地块招标公告(武汉菩提城置业有限公司2022)



居住项目(曙光村城中村改造K3-1地块)/中建大公馆K3-1地块 EPC
发布时间:2022-03-28 09:39招标项目编号:20220223113124037701

建设单位(招标人)
武汉菩提城置业有限公司
经办人
吴年丽
联系电话
18971234717

招标代理机构
武汉联晟工程项目管理有限公司
经办人
许洁
联系电话
18986179001

报建项目名称
居住项目(曙光村城中村改造K3-1地块)/中建大公馆K3-1地块
报建编号
42019820220221001

招标项目名称
居住项目(曙光村城中村改造K3-1地块)/中建大公馆K3-1地块 EPC
招标编码
202202231532570063
标段号
1

建设地址
关山大道以西,南湖大道以北

建设规模
新建8栋住宅楼,总建筑面积357831㎡,其中计容面积238976㎡,用地面积59044㎡

招标范围
居住项目(曙光村城中村改造K3-1地块)/中建大公馆K3-1地块项目施工图设计及其他专项设计、审查及工程建设后续全过程技术服务(含补充设计和变更设计);居住项目(曙光村城中村改造K3-1地块)/中建大公馆K3-1地块项目施工总承包(土石方及基坑支护、桩基工程、红线范围的主体结构施工、机电安装、装饰装修(含精装修)、消防、幕墙、外墙涂料、门窗、栏杆、弱电智能化、智慧社区、门禁、岗亭、停车位园林景观及海绵城市、电梯等设备的采购与安装等。

招标内容
设计施工总承包

招标方式
公开招标
招标类别
工程总承包招标

开标时间
2022-03-23 10:00
开标地点
武汉东湖新技术开发区建设工程招投标办公室3022

评标时间
2022-03-23 10:30
评标地点
东湖高新区光谷政务服务中心1号楼3楼评标室3049

备注

中标人
中建三局集团有限公司

企业编码
91420000757013137P

中标价(万元)
99991.025337
质量标准
设计质量目标:符合国家、行业有关最新设计规范并通过相关部门的审查。施工质量目标:达到国家现行施工验收规范合格等级标准,确保通过主管部门的检测验收。
中标工期(日历天)
1009

安全防护、文明施工及环境保护费(万元)
 
安全生产管理标准
合格

深基坑支护费(万元)
 
文明施工管理标准
合格

建筑师/总监/负责人
邵双林
身份证号
******************

专业类别
建筑工程
资格等级
一级注册建造师

招投标监督机构
东湖新技术开发区建设工程招投标办公室