内蒙古招标公告(内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2022)



内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2022年生产技改工程(一体化项目)询比采购公告

内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2022年生产技改工程(一体化项目)询比采购公告
1、采购条件
本采购项目内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2022年生产技改工程(一体化项目),采购人为内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司,采购项目资金来源为企业自筹,出资比例为100% 。该项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购,欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。
2、项目概况与采购范围
2.1项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2022年生产技改工程(一体化项目)
2.2采购编号: GZJZ-2022-07
2.3采购内容:本项目划分为1个标段,详见询比公告附件
2.4最高限价:30.231666万元
2.5交货时间:按合同约定
2.6交货地点:乌海供电公司物资供应处
注:以上项目具体技术要求详见采购文件,以采购文件技术部分为准
3、供应商资格要求
3.1提供必须经国家有关行政管理部门登记注册的企业法人或其他组织,具有有效的营业执照;企业如有信息变更,须提供有关行政管理部门出具的变更材料;
3.2能按甲方要求开具增值税专用发票;
3.3具有良好的财务状况和商业信用,有完善的售后服务体系,在人员、设备、资金等方面具备本项目的履约能力;
3.4与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人或其他组织,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
3.5供应商未因发生过骗取中标和严重违约、质量事故及重大合同纠纷被上级部门(内蒙古电力(集团)有限责任公司)通报披露取消投标资格,并且目前不处于处罚期内;按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《关于对供应商不良行业处理的通知》的规定,未列入最新发布的不良供应商名单;
3.6供应商未被列入中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”;
3.7中国裁判文书网(http:wenshu.court.gov.cnIndex)显示供应商及法定代表人近三个月无行贿犯罪记录;
3.8供应商在国家企业信用信息公示系统(http:www.gsxt.gov.cn)显示未被列入“经营异常名录”和“严重违法失信名单”;
3.9供应商在中国执行信息公开网(www.creditchina.gov.cn)显示未被列入“失信被执行人”名单;
3.10按内蒙古电力(集团)有限责任公司文件要求,供应商在成交候选人公示结束前发生不良行为被处理的,取消其中标资格;
3.11本项目不接受联合体投标;
3.12专用资格要求:
3.13允许生产厂商、代理商、经销商投标,所提供的设备材料为内蒙古电力(集团)有限责任公司2022年设备材料采购资格预审合格供应商【“第116标段-线路用标准金具(用于35kV-220kV工程)”、“第 113标段-合成绝缘子(用于35kV-220kV工程)”、“第25标段一35kV-220kV电压互感器”、“第 164标段-交换机”、“第 123标段-光缆”、“第176标段-空调”、“第92标段-35kV及以下电缆附件”】生产的,须提供相应购买承诺函。
4、报名及采购文件的获取:
4.1 本项目线上下载电子采购文件,不收取采购文件费。
4.2凡第一次参与内蒙古电力公司的各类招标采购项目的供应商,在竞标报名前需要在内蒙古电力公司物资管理信息系统--“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http:wzglb.impc.com.cn:82)”,先进行供应商基本信息注册,然后在招标采购项目挂网公告所在的电子采购交易平台(蒙电电子商务系统)办理中招互连扫码签章,前述工作完成后方可开始投标报名。
4.3本项目实行在线报名和获取采购文件。凡有意参加投标者,请于2022年03月31日至2022年04月07日下午5:00,进入《内蒙古电力集团电子商务系统》(impc.e-bidding.org)在线报名和获取文件,逾期不予受理。
(1)具体流程为:登录投标管家(未注册用户请先免费注册)→查看招标信息→我要报名【请务必按要求填写对应信息,并上传资料文件(扫描件加盖公章)、需开具增值税专用发票的应同时提供专票信息】→等待审核→审核通过后→供应商下载采购文件。平台联系电话:400-0666060400-0809508(周一~周五9:00-17:00)。
(2)报名单位须凭【中招互连】APP办理项目后续电子投标事宜,之前未进行注册【中招互连】APP的企业需要登录内蒙古电力集团电子商务系统,点击首页扫码下载【中招互连】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。
注:1、之前使用实体CA的企业可以继续使用,CA证书到期后在进行注册【中招互连】APP。2、目前处于CA、扫码交替阶段,供应商需要注意以下事项:(1)避免使用CA加密,而使用扫码解密。反之同理。(2)扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密, 登录APP的手机号必须保持一致。
4.4供应商报名资料
供应商应满足所投项目对供应商的通用及专用资格要求,供应商报名需上传下列有效证明资料加盖公章的扫描件(注:请按照顺序将所有报名资料加盖公章的扫描件放在一个PDF文件内,只上传一个PDF文件即可,未按规定上传和资料不全,采购人有权拒接),具体如下:
4.4.1通用资格要求:
