CIM三维可视化平台招标公告(中电鸿信信息科技有限公司2022)

本招标项目为【中电鸿信CIM三维可视化平台采购项目(第二次)】,(招标编号:【YT09202102335ZB】),招标人为【中电鸿信信息科技有限公司】,招标代
理机构为【中邮通建设咨询有限公司】。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜
在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 招标范围
1.1 招标内容:本项目为集中招标项目。
本次集中招标合同有效期为:【1年】。
(1)采购内容:中电鸿信CIM三维可视化平台采购项目,包括CIM数据、CIM基础平台、定制化功能和质保等内容。
(2)预估规模:含税800万元人民币。
(3)质量要求:合格,符合国家和行业规定。
(4)技术要求:满足招标人技术规范书要求。
(5)免费质保期:自终验合格之日起,质保期不低于12个月;
(6)工期:下订单后90日内完成相关服务(前向合同有约定时间的,需按照前向合同对应的项目计划进度执行)。
(7)项目地点:江苏省南京市,招标人指定地点。
(8)涉及的主要评估产品品类:
序号 【涉及的主要评估产品品类】 产品名称
1 其他业务平台软件 CIM三维可视化平台
【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品
品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信供应链系统
(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】
1.2 本项目中标人数量及每个中标人对应的份额如下:
序号 中标人数量 中标份额
综合评分排名第一名中标份额为50%;
1 3家 综合评分排名第二名中标份额为30%;
综合评分排名第三名中标份额为20%。
1.3 本项目含税投标报价设置最高投标限价,投标人含税报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。具体最高限价清单内容如下:
二级子
序号 一级子项 三级子项 最高限价(含税)

1 1级CIM模型可以使用GIS数据生成 738元/平方公里
2 2级CIM模型 1275元/平方公里
3 3级CIM倾斜摄影2cm 19250元/平方公里
4 3级CIM倾斜摄影3cm 13250元/平方公里
5 3级CIM倾斜摄影5cm 9750元/平方公里
6 3级CIM手工建筑模型 3750元/栋
CIM数据建模 CIM模型
4级CIM手工建筑模型(0.2m):表现为与实际纹
7 8125元/栋
理相符的精模
5级模型(0.05m):满足空间占位、功能分区的
8 5元/平方米
精模
6级模型(0.02m):满足建造安装、采购等精细
9 7元/平方米
识别
7级模型(0.01m):高精度渲染展示,制造、加工
10 11元/平方米
等高精度识别需求
11 修模1级 25750元/平方公里
12 修模2级 15500元/平方公里
倾斜摄
影模型
13 修模3级 10750元/平方公里
CIM数据处理
14 修模4级 6875元/平方公里
15 3级CIM手工建筑模型 2775元/栋
16 4级CIM手工建筑模型 5025元/栋
17 CIM基础平台软件 167625元/套
CIM平台和功
能开发
18 定制化功能 1550元/人日
产品必须提供质保期内的免费服务。质保期届满后每年有偿
19 质保期 9%
服务为订单总价的百分比。
2. 投标人资格要求
2.1 投标人基本资格要求
2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的
银行资信和商业信誉。注册资本或开办资金应不低于800万元(含)人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照投标文件递交截止之日中国人民银行公布的
汇率中间价换算成人民币)。提供营业执照或事业单位法人证书扫描件,如投标人为企业,营业执照不能体现注册资金的,还必须同时提供“国家企业信用
信息公示系统”网站上的单位最新查询结果(显示经营范围、注册资本等信息)的截屏打印件。
2.1.2 投标人自2018年1月1日至今须具备至少一个单项合同金额不低于50万元的类似(CIM可视化、BIM可视化、三维渲染可视化或以三维模型软件平台运营支撑
服务类)项目业绩。业绩证明文件必须提供合同关键页(须包括合同服务内容、签订日期、合同金额、合同签章页等),时间和金额以合同签订为准;如
果提供的是框架合同,还需提供对应框架合同结算的发票或订单或结算单据的盖章复印件,时间和金额以发票或订单或结算单据为准;合同复印件内容文
字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。
2.1.3 本项目核心产品(CIM基础平台软件)不接受代理商投标,投标人须提供核心产品自研承诺书。
2.1.4投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.5投标人须承诺能够开具符合要求的增值税专用发票。
2.1.6本次招标不接受联合体投标。
2.2 投标人不得存在下列情形之一
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自投标截止时间前36个月起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自投标截止时间前60个月起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自投标截止时间前60个月起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执
行完毕或不再执行的除外;
(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包
的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。
投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间: 【2022年4月2日9时00分至2022年4月7日17时00分】(北京时间,下同)。
4.2 招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1 登录“【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“工作台-在线投标”模块跳转至
中国电信电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。
4.2.2 在平台登记申领招标文件时须同时将以下文件电子版扫描件发送至邮箱zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn,税务信息表要求为可编辑版
本):
(1)单位介绍信【或营业执照副本复印件或授权委托书】并加盖公章;
(2)经办人身份证复印件;
(3)购买招标文件的费用支付凭证;
(4)税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:
序号 类别 信息
1 投标人名称  
2 投标人注册地址  
3 投标人注册登记电话  
4 纳税人识别号  
5 开户银行  
6 户名
7 银行账号  
8 开票类型 增值税专用发票/增值税普通发票
9 项目联系人 姓名/联系方式/邮箱
10 发票邮寄地址
注:
1. 本表为【招标人/招标代理机构】为投标人开具发票时所需信息。
2. 如因投标人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由由投标人承担。
4.3 招标文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求:【采用银行电汇、网上银行方式从公司账户转出(不接受现金)】。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2022年4月25日9时30分】。
5.2 纸质投标文件递交地点:【南京市鼓楼区南祖师庵7号和顺楼4楼407会议室】。
