渗滤液应急处理系统工程招标公告(勉县城市管理局2022)


1.招标条件

本招标项目勉县城市垃圾处理厂渗滤液应急处理系统工程项目已由勉县发展和改革局以勉发改发【2020】443号文件批准建设,建设资金来源为争取上级专项资金和自筹解决,项目出资比例为100%;招标人为勉县城市管理局,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:陕西省汉中市勉县武侯镇;

2.2工程规模:勉县城市垃圾处理厂渗滤液应急处理系统工程项目,新建渗滤液应急收集设施一套,池容300m3;新建渗滤液雨季应急处理设施一套,处理规模100m3/d;改造并新增MBR超滤系统及膜处理车间,处理规模4m3/d;新修混凝土道路及排水沟396m;垃圾填埋场防飞散网4856㎡。

2.3项目投资总额:约500万元;

2.4计划工期:120日历天;

2.5标段划分:

标段名称:勉县城市垃圾处理厂渗滤液应急处理系统工程项目;标段编号:E61072535416g4s7ox7m001标段类型:施工

2.6招标范围:

勉县城市垃圾处理厂渗滤液应急处理系统工程项目,具体内容以施工图纸和工程量清单为准。

2.7其他:/。

3.申请人资格要求

3.1本次资格预审要求申请人具备【市政公用工程施工总承包三级】及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,申请人拟派项目负责人具备【市政公用工程专业二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在本单位注册且未担任其他在建工程项目的项目负责人。

3.2申请人及其拟派项目负责人执业基本信息在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询,投标资格有效且无不良行为记录。

3.3申请人不得在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”被列为失信被执行人名单。

3.4申请人不得在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”中被列入经营异常及严重违法失信企业名单。

3.5申请人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人。

3.6申请人及项目负责人在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录。

3.7本次资格预审不接受联合体资格预审申请。

4.资格审查方式

本次资格预审采用有限数量制。

5.投标确认时间

投标确认时间从2022年03月29日00时00分至2022年04月03日00时00分。

6. 资审文件的获取

6.1 请于2022年03月29日00时00分起至2022年04月13日09时30分从陕西省公共资源交易平台(汉中市)(www.sxggzyjy.cn)下载资审文件。

6.2标段名称:勉县城市垃圾处理厂渗滤液应急处理系统工程项目;资格预审文件每套售价0.00元。

7. 资格预审申请文件的递交

7.1 资格预审申请文件递交的截止时间为2022年04月13日09时30分,地点为汉中市交易中心四楼大厅C区。

7.2 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。

7.3 资格预审申请文件递交方式:现场递交, 网上递交。

8. 发布公告的媒体

本次资格预审公告同时在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与中国建设招标网》、《现代保健报》上发布。

9. 其他

9.1逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。

9.2申请人的负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。

10.联系方式

招标人:
勉县城市管理局
招标代理机构:
陕西中采项目管理有限公司

地址:
勉县天荡山路
地址:
西安市高新区高新三路新时代大厦西4层

联系人:
宋晋
联系人:
宋扬

电话:
13809166133
电话:
18189283258

邮编:

邮编:

开户银行:

开户银行:
招商银行股份有限公司西安分行营业部

账号:

账号:
129911536210906

内容不全请点击网址进行投标http://www.sxggzyjy.cn/jydt/001001/001001001/001001001001/20220329/8a8522837fbeb9c0017fc0619d654e2f.html