安徽农村公路提质改造工程施工监理 县乡公路升级改造招标公告(安徽利民投资控股(集团)有限公司2022)



阜南县2022年农村公路提质改造工程施工监理01标
发布时间:2022-04-02 14:41招标项目编号:FN2022GC0042-1

招标公告
阜南县2022年农村公路提质改造工程施工监理(招标项目名称)施工监理招标公告(电子招标投标)
本项目依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三条及《必须招标的工程项目规定》[国家发改委第16号令]规定为:?依法必须招标的项目□非依法必须招标的项目(自主采招项目)。
 
1. 招标条件
1.1 项目名称:阜南县2022年农村公路提质改造工程施工监理
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:阜南县发展和改革委员会
1.3 批文名称及编号:《关于阜南县2022年农村公路提质改造项目可行性研究报告的批复》(发改审字〔2022〕7号)、《关于阜南县2022年农村公路提质改造项目立项的批复》(发改审字〔2021〕532号)
1.4 招标人:安徽利民投资控股(集团)有限公司
1.5 项目业主:安徽利民投资控股(集团)有限公司
1.6 资金来源:上级补助和县级配套等
1.7 项目出资比例:100%
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目编号:FN2022GC0042
2.2 招标项目名称:阜南县2022年农村公路提质改造工程施工监理
2.3 标段划分:本项目划分为两个监理标段
2.4 建设地点:阜南县境内
2.5 建设规模:    
详见下表:
 
 
 
 

监理标段

序号

乡镇名称

项目类型

设计里程
(公里)

设计宽度(米)

质量标准

招标范围

监理01标



赵集联网路

联网路

1.480

6.00

竣工验收质量评定:合格。

招标文件、施工图、工程量清单、答疑及补充说明所包含的全部内容的施工监理。

0.975

6.00



县乡公路

 

 

 

1

新村镇

县乡公路升级改造

1.724

6.50

2

王店孜乡

1.100

6.50

3

柴集镇

县乡公路升级改造

3.859

7.00

4

赵集镇

1.940

6.50

5

会龙镇

2.422

6.50

6

鹿城镇

4.088

6.50

7

田集镇

3.610

6.50

8

苗集镇

4.360

7.50

9

柳沟镇

5.366

6.50

10

黄岗镇

5.750

6.50

施工01标

监理02标

11

张寨镇

县乡公路升级改造

3.660

8.00

竣工验收质量评定:合格。

招标文件、施工图、工程量清单、答疑及补充说明所包含的全部内容的施工监理。

12

地城镇

4.626

8/6.5

13

龙王乡

2.740

6.50

14

于集乡

3.280

6.50

15

于集乡

5.607

6.50

16

王家坝镇

2.507

6.50

17

老观乡

3.990

6.50

18

郜台乡

1.972

6.50

施工02标

 

2.6 计划监理服务期限:施工准备阶段、施工阶段和缺陷责任期阶段。
2.7 招标范围:包括但不限于招标文件、施工图、工程量清单、答疑及补充说明所包含的全部内容的施工监理.
2.8 其他:特别提示:1、因新冠疫情尚未完全结束,为降低疫情传播风险,减少人员聚集,防止交叉感染,本项目投标人不需要到达开标现场。投标人应在响应文件提交截止时间前通过阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)递交电子响应文件。各投标人采用远程操作方式在线投标、在线解密、在线回复询标信息。投标CA锁问题咨询电话:0558-2390028。 投标人代表开标前登录“不见面开标大厅”签到,签到时一定要正确填写手机号码。各投标人代表也可以提前通过手机或电脑等终端下载“钉钉”app,在本项目开标时间前一小时内通过“钉钉”app 扫描“阜南县公共资源交易服务中心开标室二维码”(后附)进群观看本项目的开标现场直播。
2、开标时,解密程序开始后30分钟内(以本项目网上招投标系统解密倒计时为准),投标人须完成其投标文件解密,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为其撤销投标文件,部分投标文件未解密的,其他已解密投标文件的开标可以继续进行。各投标人如对开标过程有异议,其法定代表人或委托代理人可以在开标时间内通过“不见面开标大厅”或本项目钉钉开标群提出,如无异议,则后期针对开标过程的异议和投诉不予受理。
3、评标时,各投标人法定代表人或被授权人须保持通讯畅通,以便在规定时间内接受评标委员会可能发出的询标,并在规定的时间内澄清。未能按时提交澄清的,评标委员会将视同其放弃澄清,责任自负。  
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:投标人须具备:【监理01标、监理02标】:独立法人资格;具有交通运输部颁发的公路工程监理丙级及以上资质、【监理01标、监理02标】:自2017年1月1日以来,投标人承监过一个单项施工合同金额不少于人民币3500万或监理费用不少于人民币70万的公路工程施工的监理业绩(需同时提供中标通知书、监理合同、竣(交)工验收报告;时间以合同签订时间为准)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”
中的公路工程监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求 /。
3.3 每个投标人最多可对2(具体数量)个标段投标,被安徽省交通运输厅评为信用等级的投标人,最多可对/(具体数量)个标段投标,每个投标人允许中 1个标。对投标人信用等级的认定条件为: /。(适用于分标段的招标项目)
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效。
3.5 在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,应在全国公共资源交易平台(安徽省?阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/网站下载招标文件。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2022年04月24日09时00分(北京时间)。投标人应在截止时间前通过 ? 阜阳市公共资源交易系统   ¨ 优质采(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。
6.投标截止时间及开标地点
6.1 开标时间: 2022 年04月24日09时00分(北京时间)。
6.2 开标地点:阜南县公共资源交易服务中心开标二室(阜南县阜民路、县政务中心东侧)
7.招标活动组织
7.1 开标现场不提倡投标人到场,若确需到场,进入开标区域内人员每家投标人限3人以下。
7.2本项目数据推送员
姓名:  王安军  电话:   15385837029    
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网http://ggzy.ah.gov.cn发布。
9.联系方式
 
 

招 标 人:安徽利民投资控股(集团)有限公司
法定代表人:熊东田
地    址:阜南县经济开发区鹿城路与阜兴路交叉口
邮    编:   236300        
联 系 人:   李勇         
电    话:   18656831020          
传    真:      /                   
电子邮件:        /                 
网    址:      /                   
开户银行:      /                   
账    号:      /                   

招标代理机构:安徽阜汉项目管理有限公司
法定代表人:马永新
地    址:   阜南县经济开发区       
邮    编:    236300        
联 系 人:    王安军        
电    话:    15385837029           
传    真:         /                
电子邮件:        /                 
网    址:        /                 
开户银行:    中国银行阜南支行       
账    号:    185764328838      

2022年4月2日