5.3 电子投标文件的递交:【登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“工作台-在线投
标”模块跳转至中国电信电子采购系统】提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进
行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件】。
电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:【当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。若在投标文件递交截止时间之前仍未解
决,投标人须在投标截止时间前将操作失败的系统桌面的全幅截图提交招标代理机构,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准。如投标人按要求提供全幅截图但未
递交纸质投标文件的,不加密电子投标文件同时失效并予以退回,其投标无效。】
【电子投标文件由招标人/招标代理机构在递交截止时间后统一解密,投标人无需进行解密操作。电子投标文件解密异常时,招标人/招标代理机构导入投标人递交的
不加密电子投标文件,不加密电子投标文件经平台校验通过的视为解密成功,该投标人的投标文件以不加密电子投标文件为准,纸质投标文件失效;校验失败或未递
交不加密电子投标文件的,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准,电子投标文件失效,未递交纸质投标文件的,其投标无效。
因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败的,不加密电子投标文件、纸质投标文件均同时失效并予以退回,其投标无效。投标人电子投标文件上传异常且未按要
求提供全幅截图的,视为因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败。】
5.4 本项目将于上述同一时间、地点进行开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
5.5 招标文件要求递交纸质投标文件的,出现以下情形之一时,【招标人/招标代理机构】不予接收:
5.5.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2 未按照招标文件要求密封的;
5.5.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 投标人注册
6.1【中国电信供应链系统(CTSC)】注册
已在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人可通过原账号密码登录【中国电信供应链系统(CTSC)
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“工作台-在线投标”模块申领本项目集中招标文件。
未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人,请直接在【中国电信供应链系统(CTSC)
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页完成注册后,方可申领本项目集中招标文件。
6.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信供应链系统
(CTSC)】“帮助与支持-CA办理”。】
6.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
7. 发布公告的媒介
本招标公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-
portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系方式及异议接收方式
招 标 人:中电鸿信信息科技有限公司
地 址:南京市鼓楼区汉中路268号
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
地 址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号
邮编:210003
联系人:赵丽莎
电话:18360461834
电子邮件:zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn
开户银行:中国工商银行南京油运大厦支行
开户名:中邮通建设咨询有限公司
账号:4301030709000026610
异议接收邮箱:【zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn】,或通过中国电信电子采购系统提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
招标代理机构:【中邮通建设咨询有限公司】
【2022年4月1日】本招标项目为【中电鸿信CIM三维可视化平台采购项目(第二次)】,(招标编号:【YT09202102335ZB】),招标人为【中电鸿信信息科技有限公司】,招标代
理机构为【中邮通建设咨询有限公司】。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜
在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 招标范围
1.1 招标内容:本项目为集中招标项目。
本次集中招标合同有效期为:【1年】。
(1)采购内容:中电鸿信CIM三维可视化平台采购项目,包括CIM数据、CIM基础平台、定制化功能和质保等内容。
(2)预估规模:含税800万元人民币。
(3)质量要求:合格,符合国家和行业规定。
(4)技术要求:满足招标人技术规范书要求。
(5)免费质保期:自终验合格之日起,质保期不低于12个月;
(6)工期:下订单后90日内完成相关服务(前向合同有约定时间的,需按照前向合同对应的项目计划进度执行)。
(7)项目地点:江苏省南京市,招标人指定地点。
(8)涉及的主要评估产品品类:
序号 【涉及的主要评估产品品类】 产品名称
1 其他业务平台软件 CIM三维可视化平台
【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品
品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信供应链系统
(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】
1.2 本项目中标人数量及每个中标人对应的份额如下:
序号 中标人数量 中标份额
综合评分排名第一名中标份额为50%;
1 3家 综合评分排名第二名中标份额为30%;
综合评分排名第三名中标份额为20%。
1.3 本项目含税投标报价设置最高投标限价,投标人含税报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。具体最高限价清单内容如下:
二级子
序号 一级子项 三级子项 最高限价(含税)

1 1级CIM模型可以使用GIS数据生成 738元/平方公里
2 2级CIM模型 1275元/平方公里
3 3级CIM倾斜摄影2cm 19250元/平方公里
4 3级CIM倾斜摄影3cm 13250元/平方公里
5 3级CIM倾斜摄影5cm 9750元/平方公里
6 3级CIM手工建筑模型 3750元/栋
CIM数据建模 CIM模型
4级CIM手工建筑模型(0.2m):表现为与实际纹
7 8125元/栋
理相符的精模
5级模型(0.05m):满足空间占位、功能分区的
8 5元/平方米
精模
6级模型(0.02m):满足建造安装、采购等精细
9 7元/平方米
识别
7级模型(0.01m):高精度渲染展示,制造、加工
10 11元/平方米
等高精度识别需求
11 修模1级 25750元/平方公里
12 修模2级 15500元/平方公里
倾斜摄
影模型
13 修模3级 10750元/平方公里
CIM数据处理
14 修模4级 6875元/平方公里
15 3级CIM手工建筑模型 2775元/栋
16 4级CIM手工建筑模型 5025元/栋
17 CIM基础平台软件 167625元/套
