混凝土招标公告(2022)



招标公告:中国二冶集团临沂市福长药业新建原料药加工厂项目第二批次混凝土招标

招标编码:
2022037347
招标名称:
中国二冶集团临沂市福长药业新建原料药加工厂项目第二批次混凝土招标
采购联系人:
张振江

采购联系人电话:
0472-2125259
采购联系人传真号:

采购联系人EMAIL:

中国二冶集团临沂市福长药业新建原料药加工厂项目第二批次混凝土招标
公告

中国二冶集团临沂市福长药业新建原料药加工厂项目第二批次混凝土招标工程项目,项目已具备招标条件。为了更好的履行本项目合同,完成本项目合同规定的各项预定目标,按照中国二冶集团有限公司的有关规定,现由中国二冶集团有限公司招标采购中心进行公开招标。
一、招标编号:EYHNT-2022-082
二、招标工程项目名称:中国二冶集团临沂市福长药业新建原料药加工厂项目
三、招标工程项目地点:

地理位置:山东省临沂
市郯城县经济开发区。建设路
施工内容包括工程范围内的公用工程楼,丙类固体仓库,中央控制室,合成车间3,消防水泵房、地下消防水池、机修车东门卫等设施建设。

四、招标工程内容:混凝土。
五、 报名须知
1 、中国五矿集团有限公司采购电子商务平台内供应商:登陆网址(http:ec.mcc.com.cn,以下简称采购平台),投标报名。
2、中国五矿集团有限公司采购电子商务平台外供应商:拟报名参加本项目的投标申请人须在“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(http:ec.mcc.com.cn,以下简称采购平台)”系统上注册成为正式会员,通知招标人进行注册资料审核。
3、招标文件的获取:完成报名费缴纳的供应商即为本次招标入围供应商,入围供应商凭支付成功截图发予缴费联系人,并登陆中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(http:ec.mcc.com.cn)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日期前进行网上投标。
六、评标办法:合理低价法
七、
保证金:金额 10000元 ,缴费联系人及联系方式:张振江 联系电话:0472-2125259。
投标人须报名后联系费用收取人缴纳相关费用,在投标截止日期前缴纳投标保证金到招标人指定账户。
八、发生下列情况之一者,将没收其投标保证金:
1、投标截止后投标人撤销投标文件的;
2、投标人以他人的名义投标或出现围标、串标、弄虚作假投标嫌疑的;
3、中标人未按规定时间与招标人签订合同的。
九、投标截止时间及开标时间:
1、投标截止时间:2022-03-30 14:30:00(北京时间)
2、开标时间:2022-03-30 14:30:00(北京时间)
十、招标人联系方式
联系人:张振江
电话:0472-2125259
地址:内蒙古自治区包头市稀土高新区黄河大街83甲
邮编:014010 中国二冶集团有限公司

附件1.

邀请书回函(格式)

致:XXXX单位

我司已收到_________________项目邀请函(招标编号:_________________)。

我司有□ 无□意向参加此次招标项目。

单位名称(公章)

日期:

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价要求

1
商品混凝土 C40 含泵送
立方米
369.0000
0.03
2022-04-21
技术标准:混凝土的技术指标应符合《混凝土结构设计规范》GB50010的要求。计量方式:按实际方量计算。付款方式:材料货到现场复检合格后,开具3%增值税专用发票。一个月内付货款的70%,六个月内支付总货款的95%,剩余5%作为质保金待主体工程验收合格后付清。(支付方式为30%银行转账,70%一年期银行承兑汇票,贴息费用由供应商自行承担)送货地点:临沂市郯城县经济开发区建设路中国二冶福长药业原料药工厂(一期)项目。工程部位:合成车间3基础。收料人姓名:刘佳茜,联系方式:13839907320

2
商品混凝土 C15 含泵送
立方米
209.0000
0.03
2022-04-21
技术标准:混凝土的技术指标应符合《混凝土结构设计规范》GB50010的要求。计量方式:按实际方量计算。付款方式:材料货到现场复检合格后,开具3%增值税专用发票。一个月内付货款的70%,六个月内支付总货款的95%,剩余5%作为质保金待主体工程验收合格后付清。(支付方式为30%银行转账,70%一年期银行承兑汇票,贴息费用由供应商自行承担)送货地点:临沂市郯城县经济开发区建设路中国二冶福长药业原料药工厂(一期)项目。工程部位:合成车间3基础。收料人姓名:刘佳茜,联系方式:13839907320

3
商品混凝土 C35 含泵送
立方米
2930.0000
0.03
2022-04-21
技术标准:混凝土的技术指标应符合《混凝土结构设计规范》GB50010的要求。计量方式:按实际方量计算。付款方式:材料货到现场复检合格后,开具3%增值税专用发票。一个月内付货款的70%,六个月内支付总货款的95%,剩余5%作为质保金待主体工程验收合格后付清。(支付方式为30%银行转账,70%一年期银行承兑汇票,贴息费用由供应商自行承担)送货地点:临沂市郯城县经济开发区建设路中国二冶福长药业原料药工厂(一期)项目。工程部位:合成车间3基础。收料人姓名:刘佳茜,联系方式:13839907320