(1)报名表(详见招标公告附件1);
(2)法定代表人授权委托书(详见招标公告附件2);
(3)营业执照副本(事业单位或社会团体需提供事业单位法人证书或社会团体法人登记证书等相关证明材料);
(4)提供企业中国裁判文书网(http:wenshu.court.gov.cnIndex)显示供应商及法定代表人近三个月无行贿犯罪记录查询截图;
(5)供应商在国家企业信用信息公示系统(http:www.gsxt.gov.cn)显示未被列入“经营异常名录”和“严重违法失信名单” 查询截图;
(6)中国执行信息公开网(www.creditchina.gov.cn)显示未被列入“失信被执行人” 名单查询截图;
(7)企业信息如有变更,需提供有关行政机关出具的变更证明材料。
4.4.2专用资格要求:
允许生产厂商、代理商、经销商投标,所提供的设备材料为内蒙古电力(集团)有限责任公司2022年设备材料采购资格预审合格供应商【“第116标段-线路用标准金具(用于35kV-220kV工程)”、“第 113标段-合成绝缘子(用于35kV-220kV工程)”、“第25标段一35kV-220kV电压互感器”、“第 164标段-交换机”、“第 123标段-光缆”、“第176标段-空调”、“第92标段-35kV及以下电缆附件”】生产的,须提供相应购买承诺函。
注:A、上述要求是对供应商的基本要求,如按照行业及相关部门另有规定的遵循其规定,供应商应提供相应的证明或资信材料;
B、如发现存在虚假资料,采购人取消其竞标成交资格,由此造成的后果由竞标成交单位自负,并承担相应的法律责任;
C、为保证供应商顺利报名成功,请供应商上传报名资料最晚时间在报名截止时间前一小时上传,如因供应商上传报名资料时间不足一小时,造成因资料审核未通过,供应商不能及时上传更正报名资料,导致的报名不成功,后果由供应商自负;
说明:1、报名资料如无法查真,需由供应商提供有效查询路径。
2、在报名阶段,对供应商资质、业绩等资格要求进行严格的真实性核查;经核实存在资格证明材料造假或信息不实的,采购人将按照公司《物资供应商不良行为管理办法》的规定进行处罚。
5、 响应文件的递交
5.1电子响应文件请于递交响应文件截止时间之前上传到“内蒙古电力集团电子商务系统”,递交响应文件截止时间后上传的响应文件恕不接收。本项目采用远程开标方式,不接收纸质响应文件,逾期送达的响应文件,“内蒙古电力集团电子商务系统”将不予接收。
5.2供应商对网上递交的响应文件应加密。使用数字证书(CA)或登录【中招互连】APP对响应文件进行加密功能(如果供应商使用A手机号码对响应文件进行了扫码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入响应文件)。
6、资格审查:
本次采购采取资格后审方式,开标后由评审小组统一进行资格审查,详见采购文件。资格审查时,供应商提供的资料不全或不合格的,均不能通过资格后审,其响应文件将被否决。
7、递交响应文件截止时间及开标时间:
响应文件上传时间:2022年03月31日~2022年04月15日 上午09:30
递交响应文件截止时间:2022年04月15日 上午09:30
商务技术经济标开标时间:2022年04月15日 上午09:30
商务技术经济标解密时间:2022年04月15日 上午09:30~2022年04月15日上午10:00
8、解密方式及截标开标地点:
远程解密:供应商于递交响应文件截止时间在原单位使用原上传文件电脑通过数字证书(CA)或登录【中招互连】APP或进行响应文件的远程解密(届时请持上传文件时所使用的手机提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密,需保持电脑网络通畅)。
请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与系统沟通联系解决(400-080-9508 ,周一~周五9:00-17:00),因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。
开标地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司2楼开标室
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区翠柳路3号(呼和浩特市如意经济技术开发区公安分局往北100米大厦2楼)
如果截标或开标时间及地点有改变,采购代理机构将提前通知,逾期提交的响应文件将不予受理。
9、投标保证金及采购费用:
9.1投标保证金:本项目不收取投标保证金。
9.2代理服务费:代理服务费由成交供应商支付,具体详见采购文件。
9.3平台使用费:本项目采用全流程电子招投标,每标段每家供应商需(在线购买采购文件后,上传响应文件前)在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费,具体详见采购文件。
9.4场所服务费:
场地服务费由成交供应商向内蒙古产权交易中心有限责任公司交纳交易费,交易费为成交价的千分之一,四舍五入到元,不足500元按500元计取。
账户信息:
户名:内蒙古产权交易中心有限责任公司
开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部
账号:5830200001819100031131
开户行行号:304191001951
开票:
成交供应商向采购代理机构领取成交通知书时,请注意索要内蒙古产权交易中心开具的收据(黄色底单),凭此收据一年内,到内蒙古产权交易中心1楼12号窗口换取发票(开票前可先拨打电话:0471-3473014确认是否可以开具发票)
10、发布公告的媒介
本次采购公告在中国招标投标公共服务平台(http:www.cebpubservice.com)、内蒙古电力集团电子商务系统 (http:impc.e-bidding.org)、内蒙古产权交易网(http:nmgcqjy.e-jy.com.cn)、广州市见智咨询有限公司 (http:www.gzsjz.cn)同时进行发布,其他媒介转发无效。
11、联系方式
采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司
地址:内蒙古乌海市海勃湾区
联系人:张佳馨
异议受理负责人:张佳馨
联系电话:0473-6112294