CIM平台和功
能开发
18 定制化功能 1550元/人日
产品必须提供质保期内的免费服务。质保期届满后每年有偿
19 质保期 9%
服务为订单总价的百分比。
2. 投标人资格要求
2.1 投标人基本资格要求
2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的
银行资信和商业信誉。注册资本或开办资金应不低于800万元(含)人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照投标文件递交截止之日中国人民银行公布的
汇率中间价换算成人民币)。提供营业执照或事业单位法人证书扫描件,如投标人为企业,营业执照不能体现注册资金的,还必须同时提供“国家企业信用
信息公示系统”网站上的单位最新查询结果(显示经营范围、注册资本等信息)的截屏打印件。
2.1.2 投标人自2018年1月1日至今须具备至少一个单项合同金额不低于50万元的类似(CIM可视化、BIM可视化、三维渲染可视化或以三维模型软件平台运营支撑
服务类)项目业绩。业绩证明文件必须提供合同关键页(须包括合同服务内容、签订日期、合同金额、合同签章页等),时间和金额以合同签订为准;如
果提供的是框架合同,还需提供对应框架合同结算的发票或订单或结算单据的盖章复印件,时间和金额以发票或订单或结算单据为准;合同复印件内容文
字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。
2.1.3 本项目核心产品(CIM基础平台软件)不接受代理商投标,投标人须提供核心产品自研承诺书。
2.1.4投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.5投标人须承诺能够开具符合要求的增值税专用发票。
2.1.6本次招标不接受联合体投标。
2.2 投标人不得存在下列情形之一
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自投标截止时间前36个月起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自投标截止时间前60个月起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自投标截止时间前60个月起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执
行完毕或不再执行的除外;
(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包
的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。
投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间: 【2022年4月2日9时00分至2022年4月7日17时00分】(北京时间,下同)。
4.2 招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1 登录“【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“工作台-在线投标”模块跳转至
中国电信电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。
4.2.2 在平台登记申领招标文件时须同时将以下文件电子版扫描件发送至邮箱zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn,税务信息表要求为可编辑版
本):
(1)单位介绍信【或营业执照副本复印件或授权委托书】并加盖公章;
(2)经办人身份证复印件;
(3)购买招标文件的费用支付凭证;
(4)税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:
序号 类别 信息
1 投标人名称  
2 投标人注册地址  
3 投标人注册登记电话  
4 纳税人识别号  
5 开户银行  
6 户名
7 银行账号  
8 开票类型 增值税专用发票/增值税普通发票
9 项目联系人 姓名/联系方式/邮箱
10 发票邮寄地址
注:
1. 本表为【招标人/招标代理机构】为投标人开具发票时所需信息。
2. 如因投标人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由由投标人承担。
4.3 招标文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求:【采用银行电汇、网上银行方式从公司账户转出(不接受现金)】。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2022年4月25日9时30分】。
5.2 纸质投标文件递交地点:【南京市鼓楼区南祖师庵7号和顺楼4楼407会议室】。
5.3 电子投标文件的递交:【登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“工作台-在线投
标”模块跳转至中国电信电子采购系统】提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进
行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件】。
电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:【当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。若在投标文件递交截止时间之前仍未解
决,投标人须在投标截止时间前将操作失败的系统桌面的全幅截图提交招标代理机构,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准。如投标人按要求提供全幅截图但未
递交纸质投标文件的,不加密电子投标文件同时失效并予以退回,其投标无效。】
【电子投标文件由招标人/招标代理机构在递交截止时间后统一解密,投标人无需进行解密操作。电子投标文件解密异常时,招标人/招标代理机构导入投标人递交的
不加密电子投标文件,不加密电子投标文件经平台校验通过的视为解密成功,该投标人的投标文件以不加密电子投标文件为准,纸质投标文件失效;校验失败或未递
交不加密电子投标文件的,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准,电子投标文件失效,未递交纸质投标文件的,其投标无效。
因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败的,不加密电子投标文件、纸质投标文件均同时失效并予以退回,其投标无效。投标人电子投标文件上传异常且未按要
求提供全幅截图的,视为因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败。】
5.4 本项目将于上述同一时间、地点进行开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
5.5 招标文件要求递交纸质投标文件的,出现以下情形之一时,【招标人/招标代理机构】不予接收:
5.5.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2 未按照招标文件要求密封的;
5.5.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 投标人注册
6.1【中国电信供应链系统(CTSC)】注册
已在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人可通过原账号密码登录【中国电信供应链系统(CTSC)
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“工作台-在线投标”模块申领本项目集中招标文件。
未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人,请直接在【中国电信供应链系统(CTSC)
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页完成注册后,方可申领本项目集中招标文件。
