盲人按摩培训招标公告(徐州市残疾人综合服务中心2022)
徐州市残疾人综合服务中心盲人按摩培训的潜在供应商应在“苏采云”系统获取磋商文件,并于北京时间2022年4月15日14:00前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:JSZC-320300-SRZT-C2022-00112.项目名称:徐州市残疾人综合服务中心盲人按摩培训3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:30万元5.采购需求:对40名盲人按照保健按摩师国家职业标准课时要求不少于160课时的盲人保健按摩培训。具体详见竞争性磋商文件。6.合同履行期限:3个月7.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:此项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:具有人社局、教育局或残联部门认定的相关培训资质。三、获取磋商文件(一)时间:2022年3月29日至2022年4月2日,每天9:00至12:00,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外),2022年4月2日后仍可以下载磋商文件,2022年4月2日后下载的磋商文件,视为非有效方式且不做为供应商权益受到损害的证明材料和依据。(二)获取方式:本项目采用网上注册登记方式。1、潜在供应商访问电子招标投标交易平台的网络地址和方法:(1)登录 http://jszfcg.jsczt.cn/,或进入徐州政府采购网--业务工作--用户登录,点击“苏采云”进入系统。(2)“CA数字证书”的获取:供应商需重新办理CA锁,(“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的国信CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的国信CA全省通用。CA数字证书及电子签章办理指南详见附件)。投标客户端工具及供应商操作手册可访问徐州市政府采购网,选中“业务工作”,“下载专区”进行下载《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册及政府采购客户端》。2、采购代理机构将数据电文形式的磋商文件加载至电子招标投标交易平台,供潜在供应商下载或者查阅。售价:免费四、磋商文件提交截止时间:2022年4月15日14:00地点:徐州市公共资源交易中心三楼,第七开标室341房间。五、开启时间:2022年4月15日14:00地点:徐州市公共资源交易中心三楼,第七开标室341房间。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(一)磋商文件的接收1.磋商文件开始接收时间:2022年4月15日 13:302.磋商文件接收截止时间:2022年4月15日14:003.磋商文件接收地点:徐州市公共资源交易中心三楼,第七开标室341房间。(二)询问和质疑1.根据采购代理机构与采购人签订的本采购项目的《委托代理协议》,供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,由采购人或采购代理机构依法处理。2.质疑和投诉按《政府采购质疑和投诉办法》执行。供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑接收人:王明 联系电话:0516-66633932地址:徐州市新城区绿地商务城(财富中心)G座705。(三)磋商文件的澄清或者修改采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”及其附件的形式通知所有获取磋商文件的潜在供应商。发布本项目的“更正(澄清)公告”及其附件后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“更正(澄清)公告”及其附件,否则,将自行承担相应的风险。(四)终止磋商终止磋商的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取磋商文件的潜在供应商,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。(五)说明1.本项目不接受联合体参与采购活动,成交后不得转包或分包。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。(六)采购项目需要落实的政府采购政策政府采购促进中小企业发展;促进残疾人就业政府采购政策;政府采购支持监狱企业发展等。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:徐州市残疾人综合服务中心地 址:徐州市云龙区峨嵋路与明正路交叉口徐州市残疾人康复中心联系方式:0516-808092952.采购代理机构信息名称:江苏日中天招标有限公司地址:徐州市新城区绿地商务城(财富中心)G座705联系方式:0516-666339323.项目联系方式联系人:王雪颖联系方式:19551641744江苏日中天招标有限公司 2022年3月28日