实时荧光定量仪招标公告(嵊州市疾病预防控制中心2022)



根据当前疫情发展情况,浙江建科工程项目管理有限公司受嵊州市疾病预防控制中心委托,就嵊州市疾病预防控制中心实时荧光定量PCR仪采购项目进行紧急采购,特邀请国内合格的供应商前来参加,现将有关事项公告如下:
一、项目基本情况
1.项目名称:嵊州市疾病预防控制中心实时荧光定量PCR仪采购项目
2.项目编号:JKCG-20220002
3.项目预算:70万元。
4.最高限价:70万元。
5.采购需求:详见招标文件第三部分

序号
采购内容
数量
预算金额(元)
备注

1
实时荧光定量PCR仪
1套
70万元

6.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.投标人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录,信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布和查询为准;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:
4.本项目的特定资格要求:投标人须为医疗器械设备合法经营或生产企业,投标产品属第三类医疗器械的,投标人应提供有效的医疗器械生产或经营许可证,投标产品属第二类医疗器械,投标人应提供有效的医疗器械备案凭证。
三、获取采购文件
1.文件获取时间:2022年3月24日至2022年3月28日。
2.文件获取方式:报名资料邮寄形式或者现场递交。
3.文件售价:500元
4.报名资料:营业执照复印件、医疗器械资质证书、法定代表人授权委托书原件、法定代表人及被授权委托代理人身份证复印件、报名表(网上下载),复印件须加盖公章。
5.报名费以转账形式转入以下账户:
开户名称:浙江建科工程项目管理有限公司嵊州分公司,账号:2010 0017 2653 008,开户银行:浙江嵊州农村商业银行股份有限公司甘霖支行。
6.咨询:浙江建科工程项目管理有限公司(嵊州市达成路115号中天大楼五楼)。联系电话:13867559859。
四、投标文件提交
1.截止时间:2022年3月29日09点30分时整(北京时间)。
2.地点:嵊州市达成路115号中天大楼五楼。
3.疫情期间,投标人将投标文件密封邮寄至浙江建科工程项目管理有限公司(嵊州市达成路115号中天大楼五楼),以签收时间为准,逾期送达作无效标处理。
五、投标文件开启
1.时间:2022年3月29日09点30分整。
2.地点:嵊州市达成路115号中天大楼五楼开标室开标。
六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 嵊州市疾病预防控制中心
地址: 嵊州市学院路20弄14号
联系人: 袁老师
联系方式: 0575-83370386
2.采购代理机构信息
名 称: 浙江建科工程项目管理有限公司
地 址:嵊州市达成路115号中天大楼五楼
项目联系人:马龙
联系方式: 13867559859

附件信息:

供应商报名表 (1).xlsx供应商报名表 (1).xlsx9.6 KB