湖北省培训招标公告(湖北省环境执法监督局2022)
湖北省环境执法监督局湖北省生态环境执法培训项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-04-01 17:04
湖北省环境执法监督局湖北省生态环境执法培训项目竞争性磋商公告 发布日期:2022-04-01 17:47|发布单位:湖北神绽项目管理有限公司|文件递交截止时间:2022-04-12|项目监管地:省本级|阅读次数: 【项目概况】 湖北省生态环境执法培训项目采购项目的潜在供应商应在湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷大道3号未来之光6栋1201室获取采购文件,并于2022年04月12日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:SZZC-2022-0133 2、采购计划备案号:420000-2022-03469 3、项目名称:湖北省生态环境执法培训项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:279.945(万元) 6、最高限价:279.945(万元) 7、采购需求: 开展2022年湖北省生态环境执法培训工作。 8、合同履行期限:自合同签订之日起至2022年12月20日 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见磋商文件。 6、本项目的特定资格要求: 无。 三、获取采购文件 1、时间:2022年04月02日至2022年04月11日,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷大道3号未来之光6栋1201室 3、方式: ①现场获取:供应商代表持盖章的《采购文件获取表》在规定的时间和地点获取。②网上获取:供应商将盖章的《采购文件获取表》扫描成一个PDF文件发送到153879611@qq.com邮箱,代理机构将采购文件发送到供应商《采购文件获取表》中登记的邮箱。③邮寄送达:供应商将盖章的《采购文件获取表》扫描成一个PDF文件发送到153879611@qq.com邮箱,代理机构将采购文件邮寄到供应商《采购文件获取表》中登记的地址。《采购文件获取表》见附件。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年04月12日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2022年04月12日09点00分(北京时间) 3、地点:湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷大道3号未来之光6栋1201室 五、开启 1、时间:2022年04月12日09点10分(北京时间) 2、地点:湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷大道3号未来之光6栋1201室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.届时敬请参加磋商的代表携本人二代身份证原件及加盖公章和骑缝章的《法定代表人授权和承诺书》出席磋商活动,磋商代表应熟悉项目情况和响应文件内容。磋商代表必须与响应文件中被授权参与磋商的人员信息一致,否则将被拒绝参与磋商。2.根据疫情防控的需要,每个供应商仅限1名代表提交响应文件。磋商代表须佩戴口罩,接受代理机构体温测量,遵守代理机构评审纪律。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:湖北省环境执法监督局 地 址:湖北省武汉市洪山区八一路346号 联系方式:027-87167421 2、采购代理机构信息 名 称:湖北神绽项目管理有限公司 地 址:湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷大道3号未来之光6栋1201室 联系方式:027-63492903 3、项目联系方式 项目联系人:王经理、徐经理 电 话:027-63492903
var recordTime = '2022-04-01 20:01:03';
var mysid = '004245fa561fd9ad4389abc61ff438cf239e';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';