机非隔离带 人行道绿化招标公告(定兴县城市管理综合行政执法局2022)
定兴县华建西路机非隔离带、分车带、人行道绿化项目招标公告
项目编号:G130626220050
发布时间:2022-03-31 10:11:02信息来源:定兴县定兴县 阅读次数:
130626
130600我要报名
2022-04-07 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
定兴县华建西路机非隔离带、分车带、人行道绿化项目招标公告
1. 招标条件
本招标项目定兴县华建西路机非隔离带、分车带、人行道绿化项目已由定兴县发展和改革局以定兴县发展和改革局关于定兴县华建西路机非隔离带、分车带、人行道绿化项目可行性研究报告的批复,定兴发改投资【2022】33号文件批准建设,项目业主为定兴县城市管理综合行政执法局,建设资金来自财政资金出资比例为100%,招标人为定兴县城市管理综合行政执法局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:华建西路道路红线总宽60米,其中机动车道宽24米,两侧机非隔离带各宽3米、非机动车道各宽4米、人行道及停车位宽11米,栽植乔木408株、卫矛篱889㎡、金叶女贞篱889㎡、马蔺263㎡。
2.2招标范围:工程量清单及图纸内包含的全部工程内容。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须为在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可的独立法人
3.1.2财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
3.1.3信誉要求:投标人须未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”和重大税收违法案件当事人名单。
3.1.4其他要求:投标人参加本招标活动前三年内,没有发生过一般以上工程安全事故和重大工程质量问题。投标人参加本招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
3.1.5项目负责人资格要求:没有担任任何在施建设工程项目的项目负责人
。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-03-31 09:00至2022-04-07
17:00(北京时间,下同),登录招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2022-04-24
09:00:00,投标人应在截止时间前通过投标人应在投标截止时间前在招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn
)递交电子投标文件。 使用河北CA数字证书加密并上传电子投标文件递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台网、招采进宝河北专区上发布。
7.联系方式
招标人:
定兴县城市管理综合行政执法局
招标代理机构:
河北恒基建设招标有限公司
地址:
定兴县定兴镇开放路158号
地址:
保定市隆兴中路77号隆兴商务中心B座16层
邮编:
/
邮编:
071000
联系人:
吴宏杰
联系人:
蒋帅
电话:
0312-7112587
电话:
0312-3372883
传真:
/
传真:
0312-3329993
电子邮件:
/
电子邮件:
zhaobiaoleader@126.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
本公告信息来源于发改委,
附件
130600我要报名