生态环境修复 EPC建设工程招标公告(望江县住房和城乡建设局望江县新型城镇化建设开发有限公司2022)
长江(望江县华阳片区)生态环境修复项目-通衢大道EPC建设工程招标公告
发布时间:2022-03-29 17:46信息来源:安庆市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址
长江(望江县华阳片区)生态环境修复项目-通衢大道EPC建设工程
招标公告
1.招标条件
本招标项目长江(望江县华阳片区)生态环境修复项目-通衢大道EPC建设工程已由望发改许可【2021】38号文批准建设,项目建设资金来自项目资金,项目出资比例为100% ,招标人为望江县住房和城乡建设局、望江县新型城镇化建设开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目编号:皖H222038
2.2招标项目名称:长江(望江县华阳片区)生态环境修复项目-通衢大道EPC建设工程
2.3建设地点:望江县华阳镇
2.4建设规模:望江县通衢大道(东外环路―望江大道)建设工程位于望江县华阳镇,对原华莲线公路基础上进行改造建设,道路规划红线宽60米,双向8车道,全长约2200m,总投资约16350万元。(项目建设内容:含道路、桥梁、绿化、交安工程、照明工程等,以批准的初步设计文件为准)。
2.5 最高投标限价:人民币16350万元。含:预留金356.86万元(不得变动)。
2.5.1 工程费投标限价:16150万元。
2.5.2 设计部分:包括勘察、深化设计、专项设计、施工图设计(施工图审查)等批准的初步设计内所有二次需要设计的内容;投标限价:200万元。
2.6招标范围:
2.6.1长江(望江县华阳片区)生态环境修复项目-通衢大道EPC建设工程
包含但不限于该地块红线范围内的深化设计、专项设计、施工图设计、施工图预算(含工程量清单)的编制、设计技术交底、在施工期间提供相关技术服务等,以及项目采购、施工、全过程施工管理直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、保修。具体以批复的初步设计方案为准。
2.7计划工期:480日历天(设计周期 60日历天)。
2.8项目类别:工程总承包(EPC)
2.9标段划分:一个标段
2.10评标办法:评标阶段采用综合评估法,定标采用评定分离方式定标
3.投标人资格要求
3.1资质等级:投标人须具有独立法人资格,同时具备国家行政主管部门颁发的下列①、②资质:
①设计单位:具有“工程设计综合甲级资质”或“市政行业设计甲级资质”或“市政行业(道路工程和桥梁工程)专业设计甲级资质”;
②施工单位:具有市政公用工程施工总承包壹级及以上资质和公路工程施工总承包叁级及以上资质,且安全生产许可证在有效期内。
3.2 项目负责人(项目经理)(如为联合体投标,须由牵头人委派)资格要求:拟派项目经理须具有市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证B证,投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目担任项目经理但本项目中标通知书发放后15个工作日内,能够从其他项目撤出并担任本项目的项目经理。
3.3设计负责人的资格要求:具有市政工程相关专业高级工程师及以上职称。
注:市政工程相关专业包括:包括道路与桥梁、给排水、结构等专业。如职称证书未体现专业,则须提供毕业证书或工程建设类注册资格证书证明。
3.4 业绩要求:
(1)设计业绩:自2017年1月1日至投标截止时间止(以合同签订时间为准),投标人具备一个EPC项目或设计施工一体化项目且投资额不低于8000万元的市政公用道路工程设计业绩。
(2)施工业绩:自2017年1月1日至投标截止时间止(以竣工验收时间为准),投标人须具备一个EPC项目或设计施工一体化项目且合同金额不低于8000万元的市政公用道路工程业绩。
3.5本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
①以联合体形式参加投标的,联合体各方数量不得超过3家(设计单位一家,施工单位不得超过2家,牵头人必须具有市政公用工程施工总承包壹级及以上资质);独立投标的不得再与其他企业组成联合体投标,同资质类别组成联合体投标的企业不能分别与不同的企业分别签署协议组成不同的联合体投标即只能组成一次。
②以联合体中牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员均具有约束力。牵头人负责以下事宜:一是代表所有联合体成员负责投标。二是合同实施阶段的主办、协调工作;
③联合体协议约定同一专业(例如市政)分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体资质;
④联合体协议约定不同专业分工(例如市政和公路不同业)由不同单位分别承担的,按照各自专业资质确定联合体资质;
⑤联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则投标均将被否决;