4
商品混凝土 C20 含泵送
立方米
1425.0000
0.03
2022-04-21
技术标准:混凝土的技术指标应符合《混凝土结构设计规范》GB50010的要求。计量方式:按实际方量计算。付款方式:材料货到现场复检合格后,开具3%增值税专用发票。一个月内付货款的70%,六个月内支付总货款的95%,剩余5%作为质保金待主体工程验收合格后付清。(支付方式为30%银行转账,70%一年期银行承兑汇票,贴息费用由供应商自行承担)送货地点:临沂市郯城县经济开发区建设路中国二冶福长药业原料药工厂(一期)项目。工程部位:合成车间3基础。收料人姓名:刘佳茜,联系方式:13839907320

5
商品混凝土 C30 含泵送
立方米
2997.0000
0.03
2022-04-21
技术标准:混凝土的技术指标应符合《混凝土结构设计规范》GB50010的要求。计量方式:按实际方量计算。付款方式:材料货到现场复检合格后,开具3%增值税专用发票。一个月内付货款的70%,六个月内支付总货款的95%,剩余5%作为质保金待主体工程验收合格后付清。(支付方式为30%银行转账,70%一年期银行承兑汇票,贴息费用由供应商自行承担)送货地点:临沂市郯城县经济开发区建设路中国二冶福长药业原料药工厂(一期)项目。工程部位:合成车间3基础。收料人姓名:刘佳茜,联系方式:13839907320

6
商品混凝土 C25 含泵送
立方米
366.0000
0.03
2022-04-21
技术标准:混凝土的技术指标应符合《混凝土结构设计规范》GB50010的要求。计量方式:按实际方量计算。付款方式:材料货到现场复检合格后,开具3%增值税专用发票。一个月内付货款的70%,六个月内支付总货款的95%,剩余5%作为质保金待主体工程验收合格后付清。(支付方式为30%银行转账,70%一年期银行承兑汇票,贴息费用由供应商自行承担)送货地点:临沂市郯城县经济开发区建设路中国二冶福长药业原料药工厂(一期)项目。工程部位:合成车间3基础。收料人姓名:刘佳茜,联系方式:13839907320

7
商品混凝土 C30P6 含泵送
立方米
1838.0000
0.03
2022-04-21
技术标准:混凝土的技术指标应符合《混凝土结构设计规范》GB50010的要求。计量方式:按实际方量计算。付款方式:材料货到现场复检合格后,开具3%增值税专用发票。一个月内付货款的70%,六个月内支付总货款的95%,剩余5%作为质保金待主体工程验收合格后付清。(支付方式为30%银行转账,70%一年期银行承兑汇票,贴息费用由供应商自行承担)送货地点:临沂市郯城县经济开发区建设路中国二冶福长药业原料药工厂(一期)项目。工程部位:合成车间3基础。收料人姓名:刘佳茜,联系方式:13839907320

8
商品混凝土 C35P6 泵送
立方米
1543.0000
0.03
2022-04-21
技术标准:混凝土的技术指标应符合《混凝土结构设计规范》GB50010的要求。计量方式:按实际方量计算。付款方式:材料货到现场复检合格后,开具3%增值税专用发票。一个月内付货款的70%,六个月内支付总货款的95%,剩余5%作为质保金待主体工程验收合格后付清。(支付方式为30%银行转账,70%一年期银行承兑汇票,贴息费用由供应商自行承担)送货地点:临沂市郯城县经济开发区建设路中国二冶福长药业原料药工厂(一期)项目。工程部位:合成车间3基础。收料人姓名:刘佳茜,联系方式:13839907320

9
商品混凝土 C40P6 泵送
立方米
535.0000
0.03
2022-04-21
技术标准:混凝土的技术指标应符合《混凝土结构设计规范》GB50010的要求。计量方式:按实际方量计算。付款方式:材料货到现场复检合格后,开具3%增值税专用发票。一个月内付货款的70%,六个月内支付总货款的95%,剩余5%作为质保金待主体工程验收合格后付清。(支付方式为30%银行转账,70%一年期银行承兑汇票,贴息费用由供应商自行承担)送货地点:临沂市郯城县经济开发区建设路中国二冶福长药业原料药工厂(一期)项目。工程部位:合成车间3基础。收料人姓名:刘佳茜,联系方式:13839907320

报价地址:
https:ec.mcc.com.cnb2bwebtwoindexinfoAction.do?actionType=showZbsDetail&inviteid=899EC4D4D1E1600E5F4A4BB3430FA3E2