数字乳腺机维修招标公告(河池市第一人民医院2022)
河池市第一人民医院数字乳腺机维修项目采购(重)(HCZC2022-C3-990042-GXGC)磋商采购公告
发布时间:2022-03-30 10:14
河池市第一人民医院数字乳腺机维修项目采购(重)(HCZC2022-C3-990042-GXGC)磋商采购公告
项目概况:
河池市第一人民医院数字乳腺机维修项目采购(重)的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)及政府采购云平台(www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2022年4月13日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:HCZC2022-C3-990042-GXGC
项目名称:河池市第一人民医院数字乳腺机维修项目采购(重)
采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商
预算金额:66万元。
最高限价:66万元。
采购需求:数字乳腺机平板维修及设备原故障维修,具体内容详见采购需求。
合同履行期限: 1 年。
本项目(是/否)接受联合体:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:国内注册(指按国家有关规定要求注册的),提供本次采购服务,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的供应商。
4、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的结果为准);
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
6、本项目不接受未在政采云(https://www.zcygov.cn/)获取竞争性磋商文件的供应商参与竞标。
三、获取竞争性磋商文件
时间:公告发布后至竞标截止时间止。
方式:全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)和政府采购云平台(www.zcygov.cn)
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2022年4月13日10点30分(北京时间)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)在线投标。(本项目不要求谈判供应商到达开标现场,竞标人需要提交电子竞标文件,电子竞标文件必须用数字证书 CA 锁加密后在竞标文件提交截止时间前,通过网络上传至 “政采云” 平台,供应商应派法定代表人或委托代理人需准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复,否则后果自负。)
五、开启
时间:2022年4月13日10点30分(北京时间)响应文件截止时间后30分钟内。
地点:“政采云”平台电子开标大厅开标,通过政采云平台在线解密开启投标文件。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业、监狱企业发展、促进残疾人就业等政府采购政策。
2.信息查询:广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)。
3.在线竞标响应(电子竞标)说明:
(1)本项目通过政采云平台实行在线竞标响应(电子竞标),竞标人需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照采购文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密竞标文件。竞标人未按规定编制并加密的竞标文件,政采云平台将予以拒收。
“ 政 采 云 电 子 交 易 客 户 端 ” 请 自 行 前 往 广 西 壮族自治区政 府 采 购 网 下 载 并 安 装;电子竞标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-竞标人》,指南可在“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)服务中心-帮助文档-最新指南”下载或详见附件《竞标人政府采购项目电子交易管理操作指南》;通过政采云平台参与在线竞标时如遇平台技术问题详询 400-881-7190。
(2)为确保网上操作合法、有效和安全,竞标人应当在竞标文件递交截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领 CA 数字证书,申领流程详见附件《CA证书办理操作指南》(完成 CA 数字证书办理预计一周左右,建议竞标人获取采购文件后立即办理);
(3)竞标人应当在竞标文件递交截止时间前,将生成的“电子加密竞标文件”上传递交至政采云平台。竞标文件递交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子竞标文件。补充或者修改电子竞标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,竞标文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回竞标文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人名称:河池市第一人民医院
地址:河池市宜州区庆远镇桂鱼街124号
联系人及电话:覃大韫;联系电话:18778886858
2、采购代理机构名称:广西桂春工程项目管理咨询有限公司
地址:河池市宜州区龙岗路木材公司安置区J栋4-6号
项目联系人及联系电话:韦晓晨 0778-3221016
3、监督部门:河池市财政局政府采购监督管理科
联系电话:0778-2270025
采购单位:河池市第一人民医院
采购代理机构:广西桂春工程项目管理咨询有限公司
2022年3月30日