建设 权利出 用地招标公告(2022)



利川市国有建设用地使用权利公出【2022】4
发布时间:2022-04-02信息来源:恩施州国土资源网上交易平台原文链接地址

利川市自然资源和规划局国有土地使用权拍卖出让公告(利公出[2022]4号)利公出[2022]4号2022/4/2经利川市人民政府批准,利川市自然资源和规划局决定以 拍卖方式出让 1(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求 : 宗地编号:P(2022)3宗地总面积:68596.84平方米宗地坐落:元堡乡小塘村、忠孝村出让年限:50年容积率:大于或等于1建筑密度(%):大于或等于40并且小于或等于60绿化率(%):大于或等于10并且小于或等于15建筑限高(米):小于或等于24主要用途: 工业用地 区位 土地用途明细 用途名称 面积 土地级别工业用地 68596.84 三级 投资强度:3000万元/公顷保证金:2000万元估价报告备案号现状土地条件:按现状土地条件为准,宗地内的地下资源、埋藏物和市政公共设施等均不属于土地使用权出让范围起始价:2000万元加价幅度:10万元二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。申请人应具备的其他条件:(一)在中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织(除被纳入土地市场不良行为记录档案或国家法律法规另有规定外)均可参加竞买。凡存在伪造公文骗取用地手续和非法倒卖土地等犯罪行为、非法转让土地使用权等违法行为、因企业原因造成土地闲置一年以上、违背出让合同约定条件开发利用土地、擅自改变保障性安居工程用地用途进行商品房开发、拖欠土地出让金和成交价款等情形之一的法人、自然人和其他组织及欠款单位的法定代表人,不得参加土地竞买。(二)竞买人拟成立新公司的须在竞得土地后一个月内在本市范围内注册具有法人资格的项目公司,并以新公司的名义签订出让合同、办理登记。三、 本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于 2022年04月02日至 2022年04月21日到 湖北天泰拍卖有限责任公司(利川市丹桂园街28号(祥和广场享买乐正对面)获取 拍卖 出让文件。五、 申请人可于 2022年04月02日至 2022年04月21日到 湖北天泰拍卖有限责任公司(利川市丹桂园街28号(祥和广场享买乐正对面)向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年04月21日16时30分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年04月22日09时30分前确认其竞买资格。六、 本次国有土地使用权拍卖活动定于2022年04月22日11时00分在 利川市公共资源交易中心二楼进行。七、 其他需要公告的事项:(一)该地项目建设等经济技术指标以各地块规划设计条件通知书为准,由竞得者按其相关经济指标、人防工程、公共服务设施配套、城市规划设计、市政工程规划等建设要求,做好修建性详细规划方案,不得突破规划设计条件的规定内容,最终以规划审批的建设方案为准,由竞得方按其方案实施建设。(二)该地块为以“标准地”方式拍卖出让的工业用地,按照设定的“3+X”定标。本宗地“3+X”区域性统一评价已由利川工业园区管委会完成,其成果可直接利用,控制性指标在出让公告中一次性告知。具体指标及纳入出让方案的统一评价成果为:1、容积率≥1.0,建筑系数40%-60%,绿地率10%-15%;2、投资强度≥200万元/亩;3、投产后亩均税收≥15万元/亩;4、根据湖北利川经济开发区管理委员会意见,“X”指标中单位能耗标准、单位排放标准、安全生产管控指标按湖北利川经济开发区管理委员会建议的定标标准执行;其余标准应符合国家相关标准;5、将区域规划环评、水土保持、矿产压覆、地灾危评、洪水影响、气候可行性等区域性统一评价评估成果应用于本宗地;实行区域性统一评价成果互认应用。(三)该地块竞得人与湖北利川经济开发区管理委员会签订《企业投资工业项目“标准地”投资建设合同》《“标准地”企业信用承诺书》《“先建后验”承诺书》后,与市自然资源和规划局签订《国有建设用地使用权出让合同》。(四)该地块竞得后所建项目应为省(区、市)确定的优先发展产业且用地集约的工业项目或者以农、林、牧、渔业产品初加工为主的鼓励性工业项目。 (五)其它事项详见出让文件八、 联系方式与银行帐户联系地址:湖北天泰拍卖有限责任公司(利川市丹桂园街28号(祥和广场享买乐正对面)联 系 人:刘先生联系电话:15971809829开户单位:详见出让文件开户银行:详见出让文件银行帐号:详见出让文件利川市自然资源和规划局利川市公共资源交易中心2022年4月2日