施工 道路工程招标公告(泽州县金村镇人民政府2022)



晋城市金村镇后峪至原庄村间道路工程施工招标公告
发布时间:2022-04-01 11:42招标项目编号:E1405000297A01010001

1、招标条件晋城市金村镇后峪至原庄村间道路工程已由泽州县行政审批服务管理局以泽行审发[2021]179号文批复,项目资金来源为金村镇人民政府统筹,招标人为泽州县金村镇人民政府。本项目已具备招标条件,现委托河南省光大建设管理有限公司对该项目施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:晋城市金村镇后峪至原庄村间道路工程施工2.2招标编号:GDZBJC2022-0062.3建设规模:本项目起点位于后峪村(K0+000),由西向东走向,终点位于原庄村南侧交叉口处(K2+915),线路全长2.915km。2.4招标内容与范围:本工程施工图范围内的全部内容2.5项目地点:金村镇后峪村、原庄村2.6计划工期:240日历天2.7质量标准:合格3、投标人资格条件3.1在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具备有效的营业执照;3.2投标人须具备具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照及安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,投标人在近三年(投标截止时间前3年内)至少承担过1项四级及以上公路路基、路面工程业绩;3.3投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证(交安B证或建安B证),未担任其他在施建设工程项目的项目经理,且至少承担过1项四级及以上公路路基、路面工程业绩;投标人拟派项目总工须具有公路工程相关专业中级及以上职称及有效的安全生产考核合格证(交安B证或建安B证);3.4投标人应具有良好的商业信誉,没有处于被责令停产、财产被冻结、接管、破产状态、且财务状况良好;3.5投标人应遵守国家法律、行政法规、具有良好信誉,具有履行合同的能力和良好履行合同的记录,近三年内无不良行为记录,在其它类似施工项目未发生重大及以上质量安全责任事故。投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业;未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人;投标人、法定代表人、拟委任本项目的项目经理近三年无行贿犯罪行为(行贿犯罪行为的认定以“中国裁判文书网”查询结果为准);3.6投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http//glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;3.7凡被交通运输部、山西省交通运输厅或晋城市交通运输局取消或暂停投标资格或信用评价为 D 级且在有效期内的施工企业无资格参与本项目的投标;3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加投标;3.9本次招标不接受联合体投标。4、投标报名及招标文件的获取4.1获取时间:请于2022年4月1日至2022年4月5日的任意时间,登录晋城市公共资源交易网(www.jcggzyfw.cn)免费获取招标文件。递交方式详见招标文件。4.2获取方式:投标人打开晋城市公共资源交易网(https://www.jcggzyfw.cn)凭数字认证证书(CA)登录,进行获取保证金账号、下载电子招标资料等业务操作。凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml);如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。4.3通过以上途径下载的招标文件为GEF格式,需使用“电子招标文件阅读器打开,如需制作投标文件,需使用“工程建设招投标工具箱(20220302)最新版(投标人使用)”可通过晋城市公共资源交易网(https://www.jcggzyfw.cn)的下载专区下载最新版本(工程建设电子招投标工具箱(20220302)最新版(投标人使用))。(电子招标投标技术问题咨询电话:0356-2218490   13333462613)。5、投标文件的递交5.1开标前将电子投标文件通过加密工具进行加密,加密成功之后上传至晋城市公共资源交易网(www.jcggzyfw.cn);5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年4月25日上午09时30分;地点为晋城市公共资源交易网(www.jcggzyfw.cn);5.3投标文件解密的截止时间为2022年4月25日上午10时30分(北京时间);5.4逾期上传或者未上传至晋城市公共资源交易网的投标文件,招标人不予受理。6、开标时间及地点开标时间:同投标文件递交截止时间开标方式:线上开标。7、发布媒体本公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《晋城市公共资源交易网》上发布。8、监督部门:本招标项目的监督部门为:中共泽州县金村镇纪律检查委员会9、联系方式招标人:泽州县金村镇人民政府地  址:泽州县金村镇联系人:李先生联系电话:13994721333招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司地  址:晋城市城区文博路南段常春藤教育大厦4楼410室联系人:李先生联系电话:18903564040、0356-2131877 2022年4月1日