6.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信供应链系统
(CTSC)】“帮助与支持-CA办理”。】
6.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
7. 发布公告的媒介
本招标公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-
portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系方式及异议接收方式
招 标 人:中电鸿信信息科技有限公司
地 址:南京市鼓楼区汉中路268号
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
地 址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号
邮编:210003
联系人:赵丽莎
电话:18360461834
电子邮件:zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn
开户银行:中国工商银行南京油运大厦支行
开户名:中邮通建设咨询有限公司
账号:4301030709000026610
异议接收邮箱:【zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn】,或通过中国电信电子采购系统提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
招标代理机构:【中邮通建设咨询有限公司】
【2022年4月1日】本招标项目为【中电鸿信CIM三维可视化平台采购项目(第二次)】,(招标编号:【YT09202102335ZB】),招标人为【中电鸿信信息科技有限公司】,招标代
理机构为【中邮通建设咨询有限公司】。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜
在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 招标范围
1.1 招标内容:本项目为集中招标项目。
本次集中招标合同有效期为:【1年】。
(1)采购内容:中电鸿信CIM三维可视化平台采购项目,包括CIM数据、CIM基础平台、定制化功能和质保等内容。
(2)预估规模:含税800万元人民币。
(3)质量要求:合格,符合国家和行业规定。
(4)技术要求:满足招标人技术规范书要求。
(5)免费质保期:自终验合格之日起,质保期不低于12个月;
(6)工期:下订单后90日内完成相关服务(前向合同有约定时间的,需按照前向合同对应的项目计划进度执行)。
(7)项目地点:江苏省南京市,招标人指定地点。
(8)涉及的主要评估产品品类:
序号 【涉及的主要评估产品品类】 产品名称
1 其他业务平台软件 CIM三维可视化平台
【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品
品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信供应链系统
(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】
1.2 本项目中标人数量及每个中标人对应的份额如下:
序号 中标人数量 中标份额
综合评分排名第一名中标份额为50%;
1 3家 综合评分排名第二名中标份额为30%;
综合评分排名第三名中标份额为20%。
1.3 本项目含税投标报价设置最高投标限价,投标人含税报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。具体最高限价清单内容如下:
二级子
序号 一级子项 三级子项 最高限价(含税)

1 1级CIM模型可以使用GIS数据生成 738元/平方公里
2 2级CIM模型 1275元/平方公里
3 3级CIM倾斜摄影2cm 19250元/平方公里
4 3级CIM倾斜摄影3cm 13250元/平方公里
5 3级CIM倾斜摄影5cm 9750元/平方公里
6 3级CIM手工建筑模型 3750元/栋
CIM数据建模 CIM模型
4级CIM手工建筑模型(0.2m):表现为与实际纹
7 8125元/栋
理相符的精模
5级模型(0.05m):满足空间占位、功能分区的
8 5元/平方米
精模
6级模型(0.02m):满足建造安装、采购等精细
9 7元/平方米
识别
7级模型(0.01m):高精度渲染展示,制造、加工
10 11元/平方米
等高精度识别需求
11 修模1级 25750元/平方公里
12 修模2级 15500元/平方公里
倾斜摄
影模型
13 修模3级 10750元/平方公里
CIM数据处理
14 修模4级 6875元/平方公里
15 3级CIM手工建筑模型 2775元/栋
16 4级CIM手工建筑模型 5025元/栋
17 CIM基础平台软件 167625元/套
CIM平台和功
能开发
18 定制化功能 1550元/人日
产品必须提供质保期内的免费服务。质保期届满后每年有偿
19 质保期 9%
服务为订单总价的百分比。
2. 投标人资格要求
2.1 投标人基本资格要求
2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的
银行资信和商业信誉。注册资本或开办资金应不低于800万元(含)人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照投标文件递交截止之日中国人民银行公布的
汇率中间价换算成人民币)。提供营业执照或事业单位法人证书扫描件,如投标人为企业,营业执照不能体现注册资金的,还必须同时提供“国家企业信用
信息公示系统”网站上的单位最新查询结果(显示经营范围、注册资本等信息)的截屏打印件。
2.1.2 投标人自2018年1月1日至今须具备至少一个单项合同金额不低于50万元的类似(CIM可视化、BIM可视化、三维渲染可视化或以三维模型软件平台运营支撑
服务类)项目业绩。业绩证明文件必须提供合同关键页(须包括合同服务内容、签订日期、合同金额、合同签章页等),时间和金额以合同签订为准;如
果提供的是框架合同,还需提供对应框架合同结算的发票或订单或结算单据的盖章复印件,时间和金额以发票或订单或结算单据为准;合同复印件内容文
字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。
2.1.3 本项目核心产品(CIM基础平台软件)不接受代理商投标,投标人须提供核心产品自研承诺书。
2.1.4投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.5投标人须承诺能够开具符合要求的增值税专用发票。
2.1.6本次招标不接受联合体投标。
2.2 投标人不得存在下列情形之一
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自投标截止时间前36个月起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自投标截止时间前60个月起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自投标截止时间前60个月起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执
行完毕或不再执行的除外;
(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包
的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。
投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间: 【2022年4月2日9时00分至2022年4月7日17时00分】(北京时间,下同)。
4.2 招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1 登录“【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“工作台-在线投标”模块跳转至
