水泥 砂石料招标公告(2022)
023山东省高速养护集团有限公司桥梁工程公司水泥、砂石料竞争性谈判采购谈判采购公告
1. 采购条件
项目编号
SDGS-LY-2022-0583
项目名称
023山东省高速养护集团有限公司桥梁工程公司水泥、砂石料竞争性谈判采购
项目所在地
云南省 红河哈尼族彝族自治州
采购人
山东省高速养护集团有限公司
采购方式
谈判采购
采购类别
货物类
采购组织形式
自行组织采购
代理机构
资格审查方式
资格后审
评审方法
最低投标价法
资格审查方法
合格制
报价形式
单信封
计划供货期
2022年4月-2022年12月
资金来源及出资比例
自筹
2. 项目概况与采购范围
2.1 项目概况
山东省高速养护集团有限公司根据工程施工需要,拟采购水泥、砂石料材料472370.00吨。本次采购要求材料技术指标稳定,质量可靠,符合国家最新相关标准、公告及采购人图纸要求,生产厂家提供材料供货、质保及售后服务,同时承担材料运输过程中可能产生的的风险。本次材料的供货地点是云南省红河州河口县项目施工现场。
2.2 采购范围
山东省高速养护集团有限公司根据工程施工需要,拟采购水泥、砂石料材料472370.00吨。共分为4个包件。本次采购要求材料技术指标稳定,质量可靠,符合国家最新相关标准、公告及采购人图纸要求,生产厂家提供材料供货、质保及售后服务,同时承担材料运输过程中可能产生的的风险。
2.3 包件划分
本项目共划分为4个包件。
3. 报价人资格要求
3.1 各包件的资格要求
对报价人要求
资质资格要求
具有独立法人资格的材料生产厂商或代理商,持有有效的营业执照,生产商或代理商注册资本金:包件1不低于5000万元,包件2不低于3000万元,包件3不低于2000万元,包件4不低于500万元。如为代理商,要有合格生产商的有效授权,经营范围包括所报价产品的生产或销售;报价人为增值税一般纳税人,能提供符合采购人要求的增值税专用发票。
业绩要求
报价人近年来同类项目销售业绩良好,所报价同类材料近一年(2021年1月1日至2021年12月31日)国内销售总量:包件1不低于5000万元,包件2不低于3000万元,包件3不低于3000万元,包件4不低于1000万元。(以合同签订时间为准)。
财务要求
信誉要求
报价人企业信誉良好,并且满足以下要求: (1)没有处于被责令停业状态; (2)没有处于财产被接管、冻结、破产状态; (3) 在最近三年内(2019年1月1日至报价截止日)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的; (4) 未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; (5)在最近三年内(2019年1月1日至报价截止日)报价人单位、法定代表人、授权代理人(如有)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询为准)。 (6) 未被其他法律法规、规章限制报价。
人员要求
联合体要求
本项目不接受联合体投标。
其他要求
通过天眼查(https:www.tianyancha.com), 具有投资参股关系的关联企业(包括具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、或多家公司之间存在互相持股或个人持股的),不得同时对同一包件报价,否则均否决其报价。
3.2
每个供应商最多参与2个包件,且允许成交1个包件。
3.3
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位 ,不得参加同一包件或者未划分包件的同一采购项目。
4. 采购文件的获取
4.1 采购文件获取时间
2022年4月1日8时30分至2022年4月3日17时30分。(北京时间,下同)
4.2 采购文件获取地点
山东高速集团招标管理平台。( 网址:http:zb.sdhsg.com )
4.3 采购文件费用
采购文件每套售价 200 元,图纸每套售价0元,其他文件费用0元。
4.4 采购文件获取要求
4.1获取时间:从2022年04月01日08时30分到2022年04月03日17时30分。 4.2在线报名:凡有意参加报价者,请于2022年04月03日17时30分前登陆山东高速集团招标管理平台(http:zb.sdhsg.com)注册并上传营业执照和相关资质彩色扫描件后,在线提交报名,报名后不可撤销或修改。 4.3获取方式:报名成功后请于2022年04月03日17时30分前将购买文件费用回执单、企业营业执照、法人身份证、开户许可证、(如需授权还需要授权委托书、经办人身份证及联系方式)的原件加盖公章后,扫描为一个PDF文件,文件命名为:202203**(报名日期)+公司名称+联系人+电话。将清晰版本的PDF资料发送至指定邮箱(384366134@qq.com),邮箱标题命名为:养护公司桥梁工程公司水泥砂石料报名资料(公司名称+联系人+电话)。并电话联系采购人(18396801158)领取电子版采购文件(发送至报价人邮箱)。 4.4 采购文件200元套,售后不退,只提供收款收据。采购文件费到账截止时间为2022年04月03日17时30分,购买采购文件费只接受银行转账或电汇,不收取现金。请报价人在报名成功后,将购买采购文件费用转入采购人指定的对公账户,并备注**公司参加水泥砂石料报名费+包件*。 收款单位:山东省高速养护集团有限公司 开户行:中国建设银行股份有限公司蒙自明珠路支行 账户:5305 0166 6351 0000 0265 4.5每个供应商最多可在线报名2个包件,最多可购买2次采购文件。多于以上数量的采购人不予认定,文件费不予清退。
5.报价文件的递交
5.1 报价文件递交时间
报价文件递交的截止时间为2022年4月11日9时30分。
5.2 报价文件递交地点
云南省红河州蒙自市文澜镇碧云村蒙自收费站院内二楼会议室内。
5.3 递交要求及注意事项
5.1报价人的竞谈报价文件将统一在报价会上递交。送交竞谈报价文件的开始时间为:2022年04月11日09时00分,送交竞谈报价文件的截止时间为:2022年04月11日09时30分。竞谈报价文件必须在上述时间段内送交至云南省红河州蒙自市文澜镇碧云村蒙自收费站院内二楼会议室内。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的竞谈报价文件,采购人不予受理。5.3采购人定于递交竞谈报价文件截止的同一时间、同一地址举行公开评审,请报价人的法定代表人(或其授权代理人)携带身份证明准时出席。未前来出席谈判会的报价人,视为默认评审结果。5.4 至报价截止时间,递交竞谈报价文件的家数不足3家时,重新组织采购。
5.4开启时间及地点
报价文件开启时间:2022年4月11日9时30分;开启地点: 云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市文澜镇碧云村蒙自收费站院内二楼会议室内
6. 公告发布媒介
本项目招标公告同时在齐鲁采购与招标网、山东高速集团有限公司官网、阳光采购服务平台、山东省高速养护集团有限公司官网发布。
7. 补充信息
本项目招标公告同时在山东省高速养护集团有限公司官网上同时发布。
8. 联系方式
采购人
代理机构
单位或机构名称
山东省高速养护集团有限公司
地址
济南市天桥区二环西路北延长线99号
邮政编码
联系人
房青青
电话
18396801158
传真