污染源监测监控 系统运行维护招标公告(中国电信股份有限公司武义分公司 <\span>中国电信股份有限公司武义分公司2022)
询价公告信息
询价公告名称:
武义电信2022年污染源在线监测监控系统运行维护服务采购项目
创建时间:
2022-03-29 16:55:27
报价剩余时间
1天23小时57分
采购公示开始时间:
2022-03-29 16:57:00
采购公示结束时间:
2022-03-31 17:30:00
询价方式:
公开询价
终止:
否
询价内容说明:
武义电信2022年污染源在线监测监控系统运行维护服务采购项目 询价公告 武义电信2022年污染源在线监测监控系统运行维护服务采购项目(项目编号:CITCC-ZJ22CT0502025)采购人为中国电信股份有限公司武义分公司。采购代理机构为中国通信建设集团有限公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。 1.项目概况与采购内容 1.1采购内容:本项目拟采购武义县污染源在线监测监控系统运行维护服务,维护内容包括:网络系统维护、数据处理、存储备份系统、大屏拼接背投显示系统及辅助显示系统维护、音响扩声系统维护、集中控制系统维护、视频会议系统维护、综合安防管理平台维护、环境自动监测信息管理系统维护、系统安全维护、机房基础设施维护、编写维护资料、显示屏系统维护、监控大厅日常巡检。具体要求详见技术规范书。 1.2标包划分情况:本项目不划分标包。 1.3服务期限:合同签订之日起至2022年12月31日,服务期满后年度考核不低于70分,采购人可与成交供应商进行合同续签,每次可续签1年,最多续签2次。 1.4服务地点:浙江省武义县(采购人指定地点)。 1.5本项目设置最高限价,本项目最高限价详为254127.35元(不含税),供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。 2.供应商资格要求 2.1供应商基本资格要求 2.1.1供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。 2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目询价。 2.1.3本次询价不接受联合体应答。 2.1.4 供应商自2019年1月1日至应答文件递交截止时间至少具备1个类似维护服务业绩案例。 2.1.5供应商应承诺能够开具增值税专用发票,并承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。 2.2供应商不得存在下列情形之一 (1) 为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2) 被依法暂停或取消投标参选资格的; (3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5) 在最近三年内(自2019年4月2日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6) 在最近五年内(自2017年4月2日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7) 在最近五年内(自2017年4月2日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施。 2.3法律法规规定的其他要求。 3.询价文件获取 3.1获取时间:2022年3月29日至2022年3月31日。 3.2获取方式:凡有意参加者,请将以下资料发送至采购代理机构联系人邮箱(zhuqi.zgtj@chinaccs.cn)购买询价文件: (1)单位介绍信或营业执照盖章扫描件; (2)经办人的身份证复印件; (3)询价文件资料费汇款凭证; 3.3询价文件每套售价300元,售后不退。 3.4资料费汇入以下账户(不接收现金,注明“公司简称+ZJ22CT0502025”): 户名:中国通信建设集团有限公司 账号: 6232593799000087562 开户行:广发银行北京分行营业部 3.5询价文件原则上不提供邮寄,如供应商有特殊原因要求采用邮寄方式购买询价文件的,在邮寄过程中出现的任何风险,均由供应商自行承担。 4.应答文件的递交 4.1应答文件递交方式:纸质递交。 4.2应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年4月2日09时30分。 4.3应答文件递交地点:金华电信老大楼4楼会议室(金华市西市街155号)。 4.4本次项目将于上述同一时间、地点进行唱价。 4.4.1出现以下情形时,不予接收应答文件: 4.4.2逾期送达或者未送达指定地点的; 4.4.3未按照本公告要求获得本项目询价文件的; 4.4.4询价文件规定的其他情形。 5.供应商注册 5.1供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。 5.2注册网址:https:caigou.chinatelecom.com.cnMSS-PORTAL,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。 6.发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https:caigou.chinatelecom.com.cnMSS-PORTAL)上发布,其他媒介转载无效。 7.联系方式
采购人:中国电信股份有限公司武义分公司
采购代理机构:中国通信建设集团有限公司
地址:金华市武义县武阳东路1号
地址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1号楼10层
邮编:321000
邮编:100079
联系人:陶飞园
联系人:黄凯鲁 朱琪
电话:15305793263
电话:18969905488
电子邮件:
电子邮件:18969905488@chinaccs.cn
开户银行:广发银行北京分行营业部
账号:6232593799000087562
采购人:中国电信股份有限公司武义分公司 采购代理机构:中国通信建设集团有限公司 2022年3月29日
询价物资信息
物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注
ICT技术服务
-
项
1
详见附件