中国电信电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。
4.2.2 在平台登记申领招标文件时须同时将以下文件电子版扫描件发送至邮箱zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn,税务信息表要求为可编辑版
本):
(1)单位介绍信【或营业执照副本复印件或授权委托书】并加盖公章;
(2)经办人身份证复印件;
(3)购买招标文件的费用支付凭证;
(4)税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:
序号 类别 信息
1 投标人名称  
2 投标人注册地址  
3 投标人注册登记电话  
4 纳税人识别号  
5 开户银行  
6 户名
7 银行账号  
8 开票类型 增值税专用发票/增值税普通发票
9 项目联系人 姓名/联系方式/邮箱
10 发票邮寄地址
注:
1. 本表为【招标人/招标代理机构】为投标人开具发票时所需信息。
2. 如因投标人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由由投标人承担。
4.3 招标文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求:【采用银行电汇、网上银行方式从公司账户转出(不接受现金)】。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2022年4月25日9时30分】。
5.2 纸质投标文件递交地点:【南京市鼓楼区南祖师庵7号和顺楼4楼407会议室】。
5.3 电子投标文件的递交:【登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“工作台-在线投
标”模块跳转至中国电信电子采购系统】提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进
行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件】。
电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:【当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。若在投标文件递交截止时间之前仍未解
决,投标人须在投标截止时间前将操作失败的系统桌面的全幅截图提交招标代理机构,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准。如投标人按要求提供全幅截图但未
递交纸质投标文件的,不加密电子投标文件同时失效并予以退回,其投标无效。】
【电子投标文件由招标人/招标代理机构在递交截止时间后统一解密,投标人无需进行解密操作。电子投标文件解密异常时,招标人/招标代理机构导入投标人递交的
不加密电子投标文件,不加密电子投标文件经平台校验通过的视为解密成功,该投标人的投标文件以不加密电子投标文件为准,纸质投标文件失效;校验失败或未递
交不加密电子投标文件的,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准,电子投标文件失效,未递交纸质投标文件的,其投标无效。
因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败的,不加密电子投标文件、纸质投标文件均同时失效并予以退回,其投标无效。投标人电子投标文件上传异常且未按要
求提供全幅截图的,视为因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败。】
5.4 本项目将于上述同一时间、地点进行开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
5.5 招标文件要求递交纸质投标文件的,出现以下情形之一时,【招标人/招标代理机构】不予接收:
5.5.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2 未按照招标文件要求密封的;
5.5.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 投标人注册
6.1【中国电信供应链系统(CTSC)】注册
已在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人可通过原账号密码登录【中国电信供应链系统(CTSC)
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“工作台-在线投标”模块申领本项目集中招标文件。
未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人,请直接在【中国电信供应链系统(CTSC)
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页完成注册后,方可申领本项目集中招标文件。
6.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信供应链系统
(CTSC)】“帮助与支持-CA办理”。】
6.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
7. 发布公告的媒介
本招标公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-
portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系方式及异议接收方式
招 标 人:中电鸿信信息科技有限公司
地 址:南京市鼓楼区汉中路268号
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
地 址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号
邮编:210003
联系人:赵丽莎
电话:18360461834
电子邮件:zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn
开户银行:中国工商银行南京油运大厦支行
开户名:中邮通建设咨询有限公司
账号:4301030709000026610
异议接收邮箱:【zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn】,或通过中国电信电子采购系统提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
招标代理机构:【中邮通建设咨询有限公司】
【2022年4月1日】本招标项目为【中电鸿信CIM三维可视化平台采购项目(第二次)】,(招标编号:【YT09202102335ZB】),招标人为【中电鸿信信息科技有限公司】,招标代
理机构为【中邮通建设咨询有限公司】。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜
在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 招标范围
1.1 招标内容:本项目为集中招标项目。
本次集中招标合同有效期为:【1年】。
(1)采购内容:中电鸿信CIM三维可视化平台采购项目,包括CIM数据、CIM基础平台、定制化功能和质保等内容。
(2)预估规模:含税800万元人民币。
(3)质量要求:合格,符合国家和行业规定。
(4)技术要求:满足招标人技术规范书要求。
(5)免费质保期:自终验合格之日起,质保期不低于12个月;
(6)工期:下订单后90日内完成相关服务(前向合同有约定时间的,需按照前向合同对应的项目计划进度执行)。
(7)项目地点:江苏省南京市,招标人指定地点。
(8)涉及的主要评估产品品类:
序号 【涉及的主要评估产品品类】 产品名称
1 其他业务平台软件 CIM三维可视化平台
【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品
品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信供应链系统
(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】
