设备 消防 设施检测 电气防火检测 门店建造消防 评估项目招标公告(银座集团股份有限公司2022)
德州区域6家门店2022年建造消防设备设施检测、电气防火检测、 消
防安全评估项目竞争性磋商公告
(招标编号:SDWXYZCS-2022-022)
一、招标条件
德州区域6家门店2022年建造消防设备设施检测、电气防火检测、 消防安全评
估项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金 4.149158
万元,采购人为银座集团股份有限公司。本项目已具备招标条件,现采用竞争性
磋商的方式进行采购。
二、项目概况和招标范围
1、项目内容:旗舰店、乐陵店、陵城店、齐河店、大学路店、东地店共 6 家门
店消防有关检测招标。
2、项目地点:德州
3、项目概况:本次招标是对银座 6 家门店建筑消防设备设施检测、电气防火检
测、消防安全评估三项工作进行检测评估招标。
本项目划分为一个标段。
三、供应商资格要求
(德州区域 6 家门店 2022 年建造消防设备设施检测、电气防火检测、 消防安全
评估项目)的供应商资格能力要求:
(1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)信誉要求:提供近三年(2019 年 1 月 1 至今)企业信誉自查承诺书,自
2019年没有与骗取合同有关以及其他方面的违法行为;
(6)资质要求:经营范围应包括消防设施检测经营活动,具备独立承担民事责
任的能力和实施本项目的能力和良好的售后服务能力;
(7)业绩要求:自2019年以来应具有类似业绩,需提供合同扫描件(加盖公章)。
(8)人员要求:投标人有相应的、合乎标准的消防设施检测、电气防火技术检
测、消防安全评估设备,检测人员需取得《消防设施操作员》资格证,投标人投
标时应提供至少6个检测人员资格证(其中 2 个为中级技能)复印件,应提供至少2个《一级注册消防工程师》资格证复印件,复印件需加盖投标单位公章。投
标人需提供专业技术人员近3个月社保缴费证明。
(9)本项目不允许联合体投标。
四、文件的获取
获取时间:从 2022 年3月31日 09 时 00 分到 2022 年4月7日 17时 00 分
(法定节假日除外) 获取方式:网上报名,登录 www.youzhicai.com注册并提
交资料(本项目无需办理 CA 锁)
提交后联系招标代理0531-81608454审核
报名资料:(1)有效的营业执照副本;(2)单位基本账户开户许可证(或开户证
明);(3)近三年社会信用自查承诺(格式自拟);(4)法定代表人身份证明(如
法人现场报名)或法定代表人授权委托书和其委托代理人身份证(如委托人现场
报名);(5)类似业绩;(6)人员证明资料,复印件需加盖投标单位公章;(7)
自查承诺(格式自拟)。
说明:①报名及获取文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
②对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信
行为记录名单的企业,应当拒绝其参与招标活动。
文件售价:400 元/本(售后不退)
开户名称:山东旺玺建设项目管理有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司济南经十路支行
账 号:15158501040005305
联 系 人:王老师 联系电话:0531-81608454
五、其他
本公告在优质采云招标平台(www.youzhicai.com)、山东省采购与招标网
( www.sdbidding.org.cn )、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台
(www.cebpubservice.com)、银座集团股份有限公司(www.inzonegroup.cn)上
同时发布
六、响应文件的递交
递交截止时间:2022年4 月13 日9 时00分递交方式:网络递交
七、开标时间及地点
开标时间:2022年4 月13 日9 时00分开标地点:网络递交
八、联系方式 采购人:银座集团股份有限公司
招标代理机构:山东旺玺建设项目管理有限公司
地址:济南市历城区花园路鑫苑鑫中心A1-712室
联系人:杨淑宾
电话:0531-81608454 18854172000
电子邮件:sdwx118@163.com
山东旺玺建设项目管理有限公司
2022年3 月30日
防安全评估项目竞争性磋商公告
(招标编号:SDWXYZCS-2022-022)
一、招标条件
德州区域6家门店2022年建造消防设备设施检测、电气防火检测、 消防安全评
估项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金 4.149158
万元,采购人为银座集团股份有限公司。本项目已具备招标条件,现采用竞争性
磋商的方式进行采购。
二、项目概况和招标范围
1、项目内容:旗舰店、乐陵店、陵城店、齐河店、大学路店、东地店共 6 家门
店消防有关检测招标。
2、项目地点:德州
3、项目概况:本次招标是对银座 6 家门店建筑消防设备设施检测、电气防火检
测、消防安全评估三项工作进行检测评估招标。
本项目划分为一个标段。
三、供应商资格要求
(德州区域 6 家门店 2022 年建造消防设备设施检测、电气防火检测、 消防安全
评估项目)的供应商资格能力要求:
(1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)信誉要求:提供近三年(2019 年 1 月 1 至今)企业信誉自查承诺书,自
2019年没有与骗取合同有关以及其他方面的违法行为;
(6)资质要求:经营范围应包括消防设施检测经营活动,具备独立承担民事责
任的能力和实施本项目的能力和良好的售后服务能力;
(7)业绩要求:自2019年以来应具有类似业绩,需提供合同扫描件(加盖公章)。
(8)人员要求:投标人有相应的、合乎标准的消防设施检测、电气防火技术检
测、消防安全评估设备,检测人员需取得《消防设施操作员》资格证,投标人投
标时应提供至少6个检测人员资格证(其中 2 个为中级技能)复印件,应提供至少2个《一级注册消防工程师》资格证复印件,复印件需加盖投标单位公章。投
标人需提供专业技术人员近3个月社保缴费证明。
(9)本项目不允许联合体投标。
四、文件的获取
获取时间:从 2022 年3月31日 09 时 00 分到 2022 年4月7日 17时 00 分
(法定节假日除外) 获取方式:网上报名,登录 www.youzhicai.com注册并提
交资料(本项目无需办理 CA 锁)
提交后联系招标代理0531-81608454审核
报名资料:(1)有效的营业执照副本;(2)单位基本账户开户许可证(或开户证
明);(3)近三年社会信用自查承诺(格式自拟);(4)法定代表人身份证明(如
法人现场报名)或法定代表人授权委托书和其委托代理人身份证(如委托人现场
报名);(5)类似业绩;(6)人员证明资料,复印件需加盖投标单位公章;(7)
自查承诺(格式自拟)。
说明:①报名及获取文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
②对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信
行为记录名单的企业,应当拒绝其参与招标活动。
文件售价:400 元/本(售后不退)
开户名称:山东旺玺建设项目管理有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司济南经十路支行
账 号:15158501040005305
联 系 人:王老师 联系电话:0531-81608454
五、其他
本公告在优质采云招标平台(www.youzhicai.com)、山东省采购与招标网
( www.sdbidding.org.cn )、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台
(www.cebpubservice.com)、银座集团股份有限公司(www.inzonegroup.cn)上
同时发布
六、响应文件的递交
递交截止时间:2022年4 月13 日9 时00分递交方式:网络递交
七、开标时间及地点
开标时间:2022年4 月13 日9 时00分开标地点:网络递交
八、联系方式 采购人:银座集团股份有限公司
招标代理机构:山东旺玺建设项目管理有限公司
地址:济南市历城区花园路鑫苑鑫中心A1-712室
联系人:杨淑宾
电话:0531-81608454 18854172000
电子邮件:sdwx118@163.com
山东旺玺建设项目管理有限公司
2022年3 月30日