使用林地占一补一指标储备项目监理招标公告(清镇市公共住宅建设投资有限公司2022)

清镇市项目使用林地占一补一指标储备项目监理采购公告项目概况清镇市项目使用林地占一补一指标储备项目监理 招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 获取招标文件,并于 2022年4月20日11点0分(北京时间)前 递交投标 文件。一、项目基本信息项目名称:清镇市项目使用林地占一补一指标储备项目监理项目编号:GZSH-2022- 1328采购方式: 公开招标项目序列号:S5200100000002951001采购主要内容:详见采购文件采购数量:一批预算金额:1,563,878.4 元最高限价: 1563878.4元本项目是否接受联合体投标: 否二、申请人的资格要求:1. 一般资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织有效的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 具体要求:提供2020年度经第三方审计的财务报告,或提供基本开户银行出具的资信证明; ③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力: 具体要求:如提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,以投标投标人承诺函为证明材料(承诺函格式自拟); ④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: 具体要求:提供近三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料; ⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录: 具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 ⑥法律、行政法规规定的其他条件: 具体要求:投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2. 特殊资格要求:①投标人须具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质; ②投标人为外省企业的须在“贵州省建造市场监管与诚信信息一体化平台省外入黔建筑企业信息报送系统”录入企业基本信息和在黔人员(提供相关证明材料并加盖公章)。 ③项目总监须具备建筑工程(专业)国家注册监理工程师资格 。三、获取招标文件时间:2022-03-30 09:00至 2022-04-06 17:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价:300.00元人民币(含电子文档)投标保证金额(元):30000.00元投标保证金交纳截止时间:2022-04-20 11:00:00投标保证金交纳方式: 银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)截止时间:2022-04-20 11:00:00(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心五、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实ppp项目 : 否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件交货地点或服务地点:暗流乡、犁倭乡、流长乡、麦格乡、王庄乡、卫城镇、新店镇、站街镇。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:服务期:730日历天六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1. 采购人信息名 称:清镇市公共住宅建设投资有限公司项目联系人:王工地 址:清镇市金马大道10号联系方式:159026011182. 代理机构信息(如有)代理全称:贵州三恒工程管理有限公司联系人 :王宽地 址:清镇市金马大道10号联系方式:0851-859006163. 项目联系方式项目联系人:王宽电 话:18798865748八、附件