江苏省指南编制招标公告(江苏省交通运输厅港航事业发展中心2022)

竞争性磋商公告项目概况近零碳港口、船闸和水上服务区示范项目创建指南编制项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/获取采购文件,并于2022年04月18日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1.1采购编号:0675-226JOC0040551.2采购项目:近零碳港口、船闸和水上服务区示范项目创建指南编制项目 1.3采购方式:竞争性磋商 1.4预算金额:人民币伍拾伍万元整(¥55万元整) 1.5最高限价:人民币伍拾伍万元整(¥55万元整)1.6采购需求:根据“行动计划”要求,对全省港口、船闸和水上服务区进行系统调研的基础上,明确示范项目申报主体、申报条件、资助标准、资助方式、申报流程、申报方案以及附件材料要求等内容,形成港口、船闸和水上服务区近零碳示范项目创建工作方案。根据我省港口、船闸和水上服务区运营现状和发展规划,构建港口、船闸和水上服务区近零碳示范项目建设评价指标体系,研究示范项目申报方案的编制原则、总体要求、重点任务、可行性分析、项目实施进度计划安排、项目实施减碳量核算以及建设成效后评估等内容要求,以及创建方案的规范格式要求等内容,形成《近零碳港口、船闸和水上服务区示范项目创建指南编制研究报告》、《近零碳港口示范项目培育指南》、《近零碳船闸示范项目创建指南》、《近零碳水上服务区示范项目创建指南》等成果。指导完成港口、船闸和水上服务区各1个近零碳示范项目创建。1.7期限:合同签订后至2022年10月1日前提交初步成果。1.8本项目不接受联合体。二、供应商资质要求: 2.1参加本次采购的申请人应具备以下条件:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明,复印件加盖公章,原件备查)。 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上年末财务报告或2020年财务审计报告,复印件加盖公章,原件备查)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料复印件加盖公章或书面声明的原件)。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料,复印件加盖公章,原件备查)。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明的原件)。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.2落实政府采购政策满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。2.3采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:无。三、磋商文件发售信息:3.1凡有意参加投标者,请于2022年04月06日至2022年04月12日止,每日上午9时至11时,下午14时至17时(北京时间,法定节假日除外),登陆中招联合招标采购平台并上传投标人资格要求提供的资料(见下文,须加盖投标人公章)进行报名审核,通过上述报名者可登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。   (1)企业营业执照;   (2)企业介绍信或法人授权委托书,被授权人身份证复印件;3.2下载者登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。3.3下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;招标文件费用及邮购费发票由招标代理机构出具电子发票,如需纸质发票请在开标时领取;平台下载费发票由平台公司出具电子发票,联系平台公司领取。3.4平台公司咨询电话为:010-86397110;平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。3.5招标文件每套售价500元,售后不退。四、响应文件提交:4.1响应文件接收开始时间:2022年04月18日14:00(北京时间) 4.2响应文件接收截止时间:2022年04月18日14:30(北京时间)4.3响应文件接收地点:江苏海外集团国际工程咨询有限公司南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标二厅(所有进入大厦的外来人员都要在一楼前台登记身份证信息和查验健康码。)4.4响应文件接收人:江苏海外集团国际工程咨询有限公司 张宏佼五、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜:无七、本次采购联系事项:1. 采购人信息   名    称:江苏省交通运输厅港航事业发展中心   地    址:七家湾29号   联系方式:025-528558392. 采购代理机构信息   名    称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司   地    址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼   联系方式:025-84795431 邮箱:guhui@jocite.com3. 项目联系方式   项目联系人:顾辉     电      话:025-84795431