1.2 本项目中标人数量及每个中标人对应的份额如下:
序号 中标人数量 中标份额
综合评分排名第一名中标份额为50%;
1 3家 综合评分排名第二名中标份额为30%;
综合评分排名第三名中标份额为20%。
1.3 本项目含税投标报价设置最高投标限价,投标人含税报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。具体最高限价清单内容如下:
二级子
序号 一级子项 三级子项 最高限价(含税)

1 1级CIM模型可以使用GIS数据生成 738元/平方公里
2 2级CIM模型 1275元/平方公里
3 3级CIM倾斜摄影2cm 19250元/平方公里
4 3级CIM倾斜摄影3cm 13250元/平方公里
5 3级CIM倾斜摄影5cm 9750元/平方公里
6 3级CIM手工建筑模型 3750元/栋
CIM数据建模 CIM模型
4级CIM手工建筑模型(0.2m):表现为与实际纹
7 8125元/栋
理相符的精模
5级模型(0.05m):满足空间占位、功能分区的
8 5元/平方米
精模
6级模型(0.02m):满足建造安装、采购等精细
9 7元/平方米
识别
7级模型(0.01m):高精度渲染展示,制造、加工
10 11元/平方米
等高精度识别需求
11 修模1级 25750元/平方公里
12 修模2级 15500元/平方公里
倾斜摄
影模型
13 修模3级 10750元/平方公里
CIM数据处理
14 修模4级 6875元/平方公里
15 3级CIM手工建筑模型 2775元/栋
16 4级CIM手工建筑模型 5025元/栋
17 CIM基础平台软件 167625元/套
CIM平台和功
能开发
18 定制化功能 1550元/人日
产品必须提供质保期内的免费服务。质保期届满后每年有偿
19 质保期 9%
服务为订单总价的百分比。
2. 投标人资格要求
2.1 投标人基本资格要求
2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的
银行资信和商业信誉。注册资本或开办资金应不低于800万元(含)人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照投标文件递交截止之日中国人民银行公布的
汇率中间价换算成人民币)。提供营业执照或事业单位法人证书扫描件,如投标人为企业,营业执照不能体现注册资金的,还必须同时提供“国家企业信用
信息公示系统”网站上的单位最新查询结果(显示经营范围、注册资本等信息)的截屏打印件。
2.1.2 投标人自2018年1月1日至今须具备至少一个单项合同金额不低于50万元的类似(CIM可视化、BIM可视化、三维渲染可视化或以三维模型软件平台运营支撑
服务类)项目业绩。业绩证明文件必须提供合同关键页(须包括合同服务内容、签订日期、合同金额、合同签章页等),时间和金额以合同签订为准;如
果提供的是框架合同,还需提供对应框架合同结算的发票或订单或结算单据的盖章复印件,时间和金额以发票或订单或结算单据为准;合同复印件内容文
字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。
2.1.3 本项目核心产品(CIM基础平台软件)不接受代理商投标,投标人须提供核心产品自研承诺书。
2.1.4投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.5投标人须承诺能够开具符合要求的增值税专用发票。
2.1.6本次招标不接受联合体投标。
2.2 投标人不得存在下列情形之一
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自投标截止时间前36个月起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自投标截止时间前60个月起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自投标截止时间前60个月起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执
行完毕或不再执行的除外;
(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包
的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。
投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间: 【2022年4月2日9时00分至2022年4月7日17时00分】(北京时间,下同)。
4.2 招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1 登录“【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“工作台-在线投标”模块跳转至
中国电信电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。
4.2.2 在平台登记申领招标文件时须同时将以下文件电子版扫描件发送至邮箱zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn,税务信息表要求为可编辑版
本):
(1)单位介绍信【或营业执照副本复印件或授权委托书】并加盖公章;
(2)经办人身份证复印件;
(3)购买招标文件的费用支付凭证;
(4)税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:
序号 类别 信息
1 投标人名称  
2 投标人注册地址  
3 投标人注册登记电话  
4 纳税人识别号  
5 开户银行  
6 户名
7 银行账号  
8 开票类型 增值税专用发票/增值税普通发票
9 项目联系人 姓名/联系方式/邮箱
10 发票邮寄地址
注:
1. 本表为【招标人/招标代理机构】为投标人开具发票时所需信息。
2. 如因投标人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由由投标人承担。
4.3 招标文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求:【采用银行电汇、网上银行方式从公司账户转出(不接受现金)】。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2022年4月25日9时30分】。
5.2 纸质投标文件递交地点:【南京市鼓楼区南祖师庵7号和顺楼4楼407会议室】。
5.3 电子投标文件的递交:【登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“工作台-在线投
标”模块跳转至中国电信电子采购系统】提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进
行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件】。
电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:【当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。若在投标文件递交截止时间之前仍未解
决,投标人须在投标截止时间前将操作失败的系统桌面的全幅截图提交招标代理机构,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准。如投标人按要求提供全幅截图但未
递交纸质投标文件的,不加密电子投标文件同时失效并予以退回,其投标无效。】
【电子投标文件由招标人/招标代理机构在递交截止时间后统一解密,投标人无需进行解密操作。电子投标文件解密异常时,招标人/招标代理机构导入投标人递交的
不加密电子投标文件,不加密电子投标文件经平台校验通过的视为解密成功,该投标人的投标文件以不加密电子投标文件为准,纸质投标文件失效;校验失败或未递
交不加密电子投标文件的,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准,电子投标文件失效,未递交纸质投标文件的,其投标无效。
