停车场监测招标公告(绵阳富乐投资有限公司2022)

五里梁停车场综合体项目三方监测服务招标公告2022-03-28

*一、采购项目基本情况:
1.项目编号:四川亚兴采磋002号;
2.采购项目名称:五里梁停车场综合体项目三方监测服务;
3.采购人:绵阳富乐投资有限公司。
4.采购代理机构:(请登录)。
5.采取竞争性磋商方式,在密封报价的基础上,进行一轮或多轮磋商。
6.评定方式:综合评分法。
二、资金来源:自筹资金;
三、分包情况:无;
四、采购项目简介:本次拟对五里梁停车场综合体项目三方监测服务进行采购;服务范围:五里梁停车场综合体项目三方监测服务相关后续服务。共计1个包。(其他详见磋商文件第五章)。
五、服务期限:自合同签订之日起1年,具体服务内容详见磋商文件第五章。
六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
(一)、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、本项目参加政府采购活动的投标人、法定代表人(非法人负责人、自然人本人)在前3年内不得具有行贿行为记录;
7、法律、行政法规规定的其他条件;
(二)、根据采购项目提出的特殊条件:
8、本项目专门面向中小企业采购的项目,服务商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。
9、供应商具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书与测绘行政主管部门颁发的有效期内的乙级及以上测绘资质证书,并具有省级及以上市场监督管理局颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA),CMA参数需包含监测类别。
10、省外企业需出具《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》。
11、本项目不允许联合体投标。
七、禁止参加本次采购活动的供应商:
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站*等渠道查询供应商在磋商截止日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
2.参加本次采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。
3.参加本次采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。
4.参加本次采购活动,不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。
八、获取竞争性磋商文件的时间、地点、方式及竞争性磋商文件售价:
(一)获取竞争性磋商文件的时间:2022年3月29日至2022年4月2日09:00-11:30,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
(二)*竞争性磋商文件售价为:¥300元/份(竞争性磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
九、响应文件递交截止时间:2022年4月8日14时00分(北京时间)。
磋商时间:2022年4月8日14时00分(北京时间)。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:王超
手机:13691414075 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-56240198
邮箱:wangchao@dlzb.com
传真:010-56240198
QQ:1600977132