土地征收成片开发方案编制招标公告(石城县自然资源局2022)


石城县自然资源局2022年4至5月政府采购意向20220404001

[2022-04-04]







tr{
height:30px;
}
span{
font-family: 宋体; 
font-size: 18pt;
}
span.title{
font-weight: bold;
}
.suojin{text-indent:2em}
body{
width:90%;
padding:0 20px 0 50px;
}




石城县自然资源局2022年4至5月政府采购意向20220404001

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将 石城县自然资源局 2022年4至5 月采购意向公开如下:




采购单位
采购项目名称
采购品目
采购需求概况
预算金额(元)
预计采购时间
备注

石城县自然资源局
土地征收成片开发方案编制
C0908其他专业技术服务
1)根据《中华人民共和国土地管理法》及《自然资源部关二印収的通知》(自然资规〔2020〕 5 号)、《江西省人民政府办公厅关于执行土地征收成片开发标准(试行)的指导意见》(赣府厅发〔2021〕2号)等文件要求编制土地征收成片开发方案,并确保土地征收成片开发方案审批通过。
2.成片开发方案主要内容:
(1)成片开发的位置、面积、范围和基础设施条件等基本情
(2)成片开发的必要性、主要用途和实现的功能;
(3)成片开发拟安排的建设项目、开发时序和年度实施计划;
(4)依据国土空间规划确定的一个完整的土地征收成片开发范围内基础设施、公共服务设施以及其他公益性用地比例;
(5)成片开发的土地利用效益以及经济、社会、生态效益评估等。
300000.0
2022年05月






本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
石城县自然资源局
2022年04月04日





function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}