采购代理机构:广州市见智咨询有限公司内蒙古分公司
地址:内蒙古乌海市海勃湾区亿城地产1615室
联系人:许晓婷
联系电话:0473-8887222
邮件:2095813701@qq.com

组织机构:内蒙古产权交易中心有限责任公司
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区翠柳路3号
联系人:王静
联系电话: 0471-3473023

2022年03月31日

附件:
物资明细表

序号
编号
需求部门
设备名称
规格型号
单位
数量
单价最高限价 (元)
最高限价(元)
送货时间
到货地点

1
H1407
乌海局输电管理处
悬垂线夹-双导线
悬垂线夹-双导线,XTS-2B

2
89.270000
178.54
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

2
H1407
乌海局输电管理处
悬垂线夹-回转型
悬垂线夹-回转型,XGU-2

1
25.730000
25.73
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

3
H1407
乌海局输电管理处
悬垂线夹-回转型
悬垂线夹-回转型,XGU-3

1
26.750000
26.75
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

4
H1407
乌海局输电管理处
悬垂线夹-双导线
悬垂线夹-双导线,XCS-5

6
154.350000
926.1
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

5
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-直角挂板
直角挂板,Z-10

20
15.610000
312.2
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

6
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-平行挂板
平行挂板,P-10

16
16.930000
270.88
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

7
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-联板
联结金具-联板,L-2140

18
96.680000
1740.24
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

8
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-挂板
联结金具-挂板,UB-7

12
14.270000
171.24
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

9
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-调整板
联结金具-调整板,DB-10

12
46.310000
555.72
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

10
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-碗头挂板
联结金具-碗头挂板,WS-7

2
10.990000
21.98
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

11
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-碗头挂板
联结金具-碗头挂板,WS-10

12
25.560000
306.72
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

12
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-碗头挂板
联结金具-碗头挂板,W-7B

2
14.240000
28.48
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

13
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-碗头挂板
联结金具-碗头挂板,W-7A

6
12.820000
76.92
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

14
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-直角挂环
联结金具-直角挂环,ZH-7

2
15.0000
30
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

15
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-U型挂环
联结金具-U型挂环,U-21

24
41.860000
1004.64
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

16
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-U型挂环
联结金具-U型挂环,U-10

4
25.70000
102.8
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

17
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-球头挂环
联结金具-球头挂环,QP-7

10
10.030000
100.3
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

18
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-球头挂环
联结金具-球头挂环,QP-10

12
14.510000
174.12
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

19
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-延长环
联结金具-延长环,PH-21

6
32.60000
195.6
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

20
H1407
乌海局输电管理处
保护金具-预绞丝护线条
保护金具-预绞丝护线条,FYH-24030

6
123.480000
740.88
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

21
H1407
乌海局输电管理处
保护金具-防振锤
防振锤,FD-4

60
56.60000
3396
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

22
H1407
乌海局输电管理处
保护金具-防振锤
防振锤,FG-50

6
30.870000
185.22
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

23
H1407
乌海局输电管理处
保护金具-防振锤
防振锤,FD-3

6
46.310000
277.86
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

24
H1407
乌海局输电管理处
接续金具-并沟线夹
接续金具-并沟线夹,JBB-2

3
12.350000
37.05
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

25
H1407
乌海局输电管理处
铜线鼻子
铜线鼻子,通用,通用,95MM2,通用

3
30.870000
92.61
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

26
H1407
乌海局输电管理处
铜线鼻子
铜线鼻子,50MM2,通用

3
30.870000
92.61
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

