贵州省法律服务 产品 服务商招标公告(中国联合网络通信有限公司贵州省分公司2022)


贵州联通法律服务产品服务商采购招募公告


招标编号:ZJZB-2022-11963 


发布时间:2022-03-24 09:56:54




贵州联通法律服务产品服务商采购招募公告中国联合网络通信有限公司贵州省分公司,拟公开招募贵州联通法律服务产品服务商采购招募 供应商。符合要求的供应商及其产品将在电子商城“公开市场”上架,招募人在电子商城上架的产品范围内自主实施采购。招募编号:ZJZB-2022-11963。项目已具备招募条件,现进行公开招募,有意向的供应商可前来参与。1.项目概况与招募内容1.1招募货物内容: 标段一:常年法律服务;标段二:专项法律服务1.2招募公告长期有效,招募人不定期对供应商进行入围资格的评审。2.申请人资格要求2.1在中华人民共和国境内工商局登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其它组织;2.2技术核准或关键性要求:标段一:常年法律服务①需要每年向所服务的公司出具年度法律风险及建议报告;②每年提供不少于2次培训;③供应商法律人员应为执业2-10年内的人员(以律师证记录为准),其他人员进行服务的视为不合格。④每年需免费为所服务的公司提供30个以内法律意见书,免费出具律师函。⑤提供专项法律服务项目的供应商应当与相关通信企业、大型国有企业、世界500强公司有过法律服务案例。其他的具体要求以合同为准。标段二:专项法律服务①每个项目负责和提供服务的人员应为执业5-10年的人员,其他人员视为不符合要求;②提供专项法律服务项目的供应商应当与相关通信企业、大型国有企业、世界500强公司有过法律服务案例。其他的具体要求以合同为准。2.3供应商需具备开具增值税专用发票的能力,提供承诺函。。2.4满足中国联通供应链平台运营要求,承诺且有能力组建平台运营专职支撑团队;2.5未处于被责令停业、破产状态;2.6严禁在禁入期内的中国联通黑名单供应商及其所注册设立的与其现有经营业务相似的其它法人或组织参与;2.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答;2.8不接受联合体应答;3.招募文件的获取3.1电子招募文件获取时间:2022年03月24日至长期(北京时间,下同)。3.2招募文件获取方式:网上购买。①申请人须在中国联通智慧供应链平台招标采购中心上,点击“招募项目”-“寻找商机”,填写并提交购买标书申请。②本项目仅支持联通沃支付进行招募文件费用支付。③登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“中国联通智慧供应链平台招标采购中心”下载。注:潜在申请人必须接受电子招募流程。凡有意参加本次招募但尚未注册的申请人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。3.3招募文件售价300元人民币,售后不退。4.申请文件的递交5.电子申请文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“中国联通智慧供应链平台招标采购中心”递交,参与本次评审的供应商及时上传电子招募申请文件。纸质版2份(签字盖章胶装)递交(邮寄)至招募代理机构,招募人将不定期组织评审。具体评审应答截止时间请关注系统提示,供应商报名成功后应及时上传应答文件,开启评审后未上传应答文件的供应商,只能重新报名参加下一轮评审。注:申请人在“上传应答文件”页面进行上传操作,需要点击【应答完毕】按钮,系统上的状态才会变为已应答,方为应答成功。6.发布公告的媒介本招募公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。7.联系方式招募人:中国联合网络通信有限公司贵州省分公司地址:贵阳市观山湖区林城东路109号商务联系人:许女士 联系电话:18685190509技术联系人:胡经理联系电话:18685190772违规违纪举报电话:0851-88668041招募代理机构:中捷通信有限公司地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际10号楼9楼9-1号项目经理:毛国将、罗朝帮、杜强联系方式:15685151003招募人:中国联合网络通信有限公司贵州省分公司招募代理机构:中捷通信有限公司2022年03月24日








发布单位 :贵州省分公司