⑥施工单位作为联合体牵头人,牵头人必须具有市政公用工程施工总承包壹级及以上资质。
3.6信誉要求:投标人及其法定代表人、拟派本项目设计负责人、项目负责人(项目经理)未被列入全国法院失信被执行人名单。如为联合体投标,联合体各方及其法定代表人均需满足信誉要求。
3.7其他要求:投标人在人员、设备、资金等方面应具有相应的设计、施工能力。
4.招标文件的获取
4.1投标人可于2022年3月29日至2022年4月18日下午17:30登录安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)点击“新增投标”,并在平台下载招标文件及其他资料(含澄清、修改、补遗、补充说明等相关资料)。如为联合体投标,以牵头人下载招标文件。
4.2招标文件及相关资料工本费:人民币0元/套。
4.3方式:投标人须登录安庆市公共资源交易中心平台查询、获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。
5.投标文件的提交
5.1投标文件提交截止时间:2022年4月19日09时 30分
5.2加密电子投标文件须在投标截止时间前登录安庆市公共资源交易系统提交。
5.3逾期提交的投标文件不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网暨全国公共资源交易平台(安徽省)(http://ggzy.ah.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)上发布。
7.联系方式
7.1招标人: 望江县住房和城乡建设局 、望江县新型城镇化建设开发有限公司
地址:望江县望江大道
联系人:鲁主任 方主任
联系方式:19930176993
0556-7181023
7.2招标代理机构:望江县项目咨询管理有限公司
地址:望江县政务新区C区一楼
联系人:檀双、高君
联系方式:0556-7170105
8.其他说明
8.1投标文件中提供的业绩所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩不予认可。
8.2本招标文件中货币币种均为人民币。
8.3本项目投标人可远程在线解密投标文件和在线回复询标,开标时投标人无须到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。
8.4本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人不得到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
投标人须使用最新版投标文件制作工具,以免造成投标文件制作错误。软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,如因此导致无效投标,责任自负。
技术支持服务热线:4009980000,24小时服务QQ:4008503300。 8.5投标人须用CA数字证书签章和加密投标文件。如未办理CA数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心驻安庆市公共资源交易中心一楼服务窗口办理,联系电话0556-5991201。
8.6本招标文件的澄清、修改、补充说明等内容均通过安庆市公共资源交易服务网发放,投标人需通过安庆市公共资源交易系统登录后查看,请务必随时关注,以免影响投标文件编制,因投标人未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。
8.7投标截止时间前放弃参加投标的潜在投标人不具有投标资格,其投标无效,投标文件不予送交评标委员会评审。
8.8中标人属外省、市企业的,在合同签订前须到项目所在地行业行政主管部门办理相关信息登记手续。
9.投标保证金账户(请选择以下任何一家银行提交即可)
9.1开户行名称:安徽望江农村商业银行股份有限公司
账户名称:望江县公共资源交易中心
账 号:20000557176166600010841
9.2开户行名称:中国银行望江支行
账户名称:望江县公共资源交易中心
账 号:185741525638
9.3 开户行名称:徽商银行股份有限公司望江支行
账户名称:望江县公共资源交易中心
账 号:1692601021000032587005699
投标保证金的形式:银行转账、投标保函(投标保证保险)。
①如采用投标保函(投标保证保险)形式的,在投标截止时间前(以出函时间为准)通过安庆市公共资源交易平台投标保函(投标保证保险)系统申请和开具投标保函(投标保证保险)。详见安庆市公共资源交易中心网站“办事指南”栏目《安庆市投标保函(投标保证保险)操作手册》;
②如采用非投标保函(投标保证保险)形式:投标人须在投标截止时间前(以到账时间为准)从投标人基本账户缴至招标公告中列示的任一账户,不得采用现金,投标人在缴纳投标保证金时须在汇款用途或摘要栏上注明所投项目名称(此处可简写)。
2022年3月29日