27
H1407
乌海局输电管理处
接续金具-并沟线夹
接续金具-并沟线夹,JB-3

3
30.870000
92.61
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

28
H1407
乌海局输电管理处
接续金具-并沟线夹
接续金具-并沟线夹,JB-4

24
42.190000
1012.56
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

29
H1407
乌海局输电管理处
防鸟设备
防鸟设备,通用,防鸟针,800MM,通用,通用,U型,44根

50
60.000
3000
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

30
H1405
乌海局输电管理处
棒形悬式复合绝缘子
棒形悬式复合绝缘子,FXBW-220100Z,2350,6340

4
490.000
1960
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

31
H1403
乌海局信息通信处
导引光缆
导引光缆,48芯

1500
15.0000
22500
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

32
H1
乌海局信息通信处
交换机
交换机,通用,无,三层交换机,通用,通用

1
90000
90000
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

33
H1212
乌海局信息通信处
光纤配线单元
光纤配线单元,48芯

1
10000
10000
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

34
H1212
乌海局信息通信处
综合配线柜
综合配线柜

1
40000
40000
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

35
H1
乌海局信息通信处
分体柜式空调器
分体柜式空调器,冷暖,71LW

1
11000.0
11000
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

36
H1
乌海局信息通信处
壁挂式空调
壁挂式空调,1.5P,来电自启动

3
6000.0
18000
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

37
H1
乌海局修试管理处
35kV及以下电缆终端
35kV电缆终端,3×185,户内终端,冷缩,铜

1
4500.00
4500
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

38
H1
乌海局修试管理处
35kV及以下电缆终端
35kV及以下电缆终端,AC35kV,185mm2,3芯,户外终端,冷缩,铜,1

1
4500.00
4500
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

39
H1
乌海局修试管理处
电容式电压互感器
电容式电压互感器,AC35kV,油浸,通用,通用,通用,通用

3
14900.00
44700
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

40
H1405
乌海局输电管理处
棒形悬式复合绝缘子
棒形悬式复合绝缘子,FXBW-220100-2,2350,6340

18
290.000
5220
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

41
H1407
乌海局输电管理处
悬垂线夹-回转型
悬垂线夹-回转型,XGU-3

3
26.750000
80.25
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

42
H1407
乌海局输电管理处
悬垂线夹-回转型
悬垂线夹-回转型,XGU-2

3
25.730000
77.19
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

43
H1407
乌海局输电管理处
悬垂线夹-双导线
悬垂线夹-双导线,XCS-5

30
154.350000
4630.5
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

44
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-直角挂板
联结金具-直角挂板,UB-7

36
14.270000
513.72
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

45
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-球头挂环
联结金具-球头挂环,QP-7

30
10.030000
300.9
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

46
H1407
乌海局输电管理处
联结金具-直角挂环
联结金具-直角挂环,ZH-7

6
15.0000
90
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

47
H1407
乌海局输电管理处
铜线鼻子
铜线鼻子,通用,通用,95MM2,通用

3
30.870000
92.61
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

48
H1407
乌海局输电管理处
保护金具-预绞丝护线条
保护金具-预绞丝护线条,FYH-24030

30
123.480000
3704.4
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

49
H1407
乌海局输电管理处
保护金具-防振锤
防振锤,FD-4

84
56.60000
4754.4
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

50
H1407
乌海局输电管理处
保护金具-防振锤
防振锤,FD-3

14
46.310000
648.34
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

51
H1407
乌海局输电管理处
保护金具-防振锤
防振锤,FG-50

12
30.870000
370.44
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

52
H1407
乌海局输电管理处
接续金具-并沟线夹
接续金具-并沟线夹,JBB-2

3
12.350000
37.05
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

53
H1407
乌海局输电管理处
铜线鼻子
铜线鼻子,50MM2,通用

3
30.870000
92.61
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

54
H1407
乌海局输电管理处
接续金具-并沟线夹
接续金具-并沟线夹,JB-3

3
30.870000
92.61
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

55
H1407
乌海局输电管理处
保护金具-悬重锤及附件
保护金具-悬重锤及附件,ZX-3

6
295.80000
1774.8
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

56
H1407
乌海局输电管理处
防鸟设备
防鸟设备,通用,防鸟针,800MM,通用,通用,U型,44根

78
60.000
4680
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

57
H1405
乌海局输电管理处
棒形悬式复合绝缘子
棒形悬式复合绝缘子,FXBW-220100Z,2350,6340

12
490.000
5880
2022-06-30
买方指定仓库地面交货

58
H1405
乌海局输电管理处
棒形悬式复合绝缘子
棒形悬式复合绝缘子,FXBW-220100-2,2350,6340

18
<