文件。有意参与本项目的投标人应在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台系统注册并办理数字证书后(http://www.hlbeggzyjy.org.cn/TPBidder)登入投标人系统,投标人在系统内填写投标信息并提交后再在投标人系统内领取加密电子版招标文件。投标人应对其注册诚信库并提交相关信息应真实性、合法性、有效性、完整性负责。
    (四)投标文件递交方法:
    1.招标公告中采用不见面开标方式的,投标人应在投标文件递交的截止时间2022年04月13日 09:30前,将使用“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”生成的电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF),在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台投标人系统内上传电子版加密投标文件。逾期未在系统内上传电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF)的,招标(采购)人不予受理。
    2.招标公告中采用现场开标方式的,投标人应在投标文件递交的截止时间2022年04月13日 09:30前,将使用“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”生成的电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF),在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台投标人系统内上传电子版加密投标文件。同时,将使用“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”生成的电子版非加密投标文件(扩展名为nHLBETF)拷贝至U盘内,在投标文件递交的截止时间2022年04月13日 09:30前,携带至开标地点开标十室。逾期未在系统内上传电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF)或开标未携带电子版非加密投标文件(扩展名为nHLBETF)U盘的,招标(采购)人不予受理。

八、投标保证金和投标人系统内提交投标信息(投标保证金和电子保函缴纳截止时间为开标时间前24个小时)

    投标保证金必须从投标人基本账户转出(投标人诚信信息库内投标人录入基本账户),投标人必须将投标保证金在开标前缴入本项目招标公告指定账户(以到账时间为准),未按规定账户和到账时间交纳的保证金将视为放弃投标或无效投标。中标结果公告后投标保证金由招标人在平台系统内办理退还,平台系统将保证金退还至投标人存入账户,如因投标人存入账户出现异常,后果由投标人承担。
    投标保证金有效缴纳截止时间:2022年04月12日 09:30
    投标保证金缴入以下账户:
    单位名称:呼伦贝尔市公共资源交易中心

项目+标段(包)名称
标段(包)编号
金额(元)
开户行

海拉尔区正阳街小学教学综合楼建设项目监理
S1507000733006968001002
2800.0
中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行
上海浦东发展银行股份有限公司呼伦贝尔分行

投标保证金缴入账号
投标保证金缴入账号

152462253393

海拉尔区正阳街小学教学综合楼建设项目施工
S1507000733006968001001
284700.0
中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行
上海浦东发展银行股份有限公司呼伦贝尔分行

投标保证金缴入账号
投标保证金缴入账号

154062256155

    说明:投标人必须按照标段相对应的保证金子账号按时存入投标保证金,否则视为无效投标。 电子保函需在保证金有效缴纳截止时间前出函,否则视为无效投标。

九、开标时间及地点
    开标方式:不见面开标
    开标地点:开标十室
    开标时间:2022年04月13日09时30分
十、联系方式

招标人:
呼伦贝尔市海拉尔区正阳街小学
招标代理机构:
呼伦贝尔市金诺建设工程项目管理有限公司

招标人电子签章
招标代理机构电子签章

地址:
海拉尔桥东大街路东
地址:
内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区胜利办诺敏路泰达花园4-2号

联系人:
王老师
联系人:
方经理

电话:
15849082966
电话:
17804702999