浙江一般存款账户开户银行选定招标公告(浙江大学金华研究院2022)

参照《关于防止领导干部在公款存放方面发生利益冲突和利益输送的办法》(浙委办发〔2015〕8号)、《金华市市级行政事业单位公款竞争性存放管理办法》(金市财核〔2021〕51号)等有关规定,决定开展公款存放招标工作,欢迎符合条件的银行机构参加投标。一、招标人名称:浙江大学金华研究院二、招标项目名称:浙江大学金华研究院一般存款账户开户银行选定项目三、项目编号:TY2022-FW147四、招标项目内容及数量: 序号采购内容招选家数1一般存款账户开户银行选定1家五、投标人资格要求:投标人应符合《金华市市级行政事业单位公款竞争性存放管理办法》第十五条规定,具备承担招标项目的能力,具体包括:1.在招标人单位所在同城设有分支机构;2.依法开展经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录及重大违约事件; 3.纳入监管评级的银行,人民银行上年度综合评价应达到B级及以上,不纳入人民银行评级范围的银行不受此限制。六、招标文件的发售:1.本项目采购文件公告期限自发布次日起5个工作日。投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,必须在开标截止时间前2日15时前,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期提出不予受理。2.招标文件获取方式:开标截止时间前潜在供应商向金华市天盈财务咨询有限公司(金华市创新街18号南楼四楼)以现场或邮寄或电子邮件报名通过后获取招标文件的电子文本(上午8:30-11:30;下午13:30-16:30节假日除外)。(邮件报名发送至:2375094587@qq.com,投标人报名截止时间:2022年4 月1 日17:00时止)注:(1)供应商应按上述方式获取采购文件;未按上述方式获取采购文件的,不得对采购文件提起质疑投诉且采购代理机构有权拒绝其投标。同时请供应商在参加投标前随时关注项目的更正公告情况。(2)采购代理机构将拒绝接受非报名人的投标文件。七、购买招标文件时应提供以下资料或扫描件:1.有效期内的营业执照副本和金融许可证及复印件(加盖单位公章);2.“投标人资格要求”中所列的相关资格证明、声明和承诺函;3.投标银行法定代表人(或负责人)授权委托书;4.报名人有效身份证件及复印件。(注:可通过现场或邮寄或电子邮件方式提交报名资料,邮箱地址:2375094587@qq.com )八、投标截止时间和地点:投标人应于2022年4 月6 日14:30时前将投标文件密封送交到金华市天盈财务咨询有限公司开标室,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。九、开标时间及地点:本次招标将于2022年4 月6 日14:30时在金华市天盈财务咨询有限公司开标室开标,投标人可以派授权代表出席开标会议。(出席开标会议时须出示健康码、行程码(行程卡无*)并佩戴防护口罩)十、公告地址:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)。十一、业务咨询:1.采购单位:浙江大学金华研究院 联系人:徐新民 联系电话:13588197892质疑联系人:徐新民质疑联系电话:13588197892地址:浙江省金华市金义新区金华科技城浙大网新孵化园A1-b二层2.代理机构:金华市天盈财务咨询有限公司联系人:邵张敏联系电话:0579-81338925(报名)、82474058(业务咨询)质疑联系人:夏翰宇质疑联系电话:0579-82474058地址:金华市创新街18号南楼四楼,农科教大楼西侧对面