辅助性工作招标公告(中国南方电网有限责任公司培训与评价中心2022)
年南方电网公司三级三类人才
2022-2023
选聘辅助性工作招标公告
(招标编号:0002200000088228)
一、招标条件
2022-2023年南方电网公司三级三类人才选聘辅助性工作(招标编号:
0002200000088228),已由项目审批机关批准,项目资金来源为已落实 ,招标人为中国南
方电网有限责任公司培训与评价中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
招标项目所在地区:广州
二、项目概况和招标范围
(一)项目概况:
为贯彻落实公司“十四五”人力资源规划和中心“23321”发展思路,助力公司不断健
全高端引领、梯次完备、结构合理,具有南网特色的经营管理人才、专业技术人才、技能人
才三支人才队伍和匹配的战略(杰出)人才、领军人才、拔尖人才的三级梯队,充分发挥人
才评价的指挥棒作用,拟开展2022-2023年南方电网公司三级三类人才选聘项目辅助性工作
招标工作。
本次采购旨在发挥外部市场成熟经验优势,拟将公司三级三类人才选聘项目中短时、多
人工重复率性操作、形式单一、易量化评估的部分辅助性工作外包,包含但不限于评价前期
准备工作、评价实施后勤保障、参评人员管理、考务协助、撰写宣传稿件与总结材料、评价
实施过程性资料的收集与归档等工作,将人才评价工作重心逐步从组织实施、考务服务向统
筹协调、专业把关、命题阅卷转换,打造评价业务核心竞争力。
(二)标的清单及分包情况如下:
是否 招标
概算金额最大中 标包 中标比 标包金额 保证
序号 标的 标包名称 工期 最高限价 特殊 文件
(万元)标数量 号 例 (万元) 金
包 费用2022-2023
2022-2023
年南方电 自合同签
年南方电网
网公司三 订之日起 1000元/ 不收 不收
1 150 / 1 公司三级三 100% 150 否
级三类人 至2023年 人/天 取 取
类人才选聘
才选聘辅 12月31日
辅助性工作
助性工作
报价方式:固定金额报单价
结算方式:据实结算,结算时依据审定工作量和中标单价,按照合同结算条
款进行结算。
三、投标人资格要求
不接受联合体投标。
通用资格:
通用资格要求
序号 内容
中华人民共和国境内注册合法运作的法人,具有独立承担民事责任的
能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力。提供合法且
1
在有效期内的营业执照、组织机构代码证、税务登记证;已经办理“三
证合一”的报价人只需提供“统一社会信用代码”的营业执照复印件。
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2020年经审计的财
2 务报告(如成立时间未满1年则无需提供),没有处于被责令停业或破
产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
在经营活动中无重大违法记录,在中国南方电网有限责任公司范围内
3
没有处于限制投标资格的处罚。
4 不接受联合体投标。
投标人如存在以下任一情形,评标委员会将对其作否决投标处理:
1、与其他投标人下载招标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时
一致;
2、与其他投标人上传投标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时
一致;
3、与其他投标人的投标文件网卡MAC地址一致。如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响
应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。
如经查实投标人存在围标串标情形的,依据南方电网公司供应商管理相关规定,对相关
投标人实施不接受投标处罚。
四、招标文件的获取
本 项 目 招 标 人 通 过 南 方 电 网 公 司 供 应 链 统 一 服 务 平 台 ( 登 录 网 址 :
http://www.bidding.csg.cn)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2022年03月
30 日 14 时 00 分 00 秒至 2022 年 04 月 07 日 17 时 00 分 00 秒,在供应链统一服务平台
(http://www.bidding.csg.cn)下载招标文件。
按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行
完成系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日网站发布的南方电网公司供应商登记公
告),并办理供应商数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误招
标文件购买及投标,请在标书发售截止时间前2天完成供应商登记(提交登记信息时请选择
“中国南方电网有限责任公司或招标项目所属省级公司”为审核单位),审核通过后,供应
商凭申请的账号、密码登陆电商系统购买标书,并在购买标书5日内办理数字证书。
供应商登记咨询电话:4008100100转1。
电商系统操作咨询电话:4008100100转3。
数字证书办理咨询电话:400-666-3999。
电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。
五、投标文件的递交
1、投标文件递交份数与方式
(1)通过南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交投标文件;
(2)本项目为电子招投标,投标人无需制作、递交纸质版投标文件;
(3)商务文件、技术文件与报价文件均以标包为单位递交。
2、投标文件递交的时间:
投标文件开始递交时间:2022年03月30日14时00分00秒,截止时间:2022年04
月25日14时00分00秒,
逾期递交上传的投标文件,招标人或其招标代理机构将不予受理。六、开标时间及地点
时间:2022年04月25日14时00分00秒;
地点:南方电网公司供应链统一服务平台。
七、其他公告内容
发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及南方电网
供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
八、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关
行政监督部门投诉。监督机构:中国南方电网有限责任公司培训与评价中心纪委办公室,投
诉电话:020-36627800,投诉邮箱:pxzx12388@csg.cn。
九、联系方式
招 标 人:中国南方电网有限责任公司培训与评价中心
联 系 人:黄工
电 话:020-36627985
招标代理机构:南方电网物资有限公司
地 址: 广州市天河区天河路178号南方电网物资有限公司
联 系 人: 孙工
电 话: 4008100100转2
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):任寅寅