因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败的,不加密电子投标文件、纸质投标文件均同时失效并予以退回,其投标无效。投标人电子投标文件上传异常且未按要
求提供全幅截图的,视为因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败。】
5.4 本项目将于上述同一时间、地点进行开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
5.5 招标文件要求递交纸质投标文件的,出现以下情形之一时,【招标人/招标代理机构】不予接收:
5.5.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2 未按照招标文件要求密封的;
5.5.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 投标人注册
6.1【中国电信供应链系统(CTSC)】注册
已在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人可通过原账号密码登录【中国电信供应链系统(CTSC)
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“工作台-在线投标”模块申领本项目集中招标文件。
未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人,请直接在【中国电信供应链系统(CTSC)
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页完成注册后,方可申领本项目集中招标文件。
6.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信供应链系统
(CTSC)】“帮助与支持-CA办理”。】
6.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
7. 发布公告的媒介
本招标公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-
portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系方式及异议接收方式
招 标 人:中电鸿信信息科技有限公司
地 址:南京市鼓楼区汉中路268号
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
地 址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号
邮编:210003
联系人:赵丽莎
电话:18360461834
电子邮件:zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn
开户银行:中国工商银行南京油运大厦支行
开户名:中邮通建设咨询有限公司
账号:4301030709000026610
异议接收邮箱:【zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn】,或通过中国电信电子采购系统提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
招标代理机构:【中邮通建设咨询有限公司】
【2022年4月1日】本招标项目为【中电鸿信CIM三维可视化平台采购项目(第二次)】,(招标编号:【YT09202102335ZB】),招标人为【中电鸿信信息科技有限公司】,招标代
理机构为【中邮通建设咨询有限公司】。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜
在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 招标范围
1.1 招标内容:本项目为集中招标项目。
本次集中招标合同有效期为:【1年】。
(1)采购内容:中电鸿信CIM三维可视化平台采购项目,包括CIM数据、CIM基础平台、定制化功能和质保等内容。
(2)预估规模:含税800万元人民币。
(3)质量要求:合格,符合国家和行业规定。
(4)技术要求:满足招标人技术规范书要求。
(5)免费质保期:自终验合格之日起,质保期不低于12个月;
(6)工期:下订单后90日内完成相关服务(前向合同有约定时间的,需按照前向合同对应的项目计划进度执行)。
(7)项目地点:江苏省南京市,招标人指定地点。
(8)涉及的主要评估产品品类:
序号 【涉及的主要评估产品品类】 产品名称
1 其他业务平台软件 CIM三维可视化平台
【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品
品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信供应链系统
(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】
1.2 本项目中标人数量及每个中标人对应的份额如下:
序号 中标人数量 中标份额
综合评分排名第一名中标份额为50%;
1 3家 综合评分排名第二名中标份额为30%;
综合评分排名第三名中标份额为20%。
1.3 本项目含税投标报价设置最高投标限价,投标人含税报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。具体最高限价清单内容如下:
二级子
序号 一级子项 三级子项 最高限价(含税)

1 1级CIM模型可以使用GIS数据生成 738元/平方公里
2 2级CIM模型 1275元/平方公里
3 3级CIM倾斜摄影2cm 19250元/平方公里
4 3级CIM倾斜摄影3cm 13250元/平方公里
5 3级CIM倾斜摄影5cm 9750元/平方公里
6 3级CIM手工建筑模型 3750元/栋
CIM数据建模 CIM模型
4级CIM手工建筑模型(0.2m):表现为与实际纹
7 8125元/栋
理相符的精模
5级模型(0.05m):满足空间占位、功能分区的
8 5元/平方米
精模
6级模型(0.02m):满足建造安装、采购等精细
9 7元/平方米
识别
7级模型(0.01m):高精度渲染展示,制造、加工
10 11元/平方米
等高精度识别需求
11 修模1级 25750元/平方公里
12 修模2级 15500元/平方公里
倾斜摄
影模型
13 修模3级 10750元/平方公里
CIM数据处理
14 修模4级 6875元/平方公里
15 3级CIM手工建筑模型 2775元/栋
16 4级CIM手工建筑模型 5025元/栋
17 CIM基础平台软件 167625元/套
CIM平台和功
能开发
18 定制化功能 1550元/人日
产品必须提供质保期内的免费服务。质保期届满后每年有偿
19 质保期 9%
服务为订单总价的百分比。
2. 投标人资格要求
2.1 投标人基本资格要求
2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的
银行资信和商业信誉。注册资本或开办资金应不低于800万元(含)人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照投标文件递交截止之日中国人民银行公布的
汇率中间价换算成人民币)。提供营业执照或事业单位法人证书扫描件,如投标人为企业,营业执照不能体现注册资金的,还必须同时提供“国家企业信用
信息公示系统”网站上的单位最新查询结果(显示经营范围、注册资本等信息)的截屏打印件。
2.1.2 投标人自2018年1月1日至今须具备至少一个单项合同金额不低于50万元的类似(CIM可视化、BIM可视化、三维渲染可视化或以三维模型软件平台运营支撑
服务类)项目业绩。业绩证明文件必须提供合同关键页(须包括合同服务内容、签订日期、合同金额、合同签章页等),时间和金额以合同签订为准;如
果提供的是框架合同,还需提供对应框架合同结算的发票或订单或结算单据的盖章复印件,时间和金额以发票或订单或结算单据为准;合同复印件内容文
字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。
2.1.3 本项目核心产品(CIM基础平台软件)不接受代理商投标,投标人须提供核心产品自研承诺书。
