开发项目招标公告(2022)



河北省廊坊市固安县高铁新区综合开发项目公开招标公告
项目编号:Z131022220007

发布时间:2022-04-01 08:46:47信息来源:固安县固安县 阅读次数:

131022
131000我要报名

2022-04-08 17:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

项目概况
    河北省廊坊市固安县高铁新区综合开发项目招标项目的潜在投标人应在
河北省公共资源电子交易平台(http://www.hebpr.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标(采购)文件,并于2022-04-29
09:30(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况
    项目编号:HB2022018390010001     项目名称:河北省廊坊市固安县高铁新区综合开发项目
    招标方式:公开招标     预算金额:7434283000     最高限价:/
    采购需求:河北京南·固安高新技术产业开发区管理委员会作为经固安县人民政府授权的实施机构,通过公开招标的方式,遴选社会资本,与中标社会资本签订PPP项目合同。中标社会资本与政府方出资代表共同出资设立项目公司,以货币资金出资。待项目公司成立后,由项目公司与实施机构重新签订PPP项目承继合同。项目公司负责本项目全生命周期的规划设计咨询、投融资、建设、运营、产业发展服务、移交。合作期满后项目资产及相关权利无偿移交政府方或其指定机构。

    合同履行期限:合作期25年,其中整体建设期5年,运营期20年(子项目分别竣工验收,分别进入运营期,每个子项目运营期固定为20年)。具体内容详见附件。
    本项目接受联合体投标

二、申请人资格要求
    1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;     2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
    本项目为非专门面向中小企业采购的项目,对小微企业报价给予6%的扣除,用扣除后的价格参加评审。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;
    3、本项目的特定资格要求:     公开招标阶段只允许已通过本项目资格预审的社会资本方参与竞争。

三、获取招标文件
     时间:2022-04-01至2022-04-08,
9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。)      地点:
河北省公共资源电子交易平台(http://www.hebpr.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
     方式:其它      售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
    2022-04-29 09:30(北京时间)     地点:固安县公共资源交易中心开标一室

五、公告期限
    自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜

    备注:凡有意参加投标者,可在“廊坊市公共资源交易信息平台”下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未从廊坊市公共资源交易信息平台(网址:http://www.hebpr.cn/)下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。按照******、河北省人民政府办公厅整合建立统一的公共资源交易平台要求,廊坊市公共资源电子交易平台现已正式投入使用。已在河北省公共资源交易平台主体注册登记的投标人或供应商可直获取文件,各市场主体登录系统后,通过地图选择“廊坊公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应交易项目,点击项目最右测+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页【常用下载】栏目中的《投标人投标操作手册》。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页“通知通告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:4009980000。
注:联合体所有成员均应在河北省公共资源电子交易平台进行主体注册,联合体申请人登记以联合体牵头人在廊坊市公共资源交易综合信息平台确认投标为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息     名称:河北京南·固安高新区高铁新区开发建设指挥部本级
    地址:河北省廊坊市固安县惠文街郦湖北岸北门东侧     联系方式:0316-5926336
    2.采购代理机构信息     名称:九州天投河北工程项目管理有限公司
    地址:河北省石家庄市桥西区友谊大街256号石邑大厦六楼617     联系方式:17716533878
    3.项目联系方式     项目联系人:谷闪闪     电话:17716533878

本公告信息来源于采购办,

附件

131000我要报名