招标人或其招标代理机构名称:南方电网物资有限公司
2022年03月30日
2022-2023
选聘辅助性工作招标公告
(招标编号:0002200000088228)
一、招标条件
2022-2023年南方电网公司三级三类人才选聘辅助性工作(招标编号:
0002200000088228),已由项目审批机关批准,项目资金来源为已落实 ,招标人为中国南
方电网有限责任公司培训与评价中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
招标项目所在地区:广州
二、项目概况和招标范围
(一)项目概况:
为贯彻落实公司“十四五”人力资源规划和中心“23321”发展思路,助力公司不断健
全高端引领、梯次完备、结构合理,具有南网特色的经营管理人才、专业技术人才、技能人
才三支人才队伍和匹配的战略(杰出)人才、领军人才、拔尖人才的三级梯队,充分发挥人
才评价的指挥棒作用,拟开展2022-2023年南方电网公司三级三类人才选聘项目辅助性工作
招标工作。
本次采购旨在发挥外部市场成熟经验优势,拟将公司三级三类人才选聘项目中短时、多
人工重复率性操作、形式单一、易量化评估的部分辅助性工作外包,包含但不限于评价前期
准备工作、评价实施后勤保障、参评人员管理、考务协助、撰写宣传稿件与总结材料、评价
实施过程性资料的收集与归档等工作,将人才评价工作重心逐步从组织实施、考务服务向统
筹协调、专业把关、命题阅卷转换,打造评价业务核心竞争力。
(二)标的清单及分包情况如下:
是否 招标
概算金额最大中 标包 中标比 标包金额 保证
序号 标的 标包名称 工期 最高限价 特殊 文件
(万元)标数量 号 例 (万元) 金
包 费用2022-2023
2022-2023
年南方电 自合同签
年南方电网
网公司三 订之日起 1000元/ 不收 不收
1 150 / 1 公司三级三 100% 150 否
级三类人 至2023年 人/天 取 取
类人才选聘
才选聘辅 12月31日
辅助性工作
助性工作
报价方式:固定金额报单价
结算方式:据实结算,结算时依据审定工作量和中标单价,按照合同结算条
款进行结算。
三、投标人资格要求
不接受联合体投标。
通用资格:
通用资格要求
序号 内容
中华人民共和国境内注册合法运作的法人,具有独立承担民事责任的
能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力。提供合法且
1
在有效期内的营业执照、组织机构代码证、税务登记证;已经办理“三
证合一”的报价人只需提供“统一社会信用代码”的营业执照复印件。
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2020年经审计的财
2 务报告(如成立时间未满1年则无需提供),没有处于被责令停业或破
产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
在经营活动中无重大违法记录,在中国南方电网有限责任公司范围内
3
没有处于限制投标资格的处罚。
4 不接受联合体投标。
投标人如存在以下任一情形,评标委员会将对其作否决投标处理:
1、与其他投标人下载招标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时
一致;
2、与其他投标人上传投标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时
一致;
3、与其他投标人的投标文件网卡MAC地址一致。如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响
应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。
如经查实投标人存在围标串标情形的,依据南方电网公司供应商管理相关规定,对相关
投标人实施不接受投标处罚。
四、招标文件的获取
本 项 目 招 标 人 通 过 南 方 电 网 公 司 供 应 链 统 一 服 务 平 台 ( 登 录 网 址 :
http://www.bidding.csg.cn)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2022年03月
30 日 14 时 00 分 00 秒至 2022 年 04 月 07 日 17 时 00 分 00 秒,在供应链统一服务平台
(http://www.bidding.csg.cn)下载招标文件。
按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行
完成系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日网站发布的南方电网公司供应商登记公
告),并办理供应商数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误招
标文件购买及投标,请在标书发售截止时间前2天完成供应商登记(提交登记信息时请选择
“中国南方电网有限责任公司或招标项目所属省级公司”为审核单位),审核通过后,供应
商凭申请的账号、密码登陆电商系统购买标书,并在购买标书5日内办理数字证书。
供应商登记咨询电话:4008100100转1。
电商系统操作咨询电话:4008100100转3。
数字证书办理咨询电话:400-666-3999。
电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。
五、投标文件的递交
1、投标文件递交份数与方式
(1)通过南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交投标文件;
(2)本项目为电子招投标,投标人无需制作、递交纸质版投标文件;
(3)商务文件、技术文件与报价文件均以标包为单位递交。
2、投标文件递交的时间:
投标文件开始递交时间:2022年03月30日14时00分00秒,截止时间:2022年04
月25日14时00分00秒,
逾期递交上传的投标文件,招标人或其招标代理机构将不予受理。六、开标时间及地点
时间:2022年04月25日14时00分00秒;
地点:南方电网公司供应链统一服务平台。
七、其他公告内容
发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及南方电网
供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
八、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关
行政监督部门投诉。监督机构:中国南方电网有限责任公司培训与评价中心纪委办公室,投
诉电话:020-36627800,投诉邮箱:pxzx12388@csg.cn。
九、联系方式
招 标 人:中国南方电网有限责任公司培训与评价中心
联 系 人:黄工
电 话:020-36627985
招标代理机构:南方电网物资有限公司
地 址: 广州市天河区天河路178号南方电网物资有限公司
联 系 人: 孙工
电 话: 4008100100转2
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):任寅寅
招标人或其招标代理机构名称:南方电网物资有限公司
2022年03月30日