2.1.4投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.5投标人须承诺能够开具符合要求的增值税专用发票。
2.1.6本次招标不接受联合体投标。
2.2 投标人不得存在下列情形之一
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自投标截止时间前36个月起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自投标截止时间前60个月起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自投标截止时间前60个月起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执
行完毕或不再执行的除外;
(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包
的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。
投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间: 【2022年4月2日9时00分至2022年4月7日17时00分】(北京时间,下同)。
4.2 招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1 登录“【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“工作台-在线投标”模块跳转至
中国电信电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。
4.2.2 在平台登记申领招标文件时须同时将以下文件电子版扫描件发送至邮箱zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn,税务信息表要求为可编辑版
本):
(1)单位介绍信【或营业执照副本复印件或授权委托书】并加盖公章;
(2)经办人身份证复印件;
(3)购买招标文件的费用支付凭证;
(4)税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:
序号 类别 信息
1 投标人名称  
2 投标人注册地址  
3 投标人注册登记电话  
4 纳税人识别号  
5 开户银行  
6 户名
7 银行账号  
8 开票类型 增值税专用发票/增值税普通发票
9 项目联系人 姓名/联系方式/邮箱
10 发票邮寄地址
注:
1. 本表为【招标人/招标代理机构】为投标人开具发票时所需信息。
2. 如因投标人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由由投标人承担。
4.3 招标文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求:【采用银行电汇、网上银行方式从公司账户转出(不接受现金)】。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2022年4月25日9时30分】。
5.2 纸质投标文件递交地点:【南京市鼓楼区南祖师庵7号和顺楼4楼407会议室】。
5.3 电子投标文件的递交:【登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“工作台-在线投
标”模块跳转至中国电信电子采购系统】提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进
行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件】。
电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:【当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。若在投标文件递交截止时间之前仍未解
决,投标人须在投标截止时间前将操作失败的系统桌面的全幅截图提交招标代理机构,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准。如投标人按要求提供全幅截图但未
递交纸质投标文件的,不加密电子投标文件同时失效并予以退回,其投标无效。】
【电子投标文件由招标人/招标代理机构在递交截止时间后统一解密,投标人无需进行解密操作。电子投标文件解密异常时,招标人/招标代理机构导入投标人递交的
不加密电子投标文件,不加密电子投标文件经平台校验通过的视为解密成功,该投标人的投标文件以不加密电子投标文件为准,纸质投标文件失效;校验失败或未递
交不加密电子投标文件的,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准,电子投标文件失效,未递交纸质投标文件的,其投标无效。
因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败的,不加密电子投标文件、纸质投标文件均同时失效并予以退回,其投标无效。投标人电子投标文件上传异常且未按要
求提供全幅截图的,视为因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败。】
5.4 本项目将于上述同一时间、地点进行开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
5.5 招标文件要求递交纸质投标文件的,出现以下情形之一时,【招标人/招标代理机构】不予接收:
5.5.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2 未按照招标文件要求密封的;
5.5.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 投标人注册
6.1【中国电信供应链系统(CTSC)】注册
已在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人可通过原账号密码登录【中国电信供应链系统(CTSC)
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“工作台-在线投标”模块申领本项目集中招标文件。
未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人,请直接在【中国电信供应链系统(CTSC)
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页完成注册后,方可申领本项目集中招标文件。
6.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信供应链系统
(CTSC)】“帮助与支持-CA办理”。】
6.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
7. 发布公告的媒介
本招标公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-
portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系方式及异议接收方式
招 标 人:中电鸿信信息科技有限公司
地 址:南京市鼓楼区汉中路268号
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
地 址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号
邮编:210003
联系人:赵丽莎
电话:18360461834
电子邮件:zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn
开户银行:中国工商银行南京油运大厦支行
开户名:中邮通建设咨询有限公司
账号:4301030709000026610
异议接收邮箱:【zhaolisha1834.cutcc@chinaccs.cn】,或通过中国电信电子采购系统提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
招标代理机构:【中邮通建设咨询有限公司】
【2022年4月1日】