装备 警用招标公告(开化县公安局2022)
项目概况 开化公安检查站警用装备采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台(网址:https://login.zcygov.cn/login)、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)或开化县人民政府网(www.kaihua.gov.cn/)免费下载。获取(下载)采购文件,并于2022年04月01日 09:30(北京时间)前提交(上传)响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:OBGCGLZFCG2022-004(2) 项目名称:开化公安检查站警用装备采购项目(二次) 采购方式:竞争性谈判 预算金额(元):377784 最高限价(元):377784 采购需求:
标项名称:开化公安检查站警用装备采购项目(二次) 数量:1 预算金额(元):377784 单位:项 简要规格描述:详见第四章《采购需求》。 备注:
合同履约期限:标项 1,2022年4月20日前完成供货、安装、验收合格、交付使用,并根据采购人要求对操作人员进行现场免费操作培训。 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业 3.本项目的特定资格要求:无三、获取(下载)采购文件 时间:/至2022年04月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址):政采云平台(网址:https://login.zcygov.cn/login)、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)或开化县人民政府网(www.kaihua.gov.cn/)免费下载。 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元):0四、响应文件提交(上传) 截止时间:2022年04月01日 09:30(北京时间) 地点(网址):本项目实行电子投标,应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密并递交投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。五、响应文件开启 开启时间:2022年04月01日 09:30(北京时间) 地点(网址):开化县公共资源交易中心开标区(开化县凤凰南路2号5楼)六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。 2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。 3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 4.其他事项:无八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:开化县公安局 地 址:开化县华埠镇花山路18号 传 真: 项目联系人(询问):徐华斌 项目联系方式(询问):13587029240 质疑联系人:徐华斌 质疑联系方式:13587029240 2.采购代理机构信息 名 称:欧邦工程管理集团有限公司 地 址:开化县芹阳办事处江宁路72号 传 真: 项目联系人(询问):左菲 项目联系方式(询问):15857031276 质疑联系人:夏韵 质疑联系方式:0570-6023598 3.同级政府采购监督管理部门 名 称:开化县财政局政府采购监管科 地 址:开化县永吉二路6号 传 真:/ 联系人 :俞晓丰 监督投诉电话:0570-6013637
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商
附件信息:开化公安检查站警用装备采购项目(二次)--招标文件(定稿).doc533.5K政采云平台-供应商政府采购项目电子交易操作指南.pdf2.1M
标项名称:开化公安检查站警用装备采购项目(二次) 数量:1 预算金额(元):377784 单位:项 简要规格描述:详见第四章《采购需求》。 备注:
合同履约期限:标项 1,2022年4月20日前完成供货、安装、验收合格、交付使用,并根据采购人要求对操作人员进行现场免费操作培训。 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业 3.本项目的特定资格要求:无三、获取(下载)采购文件 时间:/至2022年04月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址):政采云平台(网址:https://login.zcygov.cn/login)、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)或开化县人民政府网(www.kaihua.gov.cn/)免费下载。 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元):0四、响应文件提交(上传) 截止时间:2022年04月01日 09:30(北京时间) 地点(网址):本项目实行电子投标,应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密并递交投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。五、响应文件开启 开启时间:2022年04月01日 09:30(北京时间) 地点(网址):开化县公共资源交易中心开标区(开化县凤凰南路2号5楼)六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。 2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。 3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 4.其他事项:无八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:开化县公安局 地 址:开化县华埠镇花山路18号 传 真: 项目联系人(询问):徐华斌 项目联系方式(询问):13587029240 质疑联系人:徐华斌 质疑联系方式:13587029240 2.采购代理机构信息 名 称:欧邦工程管理集团有限公司 地 址:开化县芹阳办事处江宁路72号 传 真: 项目联系人(询问):左菲 项目联系方式(询问):15857031276 质疑联系人:夏韵 质疑联系方式:0570-6023598 3.同级政府采购监督管理部门 名 称:开化县财政局政府采购监管科 地 址:开化县永吉二路6号 传 真:/ 联系人 :俞晓丰 监督投诉电话:0570-6013637
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商
附件信息:开化公安检查站警用装备采购项目(二次)--招标文件(定稿).doc533.5K政采云平台-供应商政府采购项目电子交易操作指南.pdf2.1M